Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 18:15

$235.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю использовать разные серумы в уходе за кожей, так что, периодически использую и что-то новенькое. Так, некоторое время назад мой взгляд упал на Plant Profusion Supreme Serum, который меня очень заинтересовал - в первую очередь, наверное, своей высокой стоимостью, во вторую - скидкой, которую предлагал магазин, где я в итоге приобрела этот продукт и, конечно, эффектом, ведь за что-то производитель просит заплатить столь немалую сумму.

• Где купить и сколько стоит?

Заказать Plant Profusion Supreme Serum можно как на официальном сайте производителя, так и в ряде других интернет-магазинов. Обычная стоимость продукта без учета налога составляет 235 долларов, но мне удалось приобрести сыворотку дешевле, правда, уже не вспомню точную стоимость.

• Упаковка.

Упакован продукт был изначально в симпатичную коробочку золотистого оттенка, дизайн которой я бы описала словом "лаконичный". Честно скажу, что с первого взгляда точно не появляется ассоциации с невероятным люксом, к какой категории, наверное, можно отнести этот уход, учитывая его полную стоимость.

Упаковка Plant Profusion Supreme Serum
На самой коробочке можно найти некоторую информацию о средстве, что может быть полезна.

Внутри нас ждет флакон с серумом, который, опять же, на мой взгляд, выглядит куда скромнее, чем его стоимость - достаточно простенький пластиковый флакончик золотистого цвета. Мне очень понравилось то, что он легкий, так что, такой серум я бы с удовольствием взяла в какую-то поездку.

На обратной стороне флакона расположена некоторая информация о средстве.

Закрывается флакон просто - при помощи закручивания. Золотистый колпачок надежно фиксируется на основании флакона и не даст упаковке случайно открыться, так что, содержимое под надежной защитой.

В целом, мне понравился флакон с продуктом - в первую очередь, конечно, из-за его легкости и компактности. Но, забегая вперед, скажу, что дозатор меня впечатлил меньше. Точнее даже, не сам дозатор, а пипетка, что идет внутри.

• Дозатор.

Дозатор у данного серума мне был знаком своим форматом - подобная упаковка представлена у сыворотки от уходового бренда Худы Wishful. Это круглая кнопка, которая встроена в колпачок, путем нажатия на которую из пипетки, что скрывается внутри флакона в теории должна извлекаться текстура сыворотки. Т.е, нажимая на кнопку, мы как набираем продукт из флакона, так и переносим его на кожу. Это все, повторюсь, теория.

На деле же внутри флакона нет никакого ограничителя и поэтому пипетка полностью покрыта текстурой сыворотки, так что, я даже не пользуюсь кнопкой, ведь в этом нет никакой необходимости - можно просто провести этой пипеткой прямо по лицу, что и оставит текстуру ухода на коже. То ли какой-то брак, то ли все нормально и просто производитель решил выпускать продукт в таком формате, но, честно скажу, это не очень удобно и даже чисто эстетически выглядит не на 235 долларов. Читая отзывы американских покупателей, я поняла, что не я одна возмущена такой упаковкой - многие отмечают ее дешевизну и проблемы с дозатором-пипеткой.
Дозатор средства
Как следствие, извлекать пипетку из флакона следует не спеша, чтобы случайно не испачкаться и не пролить зря столь ценные капли серума.

• О продукте.

Объем: 30 мл

Производитель: США

Сам бренд был основан известным дерматологом (Dr. Gary Goldfaden) с опытом работы в этой сфере 40+ лет. Обещано, что инновационные формулы продуктов марки способны буквально творить чудеса с кожей, особенно с чувствительной.

О производителе:

Founded by Dr. Gary Goldfaden, a dermatologist for over 40 years, GOLDFADEN MD’s physician-strength products are innovative, results-driven, and great for those with sensitive skin. Plus, they’re inspired by nature and made from plant cells and antioxidant-rich botanicals (so they’re extra healthy for you).

