Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 19:49

Заказываю в Гаршинке 3 год.

Деленки часто хорошие, радовали, но

пересорт получала каждый год процентов 20-25: флоксы, лилия, медуницы, кровохлебка... При обращении мне обьясняли, что надо посмотреть, зависит от освещенности, земли и т. д. - просто тянули время в надежде, что ты же не будешь каждый год обращаться.

Плодовый пересорт не могу пока оценить- сюрприз будет😊 через несколько лет, если поймёшь.

В прошлом году началось: товар не прошёл контроль качества, просьба заменить и т. д.

В этом году впервые прислали 2 смертника гелиопсис и синеголовник. Очень порадовало, что удобно сделали написать претензию, открыв заказ. Но радовалась я недолго. Претензию приняли, рассмотрели и написали:

Рекомендуем посадить в тёплое, светлое место и понаблюдать 2 недели... ла-ла-ла.

Я обалдела😳, за кем тут наблюдать- это явные смертники, у гелиопсиса и корни отвалились, стебель сухой, еле сломала с треском, у синеголовника почки мертвые.

Претензия отклонена. Полное разочарование любезным сайтом, мало того, что с пересортом никак не разобраться, так и с явными смертниками. Не знаю, буду ли я обращаться ещё в Гаршинку.

Достоинства
  • Аккуратная доставка и хорошая упаковка
  • Бережная упаковка
  • Большой ассортимент
  • Есть скидки и бонусы
Недостатки
  • Дорого
  • Не возвращают деньги
NPK97531не рекомендует
11.04.2023
Добрый день!
Мы даем гарантию на качество посадочного материала и сортность. Если возникают сомнения в соответствии сорта, то можно к нам обратиться. Мы всегда на связи и рады будем разобраться с данной ситуацией.
Все растения проходят контроль качества и находятся под присмотром агронома.
От вас поступило обращение по полученной посылке. Обращение рассмотрено.
- Манжетка мягкая Робустика - корневище качественное корни живые.
- Гелиопсис (солнечник) Лорейн Саншайн по предоставленной фотографии видно что корневище было повреждено физически, оторваны корни. Не требовалось этого делать. Разлом побега гелиопсиса - это побег прошлого года, он и должен быть сухим это норма.
- Синеголовник Блю Стар по предоставленной фотографии видно почку которая начинает проклевываться.
Вам даны рекомендации. При выполнении которых растения полноценно могли развиваться.
Нам действительно жаль, что у Вас сложились такие впечатления.
Доброго Вам дня!
12.04.2023
Про Робустику я писала на сайте Гаршинки, что растет, претензий нет.
Но у гелиопсиса корни сами отвалились, неужели не видно на фото, что мертвое растение!
А синеголовник был высажен и начал усыхать и пропадать в горшке.
Ответы на претензии - это как разговор глухого со слепым! И для чего вы с благородным видом тратите на это своё и чужое время?