Опубликовано 9 Январь, 2020 - 16:36

Спешу поделиться с вами впечатлениями о новоиспеченном проекте любимого Яндекса - Яндекс Лавка.

Честно говоря была очень удивлена, увидев всего 2 отзыва в ветке. Очень жаль, что не так много людей пользуются данным сервисом.

Яндекс.Лавка - это новый формат магазина у дома. Главное отличие от привычных — в Лавку не надо ходить, тем более что поход в ближайший продуктовый, скорее всего, займет у вас больше времени, чем доставка из Лавки. ... это новый формат магазина у дома. Главное отличие от привычных — в Лавку не надо ходить. Тем более что поход в ближайший продуктовый, скорее всего, займёт у вас больше времени, чем доставка из Лавки. Яндекс.Еда Яндекс.Такси. доступно в приложении.

Очень верно подмечено, что поход в ближайший продуктовый займет больше времени, чем доставка из Лавки. Лично у меня на сборы только уходит около 10 минут. И даже учитывая то, что ближайший магазин находится в моём доме, мне придётся отстоять не хилую очередь. Я потрачу на это лишнее время и нервы... Зачем? Ведь можно заказать необходимые продукты в Яндекс Лавке и курьер доставить продукты в течении 15 минут (в среднем).

Впервые я узнала об этом сервисе ещё летом, случайно увидев баннер на остановке. Тогда я тут же отправилась на поиски этого приложения, но как выяснилось отдельного приложения нет, заказ можно сделать только через Яндекс.Такси или Яндекс.Еда.

Яндекс.Еда у меня установлена, поэтому я хотела поскорее сделать свой первый заказ (баннер обещал скидку в 300 рублей за первый заказ на сумму от 500 рублей).

К сожалению, доставка от Яндекс Лавки не осуществлялась ни домой (Подмосковье, г.Красногорск), ни на работу (г. Москва м. Хорошёво).

Я уже расстроилась, опустила руки и забросила свою идею заказа продуктов в Яндекс Лавке.

Спустя уже пол года, в конце декабря муж принёс домой крафтовый пакет с логотипом Яндекс.Лавки.

Я обрадовалась что теперь есть доставка и к нам в дом, но ситуация обстояла чуть иначе. Оказывается, есть доставка в соседний дом до которого рукой подать. Он заказал доставку к соседнему дому и встретил курьера возле подъезда, после чего отправился домой. Какой в этом смысл?

Во-первых, не нужно стоять в очереди, он просто шёл с работы, по пути заказал доставку и забрал.

Во-вторых, он получил скидку 300 рублей, поэтому заказав продукты на 500 рублей, он оплатил лишь 200.

После этого мы частенько заказывали товары в соседний дом, пока сами направлялись домой. Конечно скидка действует только на первый заказ, но без неё пользоваться Яндекс Лавкой также выгодно, ведь цены ровно такие же как в магазине ВкусВилл, Мираторг и т.д.

То есть я заказываю в Лавке свой любимый сорбет «Манго-Маракуйя» из ВкусВилла за 111 рублей, а в сети магазинов ВкусВилл оно стоит ровно столько же.

Буквально сегодня я решила сделать заказ уже на свой номер, воспользовавшись промокодом для скидки на первый заказ (можно найти на просторах интернета) и заказала 2 упаковки Мираторговских говяжих котлет для бургеров и 2 упаковки куриных котлет, не добрав до 500 рублей я добавила упаковку жвачки и товар в корзине составил на 531 рубль. Применив скидку в 300 рублей я оплатила заказ в сумме 231 рубль!

Уму не постижимо что 4 лотка с котлетками можно купить за 200 рублей!

Яндекс строит в каждом районе собственные склады и не тратит время на поход по магазинам. К сожалению, пока ассортимент с товарами не велик, но Яндекс над этим работает, ровно как и о расширении зоны доставки.

Выше представлен не весь ассортимент.

В среднем курьеры доставляют заказ за 15 минут + сборка самого заказа. Всё вместе занимает не более 20 минут. Все этапы отслеживаются в приложении. Вы даже можете отслеживать по карте где находится курьер.

Доставка бесплатная! Минимальная сумма заказа от 0 рублей!

Доставка в наш район осуществляется с 8 утра до полуночи.

Всегда всё аккуратно и красиво сложено. Срок годности товаров хороший.

Единственный минус, который я заметила - это отсутствие акций и скидок. Здесь продукты всегда продаются по установленной цене и как в той же самой Пятёрочке или Магните акций вы не найдёте.

Несомненно рекомендую! Если в вашем районе есть доставка Лавки, вам стоит воспользоваться данным сервисом хотя бы один раз и взвесить все преимущества.

Лично я очень жду когда и в наш дом сделают доставку.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ Обновление от 13.01.2020 ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Нашла в интернете ещё один промокод и сегодня сделала ещё один заказ со скидкой.

На этот раз заказала котлеты, хлеб, молоко, яйца и воду.

С учётом скидки заплатила за всё всего 210 рублей.

Всё свежее, никто не пытается пропихнуть товар с истекающим сроком годности. Молоко вчерашнее, а хлеб сегодняшний.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстро
  • Все свежее
  • Промокоды
Недостатки
  • Ассортимент
  • Отсутсвие акций на продукты
qirl4kaрекомендует
09.01.2020
При первом заказе выгодно, да и потом удобно, заказал и получил, если доставляют в ваш район.
10.01.2020
Эх, жду, когда такое будет в моем городе
10.01.2020
Яндекс как всегда впереди планеты всей Big smile Посмотрела, нет у нас к сожалению в моем городе такой доставки, а то с удовольствием бы воспользовалась.
главное что бы все свежее было
Супер! Отличный сервис)))
13.01.2020
Как интересно, я и не знала, что есть такой сервис. Удобно!
03.04.2020
Мне второй день недовозят от одной до 5 ти позиций по списку...больше не буду заказывать в яндекс лавке..деньги заплачены а еды нет...ни дозвониться до них... ни ответа на почту нет...я оч.не довольна