Опубликовано 8 Май, 2024 - 17:07

169 руб

Я часто крашусь в домашних условиях, поэтому обычные краски перепробовала практически все и естественно, что не по одному разу.

Только вот Fara меня как-то всегда не привлекала. Я считала ее одной из самых дешёвых и некачественных красок, которые портят волосы. Не знаю, откуда у меня было такое мнение, но вот было.

А тут недавно прочитала несколько положительных отзывов про данную краску и решила рискнуть. Вообще, риск – дело благородное, поэтому иногда можно пробовать что-то неизвестное и новое.

Краткая информация о товаре

Место покупки – магазин "Мозаика" (купить можно практически везде, где продаются непрофессиональные краски для волос)

Цена – 169 рублей

Изготовитель – Россия, Московская область

Тон – 528 пепельно-ручый

Состав –

вода; стеарат гликоль; глицерилстеарат SE; гидроксид аммония; этоксидигликоль; Лауретсульфат натрия; цетеариловый спирт; цетеарет-23; ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА; аскорбиновая кислота; парфюм; лимонен; линалоол

Внешний вид и упаковка

Обычная картонная упаковка, на которой сразу видно цвет волос, который в идеале должен получиться после окрашивания.

Краска для волос Fara Classic

По бокам коробки можно прочитать информацию о составе и содержимом упаковки.

Краска для волос Fara Classic

На оборотной стороне можно увидеть результат окрашивания, то есть исходный цвет и тот, что в итоге получится. Я обычно всегда на эти примеры ориентируюсь при покупке краски.

Краска для волос Fara Classic

Сверху тоже фото цвета волос.

Краска для волос Fara Classic

Коробка не имеет защиты от вскрытия. Это и понятно, товар не настолько дорого стоит.

Внутри видим стандартный набор.

В него входят :

• Тюбик с крем-краской
  • Флакон с окислителем
  • Бальзам после окрашивания
  • Перчатки одноразовые
  • Инструкция

Краска для волос Fara Classic

Инструкция на внутренней стороне упаковки. Экономия однако.

Мне понравился флакон-аппликатор с окислителем. Очень удобный, носик откручивается.

Краска для волос Fara Classic

Моему Няхычу тоже понравился.

Краска для волос Fara Classic

Жаль, что у меня никак не получится такой цвет, как у нее шерсть. Очень бы хотелось этот ровный и холодный серебристый тон. Эххх(((

Краска для волос Fara Classic

Во флаконе, как мне сначала показалось, довольно мало средства.

Краска для волос Fara Classic

Я даже опасалась, что его и на мои короткие волосы не хватит.

Однако все хватило идеально.

При смешивании краски с окислителем получается масса светлого цвета. Довольно жидкая. Пахнет приятно, резкого запаха практически нет.

Краситься надо аккуратнее, так как краска жидковатая и при нанесении она может стечь по волосам и испачкать одежду.

Мой опыт использования и результат

Я красилась и выдерживала время согласно инструкции. Наносила не только на корни, но и на всю длину волос.

В некоторых местах на голове при нанесении средства у меня было небольшое жжение. Правда оно вскоре прошло.

Сильного раздражения и покраснения кожи не было. Смывается краска хорошо. Бальзам помогает справиться с запутанными волосами и закрепляет полученный цвет.

В общем, я красилась сама перед зеркалом даже без посторонней помощи. У меня небольшая длина волос, поэтому это было просто.

Вот так мои волосы выглядели перед окрашиванием краской Fara:

Краска для волос Fara Classic

Немного с желтоватым оттенком. Хотелось придать ему более холодный тон, но при этом сильно не меняя цвет.

Вот волосы прямо перед нанесением краски. Темные корни, сами волосы грязные, как и положено перед окрашиванием.

Краска для волос Fara Classic

И вот такой результат у меня в итоге получился.

Краска для волос Fara Classic

Волосы после окрашивания мягкие, пушистые, немного блестят. Они хорошо расчесываются и укладываются.

Краска для волос Fara Classic

Цвет почти не изменился, но корни прокрасились нормально.

Краска для волос Fara Classic

Мне показалось, что довольно неплохой результат получился от окрашивания этой бюджетной краской.

Краска для волос Fara Classic

Цвет русый, но не слишком теплый и без сильной желтизны.

Краска для волос Fara Classic

При некотором освещении так и вовсе волосы кажутся серебристыми.

Краска для волос Fara Classic

А под другим углом больше русого тона.

Краска для волос Fara Classic

После окрашивания я несколько раз мыла голову. Цвет пока не вымывается. Возможно потому, что у меня не сильно контрастный оттенок всё-таки был выбран, а более приближенный к тому, что до этого имелся.

Вывод

Краска хоть и недорогая, но в принципе неплохая. Мне понравилась. Думаю, что в скором времени попробую ещё и другой оттенок. Конечно не идеальное средство для окрашивания, но цена-качество тут оптимальные.

К МИНУСАМ могу отнести то, что:

• краска довольно жидкая, у меня она один раз стекла и испачкала футболку;
  • краска все же немного щиплет голову;

К ПЛЮСАМ:

• Дешёвая;
  • Купить можно везде;
  • Неплохое окрашивание, цвет почти полностью совпадает;
  • Нет сильного неприятного запаха;
  • Сильно не портит волосы
  • Волосы хорошо расчесываются после окрашивания,
  • Волосы мягкие

В общем, эту краску к покупке рекомендую, сама тоже буду покупать её ещё.

♥️♥️♥️

Ещё мои отзывы на краски:

Краска

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягкие волосы
  • Не пахнет
  • Низкая цена
  • Флакон-аппликатор
  • Хороший бальзам - закрепитель
Недостатки
  • Щипит кожу головы при окрашивании
naday2502рекомендует