Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 19:42

Вряд ли кого удивлю своими опытом использования бальзамом для губ Carmex, но не воспользоваться этой возможностью -грешно.

Я- обладательница самой пагубной для женского лица привычкой - кусаю губы. От милой естественной розовинки до красных кровяных пятнышек -один шаг. В результате этого мои губы стали сухими , часто шелушатся и появляются маленькие трещинки, в которых периодически остаются частички помады. Уже не один год бороться с этой проблемой мне помогает американский бальзам для губ Carmex Lip Baim Cherry. Да, именно вишня, так-как есть с чем сравнивать, ведь средство имеет разные тюбики, форму, консистенцию, аромат.

Спасибо моему визажисту , которая "подсадила" меня на этот бальзам-спасатель. Я- поклонник профессионального макияжа, живу по принципу "редко, но метко".В очередной раз, когда я захотела побыть красивой на денёк, я посетила мастера мейка и первое, с чего она начала макияж -нанесла неизвестный мне на тот момент блеск. Тогда Сarmex только начинал приобретать популярность в нашем провинциальном городишке, но это именно то средство, после знакомства с которым, ты не захочешь ему изменять НИКОГДА!

Так вот, средство наносится в самом начале создание образа для того, что бы губки были подготовлены для дальнейшей работы. Таким образом, бальзам размягчает кожу, выравнивает её и снимает сухую корочку, после чего любой блеск или помадка будут ложится ровно и не скатываться в комочки . Секрет в основном ингредиенте ланолине, который удерживает необходимый уровень влаги . Так же, в состав входи ментол, с помощью которого ощущается перцовый эффект , будто губы разнесло в раза два-три, но потом всё проходит и кроме мягкости, гладкости ничего не чувствуется.

Вот еще информация о составе

Active Ingredients: Camphor (1.7%), White Petrolatum (45.3%)
Inactive Ingredients: Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Paraffinum Liquidum, Beeswax, Menthol, Salicylic Acid, Phenol, Vanilin, Flavor

Рассмотрим же эту помадку ближе.

Упаковка -обычный бумажно-пластиковый лист. Но мне, почему-то MAKEUP присылает без упаковки, а флакончик обматывают скотчем . Гелевая основа находится в классической тубе, что удобно в использовании "на быструю руку", но я все равно пытаюсь наносить кистью,что бы красиво и ровно. Хоть блеск и прозрачный, все равно можно запросто выйти за контур и быть похожей на объевшуюся холодцом )

Консистенция гелевидная , средней плотности, но при разной температуре с блеском происходят чудеса. Как-то кинула в карман и вышла на мороз-естественно все это замерзло и не выдавливалось из тюбика, хотя с другими подобными вещами такого не наблюдала. А в тепле основа до такой степени жидкая, что неприятно липнет ко всему. Поэтому, нормальное состояние бальзама- комнатная температура.

Функций у данного продукта я открыла несколько:

• основа под макияж;
  • лечение проблемных губок;
  • обычный блеск для любителей нюдового мейка.

Способ применения прост: нанести средство на губы, по истечении 10-ти минут можно использовать дополнительные помадки и блески. Но можно и просто оставить как есть и быть ориджинал=)

При итоговой характеристике любого продукта начинаю с минусов:

1. При всей крутости Carmex Cherry , не дай бог капля бальзама попадется на язык ...горько,остро и не вкусно. Вишневая отдушка абсолютно не соответствует вкусу. Конечно, никто не заставляет есть продукт, но все мы люди и какой бы аккуратисткой ты не была, попасть в рот может.
  2. Аромат. Все возмущены химическим запахом и я не исключение. Мне не мешает это в пользовании, но хотелось бы чувствовать только вишню.

Переходим к преимуществам.

1. Самое важное для меня - решение проблемы сухости, о которой я писала выше.
  2. Расход. Верьте-нет, 14 месяцев пользования одной тубой и бальзам еще есть. Выбросила лишь из-за того, что заказала новые.
  3. Цена. 83 гривны -не много для этого чудо-средства. если разделить на мои 14 месяцев- 6 гривен в месяц. Мне подходит, буду заказывать даже при условии дорожания.
  4. Свободный доступ. В косметических магазинах не встречала, но в 21-м веке нет составит труда заказать в Интернете. Покупаю здесь: [ссылка]

Рекомендую всем девушкам иметь в своём косметическом арсенале этот бальзам в качестве помощника, спасателя и друга.

Ценю ваше внимание!

Достоинства
  • Действительно работает
  • Красиво смотрится
  • Лечит губы
  • Мгновенно разглаживает
  • Недорогой
  • Придает холод губам
  • Приятно холодит
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Увлажняет надолго
  • Удобен в использовании
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Возможно запах на любителя
  • Горечь
Mari Olegovnaрекомендует
01.04.2018
Я бы не отказалась от такого бальзама Laughing out loud
Будет возможность-попробуйте )
01.04.2018
Привкус не совсем, конечно, приятный, но если бальзам так хорошо на губки действует, то очень достойный продукт Smile
01.04.2018
Привкуса можно избежать, но все же)
01.04.2018
я всё хочу попробовать кармекс, но в последний момент выбираю другие бальзамы)
01.04.2018
У меня тоже много других, но ходовой этот))
01.04.2018
Настолько нашумевший бальзам, а у меня такого не было еще((
01.04.2018
Все впереди) Уверенна, Вам придется по душе.
Видимо я одна осталась не охваченной этой прелестью. Ни разу не доводилось пользоваться пока.
01.04.2018
Ключевое слово "пока" , все впереди)
01.04.2018
Удивлена, что бальзам на вкус горький, мне только сладкие попадались! Я их не ем, конечно, но вы правы, иногда все же попадает в рот Wink
01.04.2018
Каждый по-своему использует продукцию Big smile
02.04.2018
Мне нравятся эти бальзамы, но без добавок лучше всего.
02.04.2018
Пробовала , тоже не плохой .
02.04.2018
И мне захотелось попробовать.
Smile
02.04.2018
Хочу попробовать! Мне кажется после скраба будет идеально на ночь
02.04.2018
Не наносила после скраба,так-как он и так пекучий, но может и эффективно)
02.04.2018
Надо обязательно попробовать этот бальзам)
Не помешает ) надеюсь, понравится
02.04.2018
Я тоже губы кусаю постоянно, не знаю как от этого отучиться Sad
03.04.2018
Пользоваться. горьким Кармексом) рукой снимет)
02.04.2018
Давно хочу попровобать! Очень хороший продукт, судя по отзывам!
03.04.2018
Не пожалеете ) попробуете - поделитесь своим отзывом)
14 месяцев - это рекорд!
03.04.2018
Да, при условии частого использования , это очень хороший результат )
Пробовала, классный бальзам!)))
Рада единомышленнику )
04.04.2018
Так хотела вишню, и опять беда с запахом Sad У меня пока живёт простой Кармекс, у него приятная сладко-ментоловая отдушка и вкуса нет совсем. Видимо, его же и буду покупать теперь(
04.04.2018
А я ,скорее всего, буду использовать Сarmex Original параллельно с вишневым)
Как много достоинств, надо попробовать
18.04.2018
интересно было бы и себе такой прикупить, надо поискать где купить
18.04.2018
В магазинах не видела,ищите на просторах Интернета
Какая жалость, что горчит(((
20.05.2018
В который раз натыкаюсь на хороший отзыв о нем. Пожалуй, все-таки пора и себе прикупить Big smile