Опубликовано 7 Июнь, 2013 - 05:05

Автошколу выбирала долго. Читала страшилки в интернете, форумы, плач и жалобы несчастных начинающих водителей. Про "61 регион" отзывов толком не было (отзывы на сайте школы не в счёт). Однако на тот момент у школы был приличный сайт, несколько филиалов по городу, мощная рекламная кампания на местном ТВ и самая высокая цена за обучение.

Итак, я пришла в ближайший филиал, менеджер очень вежливо приняла, всё рассказала, дала мне платёжку, визитку медкабинета и список документов. В "61 регионе" были дневные, вечерние и группы выходного дня, группу выбираешь сам по вкусу.

Оплата обучения разделена на 3 платежа.

Медицинскую справку оформляешь в кабинете на Горького за 15 минут. Стоимость услуги около 600 рублей (с фото). Заезжать за готовой справкой не нужно. Их привозят сразу в автошколу.

Курс обучения начинается с месяца теоретических занятий. Затем к теории добавляется практика.

На первой лекции нам выдали ПДД, тесты, фирменную тетрадь и ручку. Учебное помещение (филиал на Таганрогской) просторное, светлое, с кондёром. Были все необходимые плакаты, знаки, магнитики и т.п.

Теория читалась очень хорошо, преподаватель по 10 раз разжёвывал, объяснял сложные и спорные моменты. Контрольные проводились после каждой пройденной темы. С такой системой грех было завалить теорию (а ведь нашлись такие люди).

Также "61 регион" обещает студентам некий бесплатный "Курс безаварийной езды". По факту это лекция, которую додумались провести в первую неделю после начала занятий. Многие люди даже в машине ни разу не сидели, а тут такое! На лекции учили правильно держать руль, объяснили порядок действий при заносе, про аквапланирование, торможение двигателем и что-то ещё.

Также были занятия по медицинским вопросам, к нам приходила врач, показывала фильмы и прочие наглядности.

С практикой вышло небольшое разочарование. Менеджер говорила, что в школе есть инструкторы-женщины, и что нас познакомят с преподами, и что будет некое распределение. По факту же ничего такого не было, всех учеников заочно поделили поровну между инструкторами без всяких знакомств. Женщин-инструкторов НЕ БЫЛО.

Далее начались практические занятия. Площадка находится не в самом удобном месте, она окружена разными строениями, туалет не предусмотрен. Водички в округе купить негде. Но это мелочи для женщин скорее.

Площадку мы делили с другими школами, перед упражнениями порой собиралась длинная пробка.

Машины плохо помню, со мной вместе часто ездили ещё 2 логана и пара отечественных.

Эстакады на площадке не было. И мы её не изучали.

Педаль газа на площадке была запрещена, ездили на холостом ходу (кто-то до нас въехал в здание).

О времени занятия договариваешься лично с инструктором. Я сама выбирала, какие упражнения мне делать, в городе тоже маршрут сама выбирала. В город я выехала поздно, остальное навёрстывала уже за дополнительную плату. Но некоторые смелые быстро стали ездить по городу и на допы не ходили.

Инструкторы в целом были спокойные, ругались редко, с "Гаражом" помогали всем коллективом.

В конце обучения предусмотрен внутренний экзамен (теория и практика).

И теорию, и практику можно было пересдавать.

Ну а дальше школа собирает все документы и готовит вас к экзамену в МРЭО.

Хочу сказать, что вы платите только оговоренную сумму, никаких доплат нет, школа сама собирает и оформляет все документы и выводит вас на экзамен.

Надеюсь, мой рассказ был полезен.
Discodancerрекомендует