Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 08:14

несколько раз
    1300 рублей за два комплекта

Всем привет!!!

Пришло время красить волосы! Я не красилась 2 года, отращивала свой цвет и длину после разных экспериментов со стрижками и красками.

Свой цвет конечно отрастила, но вот концы за два года выгорели почти до блонда, будто у меня окрашивание омбре на волосах. Плюс седина...не прядью, а по всей голове равномерно, где не сделай пробор.

Вот и было принято решение: "Нужно привести волосы в порядок! Придать ухоженный вид! Необходим однородный цвет!"

Я была разных цветов в свое время, и пепельной блондинкой и носила вишневые волосы, черные...цветные пряди. Но остановилась в итоге на своем, темно русом или светло-шоколадном.

Короче решила покрасить волосы в свой, но чуть насыщеннее.

Как выбрать краску оттенок:

Шоколадный, сильно холодный - нет, не хочу чтоб корни сильно отличались. В магазине проф. красок и материалов попросила консультанта помочь выбрать мне красочку и оттенок.

Главное для меня:

- Оттенок натуральный

- Стойкость, чтоб концы не смылись быстро

- 100% закрашивание седины

- Минимальный вред волосам

Консультант помог выбрать оттенок из палитры исходя из моего цвета волос, учитывая что волосы не крашенные и мои просьбы к результату. Отличная помощь и идеальное знание продукта. Я выбрала оттенок, тоже шоколад, но консультант сказал что мне лучше выбрать из другой палитры и все показал и рассказал.

Главное грамотно выбрать оттенок, и учитывать исходный цвет свой или окрашенный, иначе даже идеальный оттенок в палитре будет гадостью по итогу.

• Не стесняйтесь обращаться за помощью в выборе.

Выбрала краску IGORA ROYAL, ей я еще не красилась. Но по описанию - понравилась. Соответствует моим критериям. В магазе подтвердили что она стойкая + хороша именно для седины.

• Цена не важна была для меня, т.к. в разных салонах просили за окрашивание в один тон на мою длину 5-6 тысяч рублей! Просто в ОДИН ТОН! Без растяжек, эффектов и ухода какого либо. В один тон! ужас как быстро растут цены...года два назад я красилась в один тон за 3-4 тысячи, но и это считаю дорого ведь в 1 тон и криворучка окрасить, тут главное именно хорошая краска.

Красить волосы я умею хорошо, что в один тон, что делать омбре, мелирование, вот и решила что лишние деньги тратить, сама себя покрашу.

На мою длину волос пришлось взять 2 тюбика краски и 2 окислителя. Вышло 1300 рублей. Сравните, даже не 2-3 тысячи...Даже если купить краску на 2 т.р. + мастеру за работу заплатить как за смену...все равно 5-6 т.р. я не могу насчитать, уж простите мое негодование...

Номер 6-63

Палитра натуральных шоколадных, самый светлый. В палитре цвет был красивый, натуральный, в перу теплый.

Оксид 6%, консультант в магазине все сам подобрал.

• В комплекте с краской не идет ни чего кроме тюбика краски. Перчатки, кисть и прочее нужно покупать отдельно если у вас. У меня все было дома.

Внешний вид

Стильный дизайн, в приоритете красный цвет и белый текст. Снизу и сверху коробки есть номера, я их обычно отрываю, чтоб при след. окрашивании купить такой же.

По бокам упаковки много информации о самой краске, меры предосторожности и рекомендации.

В комплекте идет хорошая инструкция. с подробным описанием как красить, смешивать.

Смешивание

Тут все легко! Пропорция 1:1. 1 тюбик краски + 1 оксид. В моем случае 2+2. Перемешиваем несколько минут и можно наносить.

Консистенция

Субстанция вышла в меру густая, как паста. Не жидкая, не течет. По началу цвет был бело-бежевый, но при нахождении на воздухе начинает все больше и больше темнеть, превращаясь в коричневый.

С кисточки не капает.

По рекомендации красить лучше на грязные волосы. Я решила помыть волосы только шампунем, без бальзама или кондиционера и не наносила всякие защитные средства и масла. Чтоб волос не был защищенным и хорошо загрязнился. На следующий вечер стала окрашивать.

• Совет сделать тест за 24 часа на аллергическую реакцию!
  • Рекомендация сделать пробное окрашивание на небольшую прядь, лучше на затылке.

Волосы До

Думаю, что мои волосы в хорошем состоянии благодаря уходу, маскам, маслам. Питание и увлажнение!

Волосы До

Приложив концы к корням хорошо видна разница. Эффект омбре от природы, а точнее от выгорания на солнце.

Седина, даже тут ее видно невооруженным взглядом.

Это я и хочу исправить.

