Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 17:04

Хочу поделиться своим опытом, при прохождении обучения в Союзе автошкол.

Я проходила обучение по усиленному курсу МКПП по стоимости ориентировочно 47 тысяч рублей. Я не рекомендую его брать, в связи с тем, что вряд ли вы получите 72 часа практики, в лучшем случае 35, остальные деньги на ветер. Вы будете подписывать документы, по которым скорее всего вы прошли все часы обучения, я на это сразу не обратила внимание, потому что верю в порядочность людей, но на экзамене это выльется в Вашу не сдачу, так же по этим документам вас якобы обучат движению с прицепом.

В плане теории, вы можете попасть как на монотонную лекцию, где можно уснуть, так и на конкретное вбивание материала вам в голову. Я рекомендую сразу нанять инструктора по теории отдельно, либо потом на те темы где у вас пробелы, от этого пользы намного больше. Теорию вам НИКТО не поможет сдать, вы должны ее знать сами.

В плане практики, мне попалась печаль печальная, самое сложное проезд перекрестков, поворот налево, и парковка. На экзамене автошкола предоставляет автомобили Рено каптюр, Рено флюенс, Ниссан теана, Киа Рио седан, иногда это и лады, и Шевроле и Рено (с габаритами обычных седанов, а не кораблей)!

Очень многие начинают валиться на парковке, начинающему водителю очень сложно привыкнуть к габаритам машины, даже если вы приблизительно ориентируетесь по боковым зеркалам. Также вы можете при движении на этих автомобилях, не чувствуя габариты, не сориентироваться по движению на дороге, а также при развороте можно наехать на сплошную линию.

У меня нет завышенных ожиданий от автошкол, я прекрасно понимаю, что в автошколе реально водить не научат, но обучить основным правилам езды они обязаны, но не в этой автошколе. Предполагаю, что им выгодно, что бы брали доп.занятия, но ценник конский 4400 рублей за 3 часа.

Но после сдачи в автошколе, вы столкнетесь со сложностями в гибдд, потому что выпускников этой школы не любят, кто бы что не говорил и какие бы рекламы ей не давали.

Итог: маркетинг 5, количество офисов максимальное,я выбрала именно по расположению, не все инструкторы плохие, как вам повезет, это касается как теории так и практики.

В моем случае у меня на отделеные темы нанят инструктор по теории, так же по практике, я занимаюсь с другим инструктором,который не относится к этой автошколе и реально заполняет мои пробелы в вождении.

Я никому ее не рекомендую, потрачены зря нервы, время и деньги.

Достоинства
  • Возможность оплаты в рассрочку
Недостатки
  • Безответственные инструктора
  • Выкачка денег
  • Обман в часах вождения
  • Положительные отзывы покупные, для маркетинга
  • Предлагают дополнительное платное вождение
  • Пустая трата денег
DiDi 1989не рекомендует