Для меня долгое время было проблемой выбрать тушь - ресницы у меня от природы длинные, вечная проблема с осыпанием туши (даже у люксовой Ланком), либо не прокрашивает кончики, либо неудобная кисть и тд.
Благодаря редкой удаче я столкнулась с отличным консультантом в магазине, которая, среди многочисленного выбора марок и видов, аргументированно посоветовала мне Мейбеллин во флаконе синего цвета. Я не запоминаю все эти длинные названия, которые придумывают маркетологи, чтобы привлечь внимание покупателей.
И вот уже 3 года она неизменно лежит в моей косметичке и радует:
- подкручичванием и объемом
- не осыпается на нижнее веко,
если не тереть глаза руками - своей экономичностью - ее может хватить даже больше, чем на 3 месяца.
- удобной щеточкой (но здесь все индивидуально)
Мое фото с ненакрашенными глазами, а затем с тушью (я всегда наношу в 2 слоя):
Основная проблема, с которой можно столкнуться - она быстро наслаивается на глаза, поэтому рекомендовала бы наносить ее не больше 2-х слоев, если же возникли проблемы со склеиванием, не надо использовать щеточку старой использованной туши - там уже скопилась куча микробов с остатками старой туши, воспользуйтесь специальной щеточкой для ресниц.
Если ресницы тяжелые и/или густые, тяжело поддаются подкручиванию, можно воспользоваться щипчиками для завивки. Порой нет времени на эти манипуляции и одна тушь вполне способна справиться и без них.
Да, эта тушь отпечатывается на глазах при нанесении, но у меня любая тушь отпечатывается, для того, чтобы прокрасить мои ресницы, необходимо тщательное нанесение, для меня это вообще не минус и не проблема, через минуту тушь подсыхает и легко удаляется ватной палочкой (сухой) с века.
В моей косметичке побывало много тушей, иногда я "срываюсь" и покупаю что-то из люкса по типу Диора, Ланком и пр., но неизменно возвращаюсь к Мейбеллин по своим достоинствам она их затмевает, ну а по цене тем более. Сейчас она стоит порядка 350-400 рублей.
Подробнейшее фото ресниц:
Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв будет кому-нибудь полезен.
На фото еще один мой любимчик - тональный крем Guerlain.