Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 09:50

Хочу поделиться печальным опытом обучения в автошколе Союз Автошкол. Пошла в эту школу, т.к. рядом с домом+ реклама, которая заполонила интернет. Почитала отзывы, посчитала, что негативные отзывы пишут такие же негативные люди, недовольные жизнью( только позже я поняла, что это реальные и достоверные отзывы)

Плюс был в том, что школа находилась рядом с домом и были группы по субботам. Пожалуй из плюсов это все.

Занятия по теории в принципе сносные. Но тут ничего сложного и нет. Ходи, сиди и смотри на монитор. Но самое интересное началось, когда пришло время практических занятий. Назначили инструктора, который на первое занятие так и не приехал. Я прождала его 30 минут, потом позвонила. Трубку никто не взял. И только в 10 часов вечера мне отписался, что у него заболел ребёнок и он был вынужден остаться дома. Т.к. я мама , то я все "поняла и простила" как говориться. Ребенок это святое. Хотя почему об этом не сказать было перед встречей. Вопросики! Ну ок, всякое бывает. На второе занятие он опоздал на 40 минут, но на этот раз ответил на сообщение мое в ват цап, что он в пробке и что б я минут 10 подождала. 10 минут превратились в 40. Какие- то чудеса. Первое занятие вместо 4 академ.часов длилось 30 минут. Мне рассказал про устройство авто, механику, общие принципы и все. Второе занятие было через неделю. Мы выехали сразу на трассу, поехав в Аксай по его делам. Занятие было 2 часа. Но в журнале я расписалась за 4, он сказал, что ему нужно домой и мы потом все нагоним. И вот было из занятия в занятие. После чего он посмотрел свой журнал, сказал, что мы откатали все часы и уволился))) почитав все наши переписки и посчитав кол- во встреч я поняла, что меня жестко нае...ли. На горячей линии сказали, что в журнале стоят все мои подписи и часы действительно откатанны.. Говорю, ну ок, приеду к вам в главный офис, будем проверять все вместе и сверять подписи. Мне сказали, что уточнят и перезвонят. Через 10 минут набрал специалист и сказал, что действительно не откатаны 12(!!!!!) часов. Назначили нового инструктора. Изначально он мне показался настоящим профессионалом, по сравнению с предыдущим, но это первое впечатление. Как гласит реклама, что занятия проводятся в удобное для вас время. Это все пиз...ж и провокация( прошу прощения за мой французский). Занятия проходили раз в неделю. Потому что у него как он сказал "плотный график, много учеников, а меня можно сказать навязали ему. Для новичка покатушки раз в неделю это можно сказать ничего. Мы откатали эти часы по маршруту ГАИ как мне было сказано. Я попросила отвезти меня на площадку, где сдают экзамен. Мне было сказано, ой, да ты что, там такая очередь, мы простоим там час. Ну хорошо, придется ставить канистры у себя во дворе и оттачивать мастерство на машине мужа( благо частный двор). Но мне показалось этого мало и я взяла дополнительные занятия. Но так же тренировки были раз в неделю ( выше уже писала, что плотная запись и т.д). Я записалась на экзамен, предупредила об этом инструктора. Экзамен по теории я сдала без проблем, тут же пошла на практику и тут первый провал. Но! Ошибка моя и наговаривать, что меня недоучили в школе, я не буду. Написала инструктору, что я не сдала, на что я получила ответ, да никто с первого раза не сдает. И тут 1 апреля и новые правила сдачи! После первого провала меня записали на пересдачу . Я взяла еще пакет доп услуг и начались опять занятия. На этот раз мы откатали половину и пришло время сдачи экзамена. Я написала инструктору, что экзамен тогда то тогда то, нужно хотя б за 1-2 дня до экзамена прокатиться по маршруту. На что мне дали ответ, что сейчас у него нет времени. Ха-ха, другого я услышать и не надеялась. Обойдемся без лишних слов... Экзамен был провален . Я решила, что, с данным инструктором ничего путного дальше не будет. Ну Авито в помощь... Попался очень квалифицированный и адекватный парень. Рассказал что и как, занятия проходили четко по времени, цена занятия более чем лайтовая. Все парковки, все маршруты, все каверзные ситуации нами были разобраны. Тут так нельзя потому что..., тут поворот запрещен потому что.... Т.е. каждая ситуация, каждая моя ошибка, каждый мой вопрос четко был мне разъяснен. Мы откатали 5 часов и я с приподнятым настроением пошла на экзамен. И вуаля, права в руках, испарина на лбу и взрыв эмоций. К слову за неоткатанное занятие мне деньги никто не вернул. Не рекомендую данную автошколу для обучения. С такими инструкторами не сдать экзамен ни-ко-гда!

Недостатки
  • Безответственные инструктора
  • Больше маркетинг, чем реальная школа
  • Инструктор всё время сидит в телефоне
  • Обещания отличаются от реальности
  • Обман в часах вождения
  • Опоздания инструктора
  • Перекуры и дела инструктора во время занятий
  • Положительные отзывы покупные, для маркетинга
  • Предлагают дополнительное платное вождение
  • Пустая трата денег