Опубликовано 23 Август, 2018 - 14:50

При выборе автошколы главным критерием для меня, в первую очередь, было расположение. Не хотелось ездить на занятия через полгорода. Так, мне подошло две автошколы – РГА и Доверие. Зашла и туда, и туда, все разузнала. В «Доверии» удобный график – теорию можно посещать в любое время, НО (!) учить там ее предлагалось самостоятельно на компьютере. За что тогда я плачу деньги? Меня это не устроило, потому что сама я могу и дома учить правила.

В общем, для таких, как я (которые соскучились по настоящей школе), и существует РГА. Там теорию объясняет преподаватель. Занятия проходят 4 дня в неделю по полтора часа в одно и то же время (вечером, у нашей группы занятия начинались в 19.00). За прогулы никто не ругает, но внутренний экзамен сдать нужно обязательно, иначе не допустят на экзамен в ГАИ.

Вождение начинается через две недели после начала обучения теории. Вождение два-три раза в неделю, время выбирается с учетом пожеланий ученика, расписание составляется сразу на все время обучения, так что удобно планировать свои дела. Плюс, всегда можно договориться и поменяться с кем-нибудь или перенести занятие, если вы заболели или не можете прийти в свое время по какой-то другой причине.

Все обучение заняло 3,5 месяца с учетом новогодних каникул. Стоимость обучения средняя по Рязани, зато фиксированная и без доплат впоследствии. Можно платить частями вплоть до самого экзамена. На экзамене тоже все проходит организованно, вас никто не бросит, все объяснят и будут сопровождать и в гаи, и во время практического экзамена.

В итоге могу сказать, что автошкола оставила самые положительные впечатления. Я всю жизнь считала, что вождение – это не мое, мне это не дано. Сдать экзамен в гаи с первого раза самостоятельно – пфф! что-то из области фантастики. Когда читала отзывы об РГА, то не верила, что вот так вот все запросто сдают с первого раза на права, ну невозможно это. Ан нет, на собственном опыте и на опыте своих одногруппников убедилась, что все вполне реально. В общем, если вы действительно хотите научиться водить, то вам сюда.

Достоинства
  • Возможность платить в рассрочку
  • Высокий процент сдачи в ГАИ
  • Качественное обучение
  • Приемлемая стоимость
Mooney-tunesрекомендует