Опубликовано 26 Июль, 2012 - 13:07

Выбор автошколы казался очень важным,поэтому и здесь не обошлось без чтения отзывов в интернете и опросов знакомых.В итоге,основываясь в первую очередь на опыте друзей,я отправилась в РГА.Первое что меня очень сильно обрадовало - учебный класс находится в подвальном помощении,а когда я училась жара стояла страшная на улице,поэтому в учебный класс в прохладу всегда заходила с огромной радостью))К тому же в коридоре всегда стоит кулер с холодной(что самое актуальное) и горячей водой.В дверях встретил меня мужчина,как потом выяснилось, директор автошколы,пригласил в кабинет, все рассказал,предложил разные группы и сразу записал в понравившуюся мне.Обучение тогда стоило 19500,а как студентке мне сделали скидку 500р.Оплатить можно в 3 этапа-первая часть сразу,вторая-перед началом уроков на машине,и последняя уже перед экзаменом в ГАИ.На первом занятии был вводный курс - нам рассказали о школе,как будет проходить обучение,где автодром и тд.То,что многим не понравится и сразу заставит отказаться от этой школы - занятия(теория) проходят каждый день!Пропустить конечно можно,но весьма нежелательно.А выбор часов на практику ограничивается тем,что все хотят ездить вечером после работы,а самые поздние катания начинались в 6 вроде и за них были большие споры.Хотя если есть возможность - выбирайте дневное время когда нет пробок - будете действительно ездить,а не стоять.Группы набираются двух видов - кто ездит на семерках и кто на рено логан.Итак первую неделю у нас была медицина - приходила женщина и рассказывала нам о первой помощи при различных травмах и вообще как себя вести в экстренных ситуациях,очень познавательно,интересно.Потом экзамен по медицине - больше пугали,ничего серьезного,особенно если прочитать хоть раз лекции.У каждой группы есть свой преподаватель - "классный руководитель" который будет кроме чтения лекций с вами составлять расписание практики,договариваться о заменах, ругать за неуспеваемость и тд.Через пару недель лекций начнется практика.Автостоянка РГА находится рядом с Круизом,автодром - в Шумаши.Как будут проходить лекции и как и где будете ездить - целиком зависит от того,к какому преподавателю попадете и какие у вас с ним сложатся отношения.В качестве преподавателя практики могу посоветовать Коротяева Виктора Сергеевича,у нас с ним замечательно все получалось,объездили весь город.Однако у некоторых моих "одногруппников" отношения с ним не сложились и они ездили по одному маршруту и вообще были им недовольны.Хотя,признаюсь, думаю что это из-за того что у них плохо получалось,а они были о себе слишком высокого мнениия.Ну да это не важно))Когда пройдете немного на лекциях сразу начинаете решать тесты в классе.Чаще всего сами делает,сами проверяете.если есть вопросы - задаете,все подробнейшим образом объясняют.Однако чем ближе к ГАИ,тем чаще будут контрольные тестирования,когда результаты вы сдаете.Прежде чем вас допустят до экзамена в ГАИ надо будет сдать внутренний экзамен.Если не сдадите практику ничего страшного,но без сданной теории вас к экзамену в ГАИ не допустят!Будте готовы к тому что на внутренних экзаменах атмосфера будет самая серьезная.чтобы все свои нервы оставить здесь,а на ГАИ уже быть спокойными.И когда сдавали внутренний экзамен и экзамен в ГАИ - в перерыве между автодромом и городом в автошколе нас угощали чаем со вкусными печеньками))Сами экзамены это уже отдельная тема для разговора,если будет интересно пишите - отвечу.В общем если вы хотите отлично знать правила,хорошо ездить и вас не смущают занятия каждый день и тестирования,то это автошкола для вас!
Никодашкарекомендует
26.07.2012
в моей автошколе тоже занятия были каждый день, но для меня это только плюс. ведь все обучение заняло месяц и десять дней, а не три месяца как в других автошколах.