Серум Plant Profusion Supreme Serum собирает просто потрясающие отзывы от тех, кто успел им попользоваться. Сам бренд говорит о том, что это невероятно увлажняющий продукт, который помогает не только напитать и подтянуть кожу, но еще и помочь с ее защитой.

От производителя:

This mega-hydrating serum uses concentrated plant stem cells (like antioxidant-rich raspberry and inflammation-soothing comfrey) to help plump, protect, and nourish your skin.

This powerful concentrated serum infuses active plant stem cells combined with powerful hydrating agents and key ingredients to make skin appear smoother, feel firmer and look stronger, resulting in a more luminescent complexion.

• Skin will appear smoother and feel stronger
  • Works to improve the appearance of skin color and tone
  • Develops a luminescent complexion
  • Текстура и консистенция.

Данный уход представлен в интересной и действительно приятной текстуре - он в меру насыщенный, довольно легкий, но не явно жидкий, какой-то эмульсионно-гелевый. Такой не спешит растекаться по коже сразу после нанесения, а будет, скорее, делать это чуть медленно - опять же, зависит от нанесенного количества.

Текстура и консистенция ухода
Оттенок средства мутно-белый, но при распределении по коже становится прозрачным и своим финишем во многом напоминает водичку.

Текстура и консистенция ухода
Текстура совершенно однородна и не имеет в себе никаких частичек и вкраплений.

• Для какой кожи этот продукт?

Какого-то конкретного описания и рекомендаций от производителя я не нашла, но, если вернуться к обещанному эффекту, можно предположить, что Plant Profusion Supreme Serum подходит тем, чья кожа склонна к сухости или для тех, кто хочет увидеть какой-то антивозрастной эффект. Я думаю, что серум подойдет обладателям любого типа кожи (раз марка отмечает свое особое отношение к чувствительной коже, то исключать из списка данный тип не стоит), особенно актуален продукт для примерно моей возрастной категории - 30-30+, т.е для тех, кто хочет начать борьбу с первыми мелкими морщинками и дополнительно увлажнить кожу.

Моя кожа - 30 лет, комбинированная, а также чувствительная, что проявляется в покраснении на ряд компонентов состава. Моя кожа в целом в хорошем состоянии, я слежу за ней, поэтому могу сказать, что она не из числа проблемных, но, конечно, как и у всех у нас, у моей кожи тоже случаются плохие дни, когда на ней возникают покраснения или локальная сухость, например. Морщинки, конечно, имеются, но, в силу возраста, пока в небольшом количестве.

• Аромат.

Если вы поклонник приятных косметических отдушек, то здесь мне порадовать вас нечем. А вот те, кто чувствителен к ароматам в косметике или просто не очень их любит, точно будут рады, т.к никакой отдушки у Plant Profusion Supreme Serum нет. Ни малейшего намека на аромат.

• Состав.

Что касается состава, его можно найти на коробочке, а также текстовый вариант доступен на официальном сайте производителя. Обе версии я прилагаю далее.

Состав серума

Purified Water (Aqua), Cetearyl Isononanoate, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Dicaprylyl Carbonate, Dicaprylyl Ether, Propanediol, Sophora Japonica Flower Extract, Vitis Vinifera Grape Juice Extract, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Lepidium Sativum Sprout Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Strelitzia Reginae (Bird of Paradise) Extract, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium PCA

Что ж, если упаковка оказалась не очень впечатляющей, по логике, таковым должен быть состав. Однако я не специалист, так что, не стала углубляться в анализ списка ингредиентов состава Plant Profusion Supreme Serum, поэтому оставляю все это на ваш суд. Сама же я отметила ключевые ингредиенты, что выделил сам бренд. Полный их список прилагаю ниже. Но, если обобщить, то производитель использует в составе растительные стволовые клетки, разные ростки и экстракты.

key ingredients

Raspberry Stem Cells: Raspberries are a powerful nutritional fruit loaded with powerful antioxidants.

Comfrey Stem Cells: Makes skin feel firmer and appear smoother, resulting in a smoother and plumper complexion.

Swiss Cress Sprouts: Rich in detoxification enzymes it works to improve the appearance of complexion. These unique sprouts aid against pollutants, environmental stress factors and may improve moisture.

