Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 16:22

несколько раз

Здравствуйте.

Не люблю писать негативные отзывы, но здесь просто не удержалась. Отзыв больше не о приложении Delivery Club, а про некоторых работников сферы доставки. Сразу хочу сказать, что чаще мне попадаются хорошие и ответственные курьеры, но как оказалось есть и исключения.

Но в начале немного о самом приложении Delivery Club. Это сервис доставки из магазинов, аптек, кафе и ресторанов. Удобный интерфейс и поиск: можно выбрать ресторан по типу кухни, отдельно поставить удобную сортировку.

Огромное количество магазинов, аптек и кафешек, наличие акций и скидок подкупают сделать заказ именно через данный сервис. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на свой номер телефона и можно выбирать еду, продукты или лекарства.

Так же здесь навынос . Для этого в меню есть отдельный пункт.

Для удобства навигации меню в приложении делится на отдельные подпункты (находятся внизу страницы):

• Главная.
  • Рестораны - здесь собраны все кафе и рестораны.
  • Магазины - здесь можно найти продуктовые магазины, аптеки, зоотовары.
  • Навынос - можно заказать еду и забрать самим, когда вам удобно.
  • Корзина.

Ну, а теперь расскажу про свой счастливый опыт

Первые несколько раз мне доставляли еду вполне нормально, не быстро конечно, но в обещанный промежуток времени всегда укладывались, все было съедобно и отвечало заявленным характеристикам. Но крайний раз просто удивил и обескуражил. Как это обычно бывает: некогда приготовить, а хочется что-то перекусить - выход один, заказать готовое. Решили взять на ужин бургеры из KFC, быстренько просмотрев акции, выбрала вариант заказа через Delivery Club: была бесплатная доставка и скидка 300 рублей. Ждать пришлось не очень долго, минут 40 и заказ приехал. Так получилось, что курьера мы встретили у подъезда - он вручил пакеты, быстро сел в машину и уехал. Нам бы тогда уже чего-то заподозрить, ну да ладно, работает человек, спешит. Какое же удивление ждало дома, когда мы не досчитались заказанной еды. При этом я бы могла подумать, что это случайно ошиблись в самом кафе, но рассыпанные по пакету остатки картошки фри сразу сдают преступника. Естественно, разговор со службой поддержки ничего не дал, так как я оказывается должна была "задержать курьера и проверить содержимое".

Честно сказать, как это реализовать на практике я даже затрудняюсь представить. Хотя может это только в моей голове не укладывается, как можно схомячить чужую еду, это же воровство. Честно сказать, сначала было немного обидно, ну а потом смешно: у нас просто с мужем хорошая фантазия. Надеюсь, курьер долго икал. К слову сказать, со мной так никто и не связывался, пока я не написала в службу поддержки заново.

Думаю, я не первая и не последняя, кого обворовали работники доставки Delivery Club. Мой отзыв в основном для тех, у кого такого не было. Хотелось бы предупредить, что НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ ЗАКАЗ ПОЛНОСТЬЮ И НЕ ОТПУСКАТЬ КУРЬЕРА, пока не убедитесь в соответствии содержимого в пакетах с чеком. Вот даже интересно, как бы выкручивался доставщик-воришка, если бы мы именно так и сделали.

Естественно, я не рекомендую пользоваться сервисов доставки Delivery Club. Понимаю, конечно, что курьеры тоже люди, и они очень голодают, но таким видом благотворительности заниматься больше не собираюсь) 😀 Тем более в крупном городе огромное множество альтернативных вариантов поесть не выходя из дома, и при этом не воспользоваться данным сервисом. А в небольших городах, в одном из которых я и предпочитаю проживать большую часть года, вообще нет никаких сервисов доставки.

Спасибо за внимание и всего вам самого лучшего!

Helena.mне рекомендует
Да уж, и такое, оказывается бывает, что курьеры воруют. Интересно, их потом наказывают? Или не пойман, не вор?
11.11.2022
Судя по отпискам службы поддержки, курьера накажут вряд ли. Хотя, потом уже подумала, ведь если курьер попался такой плохой человек "редиска" Smile, то и заказчик может быть нечестным (сам съел, а сказал, что не привезли))))) Что для кого-то дико, для других - это норма. Думаю, если таких жалоб на одного и того же курьера будет много, тогда уже уволят.
Да уж, неприятная история
11.11.2022
У нас такая курьерша от Delivery доставляет по району, только вчера за неё с мужем говорила, встретили на улице 🤣Там без слез не глянешь😅Зачуханная, грязная, не аккуратная 😄Всегда думаю кто эти счастливчики, которые не боятся из ее рук что-то брать😃