Книга Зига Зиглара Путь к вершине была написана очень много лет назад, однако она не потеряла своей ценности со временем и сегодня также актуальна , как и четверть века назад.
Автор Зиг Зиглар является признанным американским специалистом-практиком в области мотивации. Он разработал практическую программу развития и совершенствования человеческой личности уже проверенную на практике десятками тысяч людей.
Целевая аудитория этой книги это, мне кажется, все человечество планеты Земля. Путь к Аершине настолько легко читается, и в тоже время невероятно заряжает энергией и вдохновляет!
Книга разделена на 7 частей: отношение, выбор, мужество, цели, как (how to), настойчивость и любовь.
И мне очень понравилось структура этой книги где каждая страница представляет собой такой мини очерк, или мини главу, в которой излагается мысль относящаяся к одной конкретной теме. Например, в разделе "Отношение" есть такие мини разделы как: "к возрасту", "к успеху", "к неудаче"...
И это очень здорово, потому что вы можете читать ровно по одной странице в день, чтобы получать свой заряд позитива и вдохновения. И знаете, как по мне, это гораздо эффективнее, чем какой-нибудь "дневник благодарности"
И все эти мини главы, одностраничные мудрости, написанные с юмором, и очень доброжелательным отношением, и большим уважением к своему читателю. Не зря автор Пути к вершине - Зиг Зиглар является специалистом по личностному росту, потому что на страницах книги Вы прямо чувствуете Какое наставничества. Как будто вас взяли за руку, и выводят из лабиринта ваших заблуждений к простым и понятным истинным.
Мне кажется что каждый человек вне зависимости от пола и возраста найдёт в этой книге что-то для себя. Потому что здесь действительно представлен очень мудрый и в какой-то мере очень критичный взгляд человека, у которого определённо есть жизненный опыт, богатый жизненный опыт, и потому его рассуждения действительно очень ценные.
В этих мини главах, которые представляют собой мини советы, действительно заключено зерно истины вы это поймёте когда будете читать. А самое главное - что Зиглар представляет нам альтернативную точку зрения и действительно меняет что-то в вашем мышлении в положительную сторону.
Более того в конце каждой такой мини главы он даже предлагает Вам написать свои мысли по поводу прочитанного. То есть вначале он представляет альтернативный взгляд, допустим, на неудачу, а потом просит вас в двух предложениях написать свои мысли по этому поводу. А ту мораль которую вы вынесли из его.
Я определённо советую книгу Зига Зиглара Путь к вершине к прочтению всем людям вне зависимости от вашего пола, возраста, финансового положения, жизненной ситуации, социального статуса. Эта книга подойдёт всем. И я надеюсь что она также вдохновит вас по-иному посмотреть на свою жизнь как именем.