Japonica Flower Extract: It may provide extraordinary levels of calming properties. Loaded with key benefits it works to improve the appearance of flaws.

Достаточно впечатляющий список и того, чего в составе нет.

No Parabens

No Silicone

Organic Natural Ingredients

Cruelty Free

No Minieral Oil

Gluten Free

Отмечено, что продукт не тестируется на животных.

• Нанесение и эффект на коже.

Производитель рекомендует использовать уход дважды в день, ровно так же, как и любую другую сыворотку, нанося на кожу порцию в виде 1-2 капель средства.

От производителя:

DR. GOLDFADEN RECOMMENDS APPLYING 1-2 DROPS ON CLEAN SKIN TO ENTIRE FACIAL AREA MORNING AND EVENING.

Я обычно примерно так и делаю, но, учитывая неудачный дозатор, обхожусь без подсчета капель и просто провожу пипеткой по лицу, оставляя на коже текстуру серума.

Нанесение Plant Profusion Supreme Serum
После чего быстренькое распределяю продукт легкими движениями. Ощущения на коже сразу после переноса Plant Profusion Supreme Serum приятные - чувствуется охлаждающая текстура, которая увлажняет кожу и заметно освежает ее вид. Да и в целом, бодрит с утра.

Продукт не обладает никакой липкостью, что отмечаешь уже на этапе нанесения и распределения - нет никакой характерной вязкости, на коже не остается стянутости и липкого влажного финиша. Кожа после нанесения серума выглядит так, будто бы вы ничего на нее и не наносили - в том плане, что текстура почти сразу впитывается в кожу, поэтому нет привычного сияющего влажного финиша.

Коже после нанесения Plant Profusion Supreme Serum
Как только текстура впиталась, поверхность кожи становится нежной и шелковистой, пальчик при касании просто скользит по ней, но при этом нет ощущения того, что вы что-то нанесли на лицо. Т.е кажется, что это просто ваша кожа - такая шелковистая и ухоженная. Обычно я не жду, пока продукт впитается и практически сразу же "закрываю" серум кремом. Тем не менее, приятно осознавать, что средство не оставляет после себя никаких неприятных ощущений.

Говоря об эффекте, то я отметила то, что продукт прекрасно увлажняет кожу и тут же избавляет ее от дискомфорта - например, если ваша кожа была суховата или присутствовала стянутость, что тоже не так приятно, серум помогает минимизировать эти ощущения. Чем дольше вы используете его, тем ярче эффект. Кожа действительно выглядит красиво, она увлажнена, напитана, чуть подтянута, есть природное мягкое свечение, которое появляется в первые дни регулярного использования сыворотки. Так что, в плане эффекта с т.з увлажнения средство отличное. Говоря о морщинках, то тут, опят же, в силу возраста я не смогла оценить эффективность этого продукта, но думаю, что при прилежном нанесении и вкупе с кремом он вполне может несколько сгладить рельеф, мелкие морщинки, но на себе чего-то яркого я не увидела. Но кожа однозначно становится более подтянутой, что ли. Прям ощущается ее упругость.

Нанесение Plant Profusion Supreme Serum

• Расход.

Расход продукта, в целом, средний. Не могу сказать, что он как-то отличается от многих аналогов. Однако, учитывая сложности с дозатором, есть риск переборщить с продуктом на первых порах, но потом уже примерно понимаешь, какое количество сыворотки нужно нанести на кожу для полноценного использования.

Кстати, контролировать расход не так уж удобно, учитывая непрозрачность флакона, но, в принципе, всегда можно заглянуть внутрь - горлышко у упаковки достаточно широкое.

• Общие впечатления.

