Опубликовано 4 Май, 2023 - 10:59

несколько раз
    120р

Просто посмотрите сколько у меня седых волос по всей голове, где ни сделай пробор - так там просто седина. Мне порой хочется реветь, ну за что мне это?! Я всё время пью масла, витамины, БАДы, питаюсь довольно хорошо, не сижу на диетах, наоборот ем много чтоб набираться полезного и сил.

А голова седеть начала еще со средней школы.

Я беру оттенок 7.0 "Натуральный русый", красилась уже несколько раз.

У меня еще лежит коробка "Темно коричневый", но ей так и не решаюсь покрасться т.к. думаю для меня он всё же темный. Если когда то решусь, то напишу отзыв и на нее.

Краска более чем дешевая, я беру ее в среднем по 120-150 рублей.

Пользуюсь ей не так давно, но уже красилась несколько раз, раньше она для меня казалась, честно сказать, каким то дешманом, но сейчас цены так растут, что даже бывший "дешман уже не такой и дешман" ) Без обид конечно! Но постоянно тратиться на дорогие краски уже сил моих нет, не говоря о походах в салон, где покрасить мои реденькие волоски стоит в среднем 6 тысяч, а ежемесячно просто взвоешь тратить столько денег, даже если они есть.

До этого часто окрашивала волосы краской Fiona, очень близкий к моему родному, но чуть темнее и насыщеннее, но последнее время краски всё нет в наличии когда мне надо.

И еще мне очень нравится Schwarzkopf Igora Royal по оттенкам в их палитре, но от нее у меня сохнут волосы.

Оформление коробки простое, но не вычурное, не аляпистое.

Оттенок на коробке, на удивление, хорошо попал в действительность по цветопередачи на печати. Как я уже говорила первый раз я взяла коробку темного цвета, и дома поняла что, лучше схожу куплю светлее. Так темный и лежит пылится.

В комплекте идет инструкция, перчатки, проявляющая эмульсия и краска

Нет бальзама, и хорошо, я всегда пользуюсь своими средствами и не вижу смысла переплачивать за маленький пакетик.

Я беру свои кисти, рассечку для проборов, миску и заколки зажимы.

Развожу всё в миске, не металлической.

На воздухе краска начинает становится более коричневый, стоит быстрее нанести на волос.

Мне на мою длину хватает одной коробки т.к. волосы у меня редкие.

Волосы ДО

И вот что у меня было перед одним из окрашиваний.

Старое окрашивание выгорело, особенно после солнечных отпусков, я месяца три не красила зимой т.к. почти всегда шапка и поездки. Дала волосам волю отдохнуть и делала маски + морская вода, воздух и климат.

Помимо большого процента седины выгоревшая отросшая краска.

Волосы после долгого перерыва от красок

Быстро наношу, обильнее на корни конечно же, где седина самая сама.

То что я уже не первый раз окрашиваю волосы то к середине волос, и к кончикам, просто делаю легкую растяжку! Не прокрашиваю почти ни концы ни после середины длины, т.к. смысла нет, там и так волос сильно забит краской и цвет русый, самое главное закрасить седину!

Я держу краску минут 30-40, затем смачиваю водой, как будто начинаю мыть, массажными легкими движениями распределяю краску по сей длине и держу еще минутки 3-4, чтоб к концам краска не легла пятнами, а плавно распределилась

Результат

Хоть краска и безаммиачная, а седину хорошо схватывает, хот я первый раз и не надеялась.

(Далее я буду подписывать фотографии где какое освещение, чтоб было понятно, когда какой оттенок проявляется.)

дневной свет с окна

Ни седого волоска, а если и есть вредные единицы, то их и не видно.

Учитывая какое количество у меня седых волос!!

Дневное освещение

Цвет 100% попадание в мой родной цвет. Многие даже не замечают, что я крашусь. Но когда я показываю что у меня уже нет седины - то видят конечно.

Дневное освещение

Так же если я долго не крашусь, то волосы после красок и после солнца выгорают и очень уходят в рыжий тон, краска 7.0 отлично убирает это недоразумение. После нескольких промывок не сходит и рыжий не проявляется.

освещение солнечное, ближе к вечеру

Конечно после краски волосы подсыхают, но вообще почти не заметно это, если за волосами хорошо ухаживать и увлажнять. Так же иногда бывает такое, что волосы пушатся. Но у меня сами по себе прямые очень волосы, я никогда не укладываю и не вытягиваю выпрямителями.

Кончики не ссохлись, не превращаются в сосульки.

Просто посмотрите на блеск волос, волосы живые, не убитые постоянным окрашиванием.

Ночью при комнатном освещении

Дополнительно я всё равно использую средства для анти желтизны, для блондинок и осветленных волос, для моего русого это спасение, ведь как я говорила, мои волосы из-за своей базы почти всегда уходят в теплый и рыжий, а я это вообще не люблю на себе.

При использовании средств от рыжего и нейтрализации желтизны волосы выглядят еще лучше, цвет более холодный и волосы более блестящие и живые. Даже цвет становится более темный мне кажется.

Еще я делаю пилинг кожи головы иногда и не сказала бы, что краска стала быстрее сходить. Нормально всё, или пилинг хороший или краска и правда стойкая.

Вечернее солнце холодное

Спустя 2-3 недели волосы всё еще не прям седые, но уже проклевываются, где то сходит краска, не сухие, живые, но уточню, что я мою волосы очень редко, хожу спокойно 2,3 дня с чистыми.

Так же я очень стараюсь ухаживаю за волосами, ведь мне приходится часто красить волосы из-за седины. И всё равно неделю на 4-5 точно крашусь снова.

Крашусь редко, чтоб сильно не сушить волосы. Видно седые, ну и ладно, а то если буду красить седину каждый 2-3 недели так вообще облысею наверно.

