Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 14:55

несколько раз

О Яндекс.Еде я слышала, но не пробовала никогда, по причине того, что в нашем маленьком городке не работает это приложение, ну или не доставляют сюда.

Про Яндекс. Еду я вспомнила, когда меня с ребенком положили в больницу. Выходить в магазин было нельзя, а привезти еду было некому. Больница находилась в другом городе (Ульяновск) и как раз тут Яндекс.Еду можно было заказать. Что я и сделала.

Регистрация очень простая, достаточно ввести имя и эл. почту. Аккаунт Яндекса у меня уже был и при скачивании приложения все данные автоматически перенеслись.

При знакомстве с этим приложением увидела, что сдесь можно делать заказы не только с заведений, но и с магазинов. Очень кстати, продукты мне были очень нужны.

Заказ делала с магазина Лента. Нужно было отправить заказ с 10-12ч дня. Доставка с 14ч. Меня это устроило.

Первый раз оплата у меня не проходила. Сначала не понимала в чем дело. Зашла в "способ оплаты", там был мой номер карточки. Вроде всё нормально. Потом подумала, что скорее всего данные карты устарели и я удалила эту карту и привязала новую. За привязку списали 11 р, но сразу же вернули.

Пока ждала заказ с Ленты, очень сильно захотелось кушать. В больнице кормят, но очень плохо. Порой эту баланду совсем есть не хочется. Вот иногда и не ем. Думаю надо сделать еще один заказ, но теперь с Бургер Кинга.

Кинула в корзину два бургера и микс крылышки, кольца и картошка фри. Оплатила и через 20-30 мин заказ был уже у меня.

Курьер подъехал к воротам больницы и я вышла за заказом.

Еда была вся горячая, прямо как будто только что приготовили.

За это огромный плюс Яндекс.Еде. Привезли очень быстро!

Далее второй заказ с Ленты.

Время назначили на 14:20-14:30. Но курьер приехал раньше назначенного времени на 10 мин. Пришло оповещение, что курьер выехал и подъезжает. Даже тут доставка сработала быстрее, чем положено. Все курьеры вежливые. Одному я оставила чаевые 49 рублей. Списали с карты после оценки доставки.

В целом я довольна сервисом Яндекс.Еды. Отзывы в основном все негативные. Может быть я просто не успела "нарваться"))

Один единственный момент мне не понравился, но для меня это пустяк. Может для кого-то окажется существенным минусом. Так вот, перед тем как отдать заказ курьеру, Яндекс.Еда вычеркнула из моего заказа пару продуктов.

Видимо не было в наличии, а может быть цена поменялась - не знаю с чем это связано. Сдачу сразу не вернули. Написано, что вернут в течении недели. Вот так вот. Ну да, неприятно. Но меня Яндекс.Еда очень выручила. Сама я бы я не смогла сходить в магазин, а тут привезли и доставка бесплатная!

Очень удобно, что в приложении видно, где курьер и приходят оповещения. Где и что с заказом всегда известно. Время доставки сходится, но мне привезли чуть раньше. Но лучше раньше чем позже в случае с едой)

Пока что впечатления положительные, возможно дополню отзыв, если возникнут какие-нибудь проблемы со следующими заказами.

Обновление отзыва. По поводу сдачи, прошла неделя и я написала в службу поддержки. На что они мне ответили, что деньги отправили сразу, узнавайте у банка почему денег нет. Также написала в поддержку банка. Они сказали, что возвраты приходят до 30 дней.

Вот идет уже 4-я неделя, а денег всё нет! Неизвестно придут ли вообще. Ладно у меня сумма небольшая, всего 179 рублей. А если тысяча или несколько тысяч? Останетесь без еды и денег! Яндекс.Еда отменит заказ и будет говорить, что деньги отправлены, а на самом деле никаких денег не приходит.

У меня была бесплатная доставка, поэтому можно забить на эти деньги. Эту сумму могли бы взять за доставку. Но сам факт обмана изменил мое мнение о Яндекс.Еде. А так все хорошо начиналось(

Хотя бы продуктами бы вернули, но ни еды ни денег нет(

Снижаю оценку с 4 звезд до одной! Это безобразие!

Достоинства
  • Вежливые курьеры
  • Еда нужной температуры
  • Есть удобное приложение в смартфоне
  • Служба поддержки
  • Удобное приложение и сайт
Blueberrryрекомендует
07.11.2022
Спасибо за отзыв, у вас классный стиль подачи
Полезный отзыв Smile