Опубликовано 21 Август, 2015 - 11:14

Выбор автошколы дался мне не легко. Я долго сомневалась в какую же автошколу идти учится. Сначала искала подешевле, т.к. изначально считала , что если дано то дано, и экзамен сдашь. А если от природы чайник, то никакая автошкола не сделает из тебя аса. Но как оказалось позже, я ошибалась...

Записалась я в автошколу, в которой в то время училась моя подруга. Удобный график, заманчивая цена. Первый взнос тоже чисто символический. Обучение должно было начаться через месяц. И тут я начинаю более подробно искать информацию в интернете об автошколах и начинаю нервничать, т.к. понимаю что выбрала чуть ли не худшую школу в Рязани. Скупой, увы, платит дважды. Тут как раз проблемы начинаются у подруги, которая там учится. Сначала тянули с вождением, потом никак не могла докатать свои часы. Итог не сдала... В общем решила я бежать от туда пока не поздно.

РГА находится ближе ко мне, но и цена там была дороже, хотя меня заверили, что больше ничего платить не надо будет( в отличие от других школ, где потом начинают тянуть деньги то за экзамен в ГАИ, то еще за что нибудь). Ну на деле так и вышло, не обманули))))). Первый взнос тогда был не большой всего 3 т.р. А остальную сумму можно вносить частями вплоть до самых экзаменов. Обучение длилось 3,5 мес. Автошкола конечно подходит к обучению оочень серьезно, теория каждый день кроме выходных, вождение уже через две недели после начала теории, через день. Может быть не каждому такой график подойдет, но РГА идет на уступки своим ученикам и старается подстроится под каждого . График составляется с учетом всех пожеланий, чтобы каждому было удобно и работать и учится.

Вождение можно было выбрать в удобное время с 8 до 17 (т.к. я училась зимой). Летом насколько знаю и позже катались, т.к. в этой автошколе ученики катаются только в светлое время суток. У меня было с утра перед работой. Автодром у нас был далеко, в Шумашь, так что со второго занятия я ехала за рулем до автодрома и обратно, немного по городу. Короче инструктора сразу начали гонять по городу, через день до автодрома. Было неожиданно, я думала первое время на автодроме, а через месячишко только в город, но ни тут то было)) Инструктора строгие, но справедливые. Всему научат, а перед экзаменом все расскажут что да как. Настало время внутренних экзаменов:0 . И тут начинается мандраж.

Так вот, 70% от группы сдали экзамен в ГАИ по вождению, 100% от группы сдали в ГАИ теорию и автодром.

Короче, самая лучшая автошкола и если идти учиться вождению , то только туда!

Достоинства
  • Качественное обучение
  • Лучшая школа
  • Приемлемая стоимость
  • Свой автодром
Konfetka1988рекомендует