Ночью при комнатном освещении + лампа

Если находится под солнцем и очень часто мыть волосы, то конечно краска быстрее выгорает до рыжего.

Вот так выглядят волосы по длине, когда краска уже смылась, через недель 4-5, появился медный, но все равно мне очень нравится краска и хоть она безаммиачная на моих волосах держится довольно долго, даже на седых.

Нравится как на моих волосах равномерно сходит краска, да и довольно долго не проявляется рыжий и медный, только вот уже совсем когда краска сойдет.

краска почти смылась. Вечернее комнатное освещение

Краска супер!

Не портит волосы, стоит сущие копейки, отлично схватывает седину и быстро не сходит с седых!, изначально ожидала что прохожу неделю, а раз так долго то и продолжаю пока что ей краситься.

Но по стойкости мне всё же больше нравится краской Fiona, она на седых держится вообще как прибитая даже два месяца, видно что волосы отрастают, а краска всё держится, но возможно тк я брала раньше более темный оттенок.

Для волос, окрашенных, я использую разные вообще средства, разную продукцию и по ценовой категории, что то заказываю, что то с масс маркетов.

...........................................

Так же могут быть интересными рассказы про прически и укладки, а так же о свадебной прическе . А так же тут история как я не успела покрасить волосы на свою свадьбу...

Маникюры от повседневных и до свадебного.

И отзывы на краски для волос:

Краска для волос Fara Classic 502 тёмно-коричневый

Fiona Русый Коричневый 7.0

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal Шоколад 6-63

Достоинства
  • Безопасная и щадящая
  • Закрашивает седину
  • Мои волосы не испортились
  • Не дорого
  • Недорогая
  • Практически не пахнет
UliPupsрекомендует
неплохая
04.05.2023
Какие у вас красивые волосы!
Полезный отзыв Smile
04.05.2023
мама раньше Фарой долго пользовалась, пока на хну окончательно не перешла. Результат у вас замечательный, волосы выглядят очень естественно.
04.05.2023
у меня склонность к проявлению рыжего, хну пробовала, сильно рыжит у меня( если бы не седина так вообще бы не красилась
04.05.2023
свекровь красится в рыжий сейчас (раньше в брюнетку красилась) и говорит: "Рыжие - самые красивые!" Big smile
Шикарная краска
04.05.2023
Очень крутой результат! Отлично прокрашивает! И волосы у вас шикарные!
Чудесные волосы, краска отличная ❤️
Волосы красивые! Wink
Я почему-то скептически относилась к этой краске. Результат прям вау-вау. Волосы нереально красивые, оттенок шикарный получился.
Эх, если бы не седина, я бы тоже не красилась Puzzled . Тяжёлое детство: рудники, оковы Laughing out loud
Очень хороший результат 👍
Хороший результат! Естественный цвет
04.05.2023
Отлинчый результат, естественный оттенок и влосы блестящие с переливами цвета
04.05.2023
Очень красивый оттенок, мне нравится
04.05.2023
Какие у Вас красивые волосы!)
Очень хорошо закрасила!
04.05.2023
Какая хорошая краска оказывается) волосы очень хорошо выглядят
Отличный вариант
Красивый цвет получился, как натуральный.
Оттенок классный! Реально натуральный!
04.05.2023
За эти деньги вообще супер)
Сколько достоинств 🥳😚❤️
04.05.2023
Какой красивый натуральный оттенок и волосы 👍
05.05.2023
Эх, грустно все это, тоже когда-то предстоит краситься, как-то это волнительно...
Тоже русый цвет, седые бывают(( Никогда не красилась и не красилась бы, если бы это было возможно!!
У вас красивые волосы, совсем не редкие !
05.05.2023
спасибо! у меня со школы седина довольно сильная, хотя я и бады и витамины и всё всё пью и ем, скорее всего гены, у брата так же
Да,наверно,тогда это гены.
Здорово,что вы сами умеете дома обновить цвет , себе больше доверия Smile
На удивление хорошо смотрится 👍
08.05.2023
Блеск божественный
09.05.2023
Какой красивый оттенок!)
18.05.2023
Какие красивые волосы 😍
20.05.2023
Ого.Вот это да.Тоже думала,что она не очень,а оказывается так хорошо прокрашивает.У вас отличные волосы)
20.05.2023
спасибо! да я тож никогда не покупала ее, не верила в хороший оттенок и что седину схватит, а сейчас уже несколько раз ей окрашивала и просто супер)
20.05.2023
Вам подходит)Волосы от неё не выпадают?
14.11.2023
Приглядываюсь к этому цвету, а то крашусь часто (раз в 2 недели)-отрастают, брала 506а молочный шоколад. Крашу корни, а по волоскам весь пигмент доходит до кончиков и они становятся темнее гораздо, чем корни. Как только не изголяюсь, но ответа нет. У вас красивый цвет получился и сами волосы отличные!!!
16.11.2023
Спасибо! краска мне очень нравится, никогда раньше не подумала бы она стойкая такая, за свои то деньги!! И цвет натуральный) Я еще иногда беру 6.0 тёмно русый, но ни как не дополню отзыв, оттенок просто чуть темнее, а вот "Классик" тёмно коричневый 502 на мне вышел почти черным, про не отдельно писала)) А с кончиками так, наверно потому что они у вас отлично пигмент впитывают, не знаю даже, а у меня вот наоборот, кончики светлее выходят или быстрее смывается с них Big smile
17.11.2023
Купила сегодня, уже покрасилась. Цвет хороший, но концы вновь потемнели, хотя воском их уже промазывала. Теперь вновь осветляю, но тоже сложно бывает, не осветлить корни. Блин, замучилась уже с такими качелями, что за состав волос у меня Laughing out loud