Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 10:36

Всем доброго времени суток. С появлением в моем доме посудомоечной машины в графу "постоянные расходы" вошла еще покупка таблеток для нее. Сегодня делюсь мнением об этих таблетках.

Покупала по скидке около 500 рублей, цену называю примерную, так как покупала месяца три назад.

По поводу упаковки скажу следующее.

Это тот случай, когда к ней придраться невозможно. Все четко и по делу.

для чего предназначены таблетки, преимущества

Прозводитель нам обещает

Таблетки для посудомоечной машины CLEAN&FRESH Low phosphate Active Oxygen Lemon удаляют даже засохшие загрязнения и устраняют неприятный запах. Благодаря добавленному в состав ополаскивателю таблетки не только чистят посуду, но и придают ей сияние. Средство бережно заботится о посуде из стекла и хрусталя, не допуская её потемнения, а также помогает усилить блеск посуды из нержавеющей стали. Кроме того, CLEAN&FRESH Low phosphate Active Oxygen Lemon предохраняют посудомоечную машину от образования накипи, поскольку содержат смягчающие воду добавки.Средство не образовывает пыли, которая могла бы стать причиной раздражения слизистой, поэтому не вызывает аллергии. Его состав с натуральными минеральными веществами безопасен для окружающей среды.

Также нам производитель объясняет почему таблетка состоит из трех слоев. Ну и, конечно же, все необходимые значки тоже имеет.

что зачем и почему

Состав у продукта такой:

триполифосфат натрия - более 30%; карбонат натрия, бикарбонат натрия - 15-30%; перкарбонат натрия - 5-15%; силикат натрия, поликарбоксилаты, неионные ПАВ, ТАЕД, энзимы, фосфонаты, отдушка, краситель - менее 5%.

Я не могу сказать плохой состав или нет, меня интересует качество вымытой посуды.

На одной из боковых сторон описан способ применения.

способо применения

И вот так сложены сами таблеточки

Каждая таблетка упакована в отдельную упаковку, которую необходимо открывать. У меня не получалось открывать без ножниц. Для меня это небольшой минус.

Таблетка на самом деле состоит из трех слоев, при открывании абсолютно не пылит.

Запах лимонный, приятный.

Говорить об упаковке можно долго, однако важен нам результат.

Что ж, с полузасохшей картошкой пюре справляется на ура

Смесь масел при запекании тоже отлично отмывается

Сковородка тоже отлично вымыта

От посуды никакого запаха нет, остатков вещества тоже, качество мойки меня полностью устраивает. Можно поставить 5 из 5.

Но я не обратила внимание вот на этот значок.

Оказывается производитель позаботился и о себе и о нас, положил таблетку для мойки самой ПММ. Ему мелочь, мне, потребителю, приятно, так как я как раз собиралась мыть свою помощницу.

После цикла мойки от машины исходит ненавязчивый лимонный аромат.

А теперь вспомним обещания производителя:

1. удаляет засохшие загрязнения и неприятный запах? - да

2. блестит ли посуда? - да

3. предохраняет ли ПММ от накипи? - не могу сказать так как у меня все равно на всякий случай соль

4. средство не пылит? - да, согласна, абсолютно не пылит

5. про эффективность таблеток при температуре 50 градусов - не скажу ничего, я всегда ставлю один режим - 65 градусов на полтора часа.

Меня всё устраивает, к покупке советую

Алешка34рекомендует