Собрав отдельно все положительные впечатления от Plant Profusion Supreme Serum, что отметила я, используя серум в своем уходе, я бы хотела выделить следующие моменты:

1. У продукта очень приятная, в меру насыщенная, легкая текстура, которая прекрасно распределяется по коже, буквально несколькими движениями.
    Текстура средства
  2. Мне нравится, что средство быстро впитывается и не оставляет после себя неприятный липкий финиш, который нередко встречается у многих аналогов.
  3. Отличный эффект увлажнения и то, как выглядит кожа после некоторого времени использования сыворотки - это прекрасно. Более ровный рельеф, подтянутость, упругость, при этом нежность и бархатистость. То, что нужно.
    Коже после нанесения Plant Profusion Supreme Serum
  4. Я не профессионал, но состав визуально выглядит хорошо - в нем есть разные полезности, наличие которых всегда радует.
  5. Средний расход тоже стал плюсом, ведь, когда нравится использовать продукт, хорошо, что он не спешит заканчиваться. Особенно, учитывая его стоимость.
  6. Серум не конфликтует с текстурами декоративной косметики, поэтому, можно смело его использовать на этапе подготовки кожи к макияжу, не переживая за последствия.

Говоря о недостатках, я не могу не отметить то, что:

1. У серума неудачный дозатор. Даже не столько дозатор, сколько отсутствие какого-то ограничителя в области горлышка упаковки. Это делает использование продукта не таким уж удобным, особенно, когда уход подходит к концу.
  • Подводя итог.

Конечно же, общее впечатление от средства положительное. Мне понравился Plant Profusion Supreme Serum, т.к он и правда хорошо работает с кожей, я вижу и чувствую то, насколько она увлажнена, подтянута. Это действительно эффективный и приятный уход, который легко наносится на кожу, не оставляя после себя липкости и прочих неприятных ощущений.

Но, объективно говоря, я не стану повторять покупку. И вот почему:

1. Каким бы увлажняющим и эффективным не был этот серум, лично для себя я не увидела какой-то большой разницы, используя его или используя более доступный по стоимости аналог. Возможно, дело в возрасте и мне нужно вернуться к продукту снова позже, чтобы влюбиться в его эффективность и увидеть что-то, что пока я не оценила. Однако, на данном этапе мне было интересно его попробовать, но вот покупать снова... нет.
  2. Меня расстроила упаковка - для такой стоимости это крайне бюджетный вариант, с непродуманным дозатором, что, на мой взгляд, недопустимо. Стоил бы серум в 10 раз меньше, претензий бы не было. Но, покупая продукт за такие внушительные деньги (пусть я купила его чуть дешевле, но не настолько дешево, чтобы закрыть глаза), ты ждешь от него качество во всем. Здесь же, видимо, позаботились о наполнении (и то, я не эксперт, может состав вполне обычный), но не обо всем остальном.
  3. Стоимость, на которой я не устану делать акцент. Она, на мой взгляд, слишком высока и, наверное, не скажу, что оправданно. Во всяком случае, для себя я точно могу найти ряд аналогов, которые будут так же здорово работать с кожей, но они будут в разы дешевле.

Попробовать Plant Profusion Supreme Serum было интересно и я оставляю рекомендацию - продукт, все же, хорош. Если вам не жалко указанных средств и хочется попробовать что-то новенькое, то можно приобрести. Но это точно не то средство, о котором мечтаешь и ждешь его покупки.

Достоинства
  • Без отдушки
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф
  • Дарит упругость
  • Дружит с макияжем
  • Нет липкости
  • Отлично увлажняет
  • Приятная текстура
  • Средний расход
  • Эффективно увлажняет
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Нескромная стоимость
  • Неудобный дозатор
julia_tzрекомендует
29.06.2024
стволовые клетки растений это хорошо
01.07.2024
Предположу, что да) учитывая, что я не спец по составам 😅 но звучит и правда солидно и эффективно!
29.06.2024
Мне такое средство очень надо. Спасибо за рекомендацию 🌹
01.07.2024
Рада, что отзыв был полезен!
Интересная
😊
30.06.2024
Да… стоимость , конечно, высокая. Но ладно было бы все идеально… но спасибо, что хоть эффект есть.))
01.07.2024
Да, эффект и правда отличный, что радует, но вопросы к упаковке остались 😅
Ого вот это цена 🙈
Не могу поспорить 😆