Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 19:29

386 рублей за 10 саше
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Сегодня мой отзыв про легендарную голубую распаривающую маску от Garnier Чистая кожа.

Я заранее прошу прощения за фото без прекрас, как говорится. У меня жирна пористая кожа. Такой она была всегда. С маской знакома давно, более 15 лет, ещё когда она была в мягком тюбике с крышкой.

*** Цена, место покупки, характеристика ***

Не помню, сколько она стоила давно, но сейчас её можно приобрести в любом (даже продуктовом) магазине от 80 до 120 рублей за два пакетика.

Последний раз покупала её на Wildberries - 5 пакетиков масок, каждый из которых состоит из 2 саше.

Разрезайте её пополам и вот вам маска, которой хватает на всё лицо 3 раза!!!

Маска плотной консистенции бледно-голубого цвета. В основе глина.

Как работает маска?

Ее формула активирует распаривающее действие при контакте с кожей и освобождает поры от загрязнений и излишков жировых выделений, закупоривающих поры. Благодаря глине и цинку, она сужает поры и очищает кожу.

1. Освобождает поры от загрязнений и излишков жира

2. Сужает поры

3. Очищает кожу

Нанесите маску на влажную кожу и оставьте на 3 минуты, затем смойте.

Состав у маски термоядерный, но мне всё равно, скажу честно. Главное - она "работает". Использую её несколько раз в месяц.

Влажное нанесение обязательно! Если нанести маску на сухую кожу она не проникнет в поры. Я часто после нанесения ещё спрыскиваю лицо водой с пульверизатора и опять хорошо втираю маску в кожу.

При нанесении я избегаю только области вокруг глаз, вокруг губ размазываю как следует, потому что там у меня тоже проблемные поры, увы. А ещё наношу на кожу надбровных дуг (её также я отшелушиваю).

Время воздействия у меня - 15 минут. Но можно и больше, ничего страшного не произойдёт.

Самое проблемное место у меня - это подбородок и вокруг носа. Оттуда я снимаю абсорбируемое содержимое спонжем.

Оно плотное и практически белое.

Естественно, это происходит после смывания маски.

На остальной большей части лица я снимаю обесцвеченный жир и кожу небольшим МАХРОВЫМ полотенцем. Это я стала делать после посещения косметолога. Она снимала так остатки распаривающей маски маленькими махровыми полотенцами. Это крайне эффективно. После умывания обладательницам жирной кожи можно протирать проблемные зоны у носа, подбородка и т.п. им. После естественно на стирку. Такие мини-полотенца можно купить в детском магазине.

Далее умываюсь нейтральной пенкой, протираю лицо негазированной минералкой или гидролатом для стабилизации ph, потом увлажняющий крем ,но не на все участки. Ниже объясню, почему.

У меня кожа, склонная к куперозу. Возле глаз и на переносице есть несколько лопнувших сосудов. Посему мне дополнительное распаривание над кастрюлей противопоказано. А раньше, когда я была ещё девчонкой я наносила маску и наклонялась на тарелкой с кипятком. Вот, дурочка! Лицо моментально нагревалось, маска работала лучше. Сейчас я этого не делаю. Но это прикольно: если подуть на подбородок, то чувствуется тепло)))

Так выглядит мой проблемный участок сразу после "снятия" маски. Оранжевые пятна - это веснушки. Я не рябая, просто каждую весну она появляются на моём носе и щеках.

Кожа покрасневшая, особенно на крыльях носа. Поры раскрыты, пробок практически нет.

На этом фото я наносила маску после удаления явных единичных твёрдых камедонов. А потом после Garnier обязательно наношу...нет, не увлажняющих крем, а Синтомицин крем на все проблемные участки.

Важно! Кожу вокруг глаз я увлажняю сразу, а не жду, когда "поработает" синтомицин.

Через пару часов кожа приходит "в себя", уходит краснота, поры стягиваются. Я смываю горький Синтомицин и "одеваю" тканевую маску. О выходе на улицу и речи быть не может у меня!

Кожа ещё через пару часов...

P.S. После масочки Garnier "Чистая кожа" до увлажнения можете поводить по лицу кубиком льда. Он поможет сузить поры. Я вообще лёд обожаю)

Другие мои отзывы по теме:

? Неинвазивная каброкситерапия CO2 от Aravia. Как работает углекислый газ на коже. Все этапы с ФОТО

? Популярная пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy. Много рекламы, а толку?

Карбоктерапия от Aravia. Пузырьковая маска Elizavecca.
Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. Smile

Достоинства
  • Не сушит
  • Размягчает сальные пробки
  • Экономичная
MiRa_6рекомендует
28.10.2017
Бюджетный вариант.
28.10.2017
Ага, бюджетнее только цинковая мазь.
06.02.2018
Когда-то покупала такую маску, понравилась!
15.02.2018
Классная, надо приобрести Smile
02.03.2018
Давно не встречала ее в продаже, хорошая масочка Smile
12.09.2018
Пробовала такую, мне понравилась)
Официальный представитель Garnier Official
12.06.2023
Добрый день! Спасибо, что Вы уделили время и поделились своими впечатлениями о продукте. Прекрасного Вам дня!