волосы До

Окрашивание

В инструкции есть подробное описание как окрашивать волосы по всей длине, при повторном окрашивании или как подкрашивать корни.

Я начала наносить краску с концов, и постепенно переходить все выше и к корням.

Краска не растекалась. Конечно капала пару раз при совсем не аккуратном взмахе кисти или сильно большом наборе на кисть.

При всем закрашивании хорошо промассировала волосы для полного распределения краски. И собрала волосы в шишечку.

С оксидом 6% краску нужно держать 35-40 минут. Так и сделала. Смывала шампунем натуральным, чтоб не навредить краске. Смывала на 2 раза, пока вода не стала чистой. Затем нанесла натуральный бальзам и смыла.

инструкция

• Краска не вызвала перхоти, раздражения кожи головы.
  • Краска легко смывается с кожи если запачкались, но смывать нужно максимально быстро! Я стирала со лба и шеи смоченным водой ватным диском. Увидела через 20 минут пятно на ноге - там пришлось смывать с мылом, краска окрасила кожу.

Результат

Волосы идеально окрасились. Оттенок - как я и хотела! Ни темнее ни светлее, ни холоднее или теплее. Вот прям как я и представляла. Я боялась что тон будет темнее, но нет и хорошо.

Как свой, но ярче и эффектнее.

Седина идеально схватилась.

Кончики тоже равномерно окрашены. Точнее вся длина волос равномерная.

Нет пятен или непрокрашенных прядей.

краска Игора, сразу

На свету проявляется теплый блеск, цвет не холодный сильно, естественный, но всё же в рыжий не уходит!

краска Игора, сразу

Волосы не стали более сухими, хотя кончики подсушились, но я бы всё равно их состригла.

Я не заметила утяжеления или большей жесткости, будто вообще не красилась по тактильным ощущениям.

до - После

Пишу отзыв после двух недель окрашивания, цвет все еще сияющий и насыщенный. Краска не стала слазить пятнами или прядями. Все еще равномерный тон. Но кончики стали немного сосульками, думаю что срежу см 4-5, ну там они и были светлыми, думаю краска их добила окончательною

краска Игора

Главное что краска не стала быстро слазить со светлых кончиков, этого я боялась больше всего.

Так же отмечу, что краска хорошо сочетается с отрастающими корнями - не видно перехода. Отличный выбор оттенка реально решает.

Спустя ЧЕТЫРЕ недели.

Сразу скажу что то как смылся оттенок меня устраивает, нет явной рыжезны и светлых пятен, краска не слезла пятнами, особенно со светлых концов и прядей, какие были до окрашивания. ДА где то есть более светлые пряди, но и прошло четыре недели! Седина кстати так же хорошо прокрашена, где то уже вылезли новые волоски, где то краска слезла, но в целом прокрас супер седых волос.

Но что меня расстроило, это то что концы, да даже с середины волос волосы стали жуткими сосульками!!!

После крутых масочек и лечения дома.

По итогу скажу:

Краской я довольна, это одна из немногих красок, где нет рыжего быстрого выгорания, краска долго держится, но всё же смывается, а не въедается намертво.

Да концы стали сосульками, но я их потом спасла бальзамами и масками, ну и состригла побольше, но не всю длину конечно)

Цена = качеству. Все таки проф. краски намного дороже, их оттенки шикарны, но жаль что волосы они могут портить как и любая другая краска.

Достоинства
  • 100 % закрашивание седины
  • Легко наносится
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкое окрашивание
  • Шикарные оттенки
Недостатки
  • Не обнаружено
  • Подсушивает кончики волос
UliPupsрекомендует
16.04.2019
Очень натуральный результат получился)
спасибо)
16.04.2019
Какой цвет прекрасный получился ?.
о да, я такой и "заказывала" Big smile
16.04.2019
Интересно а светлые оттенки, тоже хороши ?
16.04.2019
надеюсь)) не хочется думать что краска в других цветах плоха
оттенок мне нравится
Очень красивый цвет ☺
16.04.2019
Красивый цвет получился .
16.04.2019
Очень красивый и натуральный результат!
16.04.2019
спасибо) краска на самом деле порадовала очень
Красивый цвет и натурально смотрится ?
16.04.2019
это самое главное, спасибо)
16.04.2019
красивый цвет и волосы шикарные)
спасибо Innocent
идет) красиво так. давно не красилась я
Я заказывала краску фаберлик и у меня через неделю ежедневного мытья отмылась краска с седых волос. Sad
Спасибо за отзыв, тоже попробую такую краску.
17.04.2019
С седых всегда быстро очень смывается( но у меня уже несколько недель все хорошо, но я мою через 2-3 дня, не чаще