В конце зимы покрасилась в теплый натуральный русый цвет в салоне. У меня в очередной раз лапки опустились кризис жанра и я решила больше с желтизной не бороться. Но после нескольких промывок головы, от русого практически ничего не осталось И Я СТАЛА ЗОЛОТИСТО-РЫЖАЯ!
Цвет сам по себе очень даже ничего, но для меня совершенно некомфортный! Тем более, что мои корни при отрастании, были все же светлее.
После работы, зайдя в супермаркет за покупками, купила краску
Мне показалось, что одного тюбика будет достаточно для моей длины волос (15 см).
И на коробке производитель привел таблицу выкрашивания, я поняла, что все сложиться....
Цена: 145 руб.
Набор для окрашивания состоит из:
Тубы с краской - 50 мл
Флакончика с 9% окислителем - 50 мл
Саше с бальзамом с аргановым маслом - 10 мл
Есть перчатки и большая инструкция... Но кто ее читает ?
Бальзам ополаскиватель - ни о чем! Жидкий и какой то никакой! Поэтому уход после краски обязателен.
9% все таки подсушивают волосики конкретно...
Вот мои волосы ДО окрашивания ( свет из окна).
Сравнение ДО и ПОСЛЕ окрашивания.
После (свет из окна ). Честно...я и не ожидала получить сразу после рыжего , такой красивый оттенок!
Сразу после окрашивания ( свет из окна).
Ну что можно сказать?
Краска справилась со своей задачей! Конечно же мне придется поддерживать пепельный оттенок шампунем для блондов или Тоникой.
Но я довольна на все 100%!
Конечно же данная краска навряд ли станет моей ежемесячной потребностью. Все таки 9% окислитель...многовато для моих тонких волосиков.
После нанесения немного жгло...
Но как разовое мероприятие, по выходу из русого, рыжего или жёлтого - тут она будет идеальна!
Дальше я буду окрашивать только корни и не раньше чем , раз в два месяца.
Это после 3 промывок головы ( раз в три дня).
Р.S. Внимание: температура воздуха в помещении при окрашивании была около 23С° , пакетом волосы не накрывала.
Сначала корни, затем через 10 минут нанесла на всю длину волос остальную часть краски. А затем через 10 минут расчесала частым гребнем для равномерного распределения .