Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 16:15

Наконец-то я могу написать свой отзыв о Союзе автошкол и поделиться опытом, полученным в процессе получения прав.

Выбор автошколы был случайным, к сожалению, по отзывам. В принципе на тот момент все школы были одинаковы, и не было так свежих негативных отзывов по поводу невозможности сдачи экзамена практики в МРЭО на сайтах о Союзе автошкол.. Теперь готова согласиться с каждым негативным отзывом, опубликованным за последние 1,5 года моими товарищами по несчастью.

Мое обучение началось в конце ноября, ничего по поводу работы менеджера офиса и всего остального плохого сказать не могу, задержек не было, обучение началось во время, практика тоже, инструктор не опаздывал и приезжал вовремя, все объясняли(заплатила за обучение сразу, на тот момент стоимость была около 35 тыс МКПП.) К теории вопросов нет, все хорошо объясняли, разжевывали, занятия были раз в неделю в выходной, так как я работающий человек.

Практика началась в конце декабря, ездили по городу, занятие было раз в неделю и время просто тупо предлагалось, никто не собирался подстраиваться, приходилось ездить с 7 утра по темноте, а потом еще бежать сломя голову на работу, но это ладно, могу на это закрыть глаза. Ездить до этого я не умела, только еле-еле трогалась и понимала принцип переключения передач. Катались мы катались по городу, один раз я была на площадке, где один раз и парковалась)) Я то думала, что все норм, мне и инструктор говорил, что езжу в целом неплохо, только то, что этого недостаточно для сдачи мне не говорили))

В марте настал день сдачи, теорию сдала без проблем, с первого раза, пошла на практику и не сдала – не переживала, так как и не думала сдать сразу, ведь бывает такое редко, волнение и неуверенность присутствует все равно. Удобно, что есть представитель от автошколы и он все объясняет, потому что первый раз всегда все непонятно, это плюс.

Пришла на пересдачу второй раз …. И опять не сдача, понимаю, что я не умею парковаться….Решаюсь обратиться к частному инструктору (дай Бог ему здоровья), а не в автошколу за допами, потому что частник в 2 раза дешевле. И вот первое занятие, итог – я не умею парковаться, я не умею трогаться на подъем, я не чувствую габаритов авто, я не умею толком применять правила, которые ЗНАЮ на практике и еще очень многого другого, что обязательно при сдаче практики в МРЭО, да и для вождения как нормального водителя в целом.. Я в шоке, то есть меня в Союзе автошкол за 35 тыс. научили ездить только прямо и все? Мой ответ –ДА! За 2 часа вождения с частным инструктором, я научилась большему, чем за месяц практики в Союзе автошкол! Прокаталась я так 2 месяца до следующей назначенной пересдачи, это было небо и земля, отрабатывался маршрут ГИБДД, все нюансы, все места, где могут подловить, научилась именно «читать» дорогу по знакам, до сих пор не жалею о тех деньгах , которые платила частному инструктору, он научил меня ездить почти с нуля! Именно научил!

Если бы не потерянное время вначале на непонятное обучение практики вождения в автошколе, то возможно все бы и обошлось,НО!

Третья пересдача, иду с настроем боевым, и опять несдача… причем понимаю, что меня «подловили», расстраиваюсь, иду опять к тому же инструктору, все объясняю и мы понимаем, что что-то тут не так.. Покаталась пару раз еще, человек говорит, что меня уже просто нечему учить, что я готова ездить, теперь нужна только практика, но уже с правами. Иду через время 4-й раз и …опять такая же ситуация как и в 3-й раз… Тут меняется форма сдачи, увеличивается интервал сдачи практики до 6 месяцев и я понимаю, что я и так потеряла много времени.. Начинаю выяснять в чем дело, и узнаю чудесным образом, что если ты выпускник Союза автошкол, то ты не получишь права в РО никак, ни самостоятельно, ни с помощью.. Не знаю, что там за конфликт произошел, но вот просто НЕТ!

Итог и вывод: Я психанула и уехала получать права в другой регион, и сдала все с первого раза!!! За это все время, я сдавала теорию 4 раза с первого раза (срок у нее 6 месяцев), сколько дней я провела в МРЭО даже считать не хочу, деньги потраченные на Союз автошкол – просто деньги выкинутые на ветер, я их отдала за свидетельство – бумажочку, которая не имеет ничего общего с реальностью навыков, которые были у меня сразу после обучения, когда я шла на первый экзамен. Очень грустно и печально…

Мой совет тем, кто хочет получить права – идите в любую другую автошколу, но только не в Союз автошкол, ибо это будет вашим проклятием!

Самый лучший вариант – купить самый минимальный и дешевый пакет в автошколе, учить правила самостоятельно – это реально и легко, нанять хорошего частного иструктора и обучаться с ним, отдадите такую же сумму в общем, но результат будет в 1000 раз лучше, тем более, что стоимость обучения в автошколе уже 50 тыс. Не совершайте моих ошибок! Особенно те, кому права жизненно необходимы, как и были мне, а не просто для того чтобы были.

Прошу сотрудников Союза автошкол не писать мне здесь о том, что это неправда и просить мои данные для связи и разбирательства в ситуации, деньги мне все равно никто не вернет, потраченные нервы и время тоже.

Так что будьте бдительны будущие водители при выборе автошколы для обучения!

Достоинства
  • В МРЭО есть представитель автошколы
Недостатки
  • Безответственные инструктора
  • Больше маркетинг, чем реальная школа
  • Не сдала на права
  • Нет практического экзамена
  • Обещания отличаются от реальности
  • Обман в часах вождения
  • Пустая трата денег
Belka161161не рекомендует
16.10.2024
Спасибо за отзыв. У меня практически слово-в-слово такая же ситуация, только проблематично с поездкой в другой регион, пока набираюсь возможностей, чтобы поехать. Тоже вживую люди говорили, что "лечение" моей ситуации - поездка в другой регион. Про то, что СА в Ростовском МРЭО занесён в чёрный список слышу который раз, и снова подтверждается информация - ни самому, ни через волшебную палочку ВУ не получить.
16.10.2024
Искренне сочувствую вам, надеюсь ваша ситуация тоже в скором времени решится. Я бы даже сказала, что СА в чернейшем списке, жаль, что мне это сказали спустя столько времени, зная об этом раньше, даже бы не пыталась сдавать в Ростовском МРЭО