Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 00:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Холодный свет сразу после окрашивания Igora Royal 8/11
Коллеги-экспериментаторы, неутомимые искатели холодного пепельного русого цвета волос, этот отзыв для вас.Я много лет делала мелирование и тонирование на уровне тона 9.Свои волосы ближе к тону 6, поэтому мелирование и тонирование в салоне наилучший вариант получения желаемого светлого оттенка.Но сейчас я в декрете, доход заметно снизился, да и времени нет по 4 часа зависать в салоне, корни отрастают и смотрятся неряшливо.

Я решила перейти пока на домашнее окрашивание, без осветления, просто выровнять цвет и приблизиться максимально к родному цвету.Волосы тонкие, седины мало, кожа головы сверхчувствительная.

Результаты окрашивания одной известной краской сегмента массмаркет на первых двух фото.Самое ужасное в этом были тёплые корни и холодные концы.

В итоге корни стали на уровне тона 7,5 с рыжиной, а концы на уровне тона 9 серебристо-пепельные.

Спустя неделю после покраски L’Oréal excellence cool Color crème 8-11 дневной цвет

L’Oréal excellence cool Color crème 8-11 на солнце

Результат окрашивания Igora royal 8/11 с добавлением антиоранжевого микстона 0-22 на масляном 6% окислителе этой же фирмы можно увидеть на фото 3-5.Краска тон 8/11-54 гр, микстон 0-22-6 гр, окислитель 6% - 60 гр.Выдерживала на корнях 30 минут, включая время нанесения, на концах 15 минут( надо было меньше).

Igora royal 8-11+8-22 сразу после покраски тёплый свет
Тёплый свет сразу после окрашивания Igora Royal 8/11

Тёплый свет сразу после окрашивания Igora Royal 8/11

Слева Igora Royal 8-11/справа L’Oréal excellence cool crème 8-11

Запах аммиака сильный, в самом начале там, где было раздражение на коже головы, немного пощипало.Но в целом больше раздражений не стало, зуда нет, стянутости нет, перенесла хорошо.

Что будет после мытья,пока не знаю.Но я Igora royal красилась и в двадцать лет( тогда выбора профессиональных красок особо не было), и сейчас в 40 лет, пока не разочаровалась.

Добавляю фото после одной помывки:

После одной помывки дневной свет без вспышки
После одной помывки дневной свет со вспышкой
Пока мне нравится.

Спустя три недели.
Спустя 3 недели.
Три недели спустя холодный оттенок почти весь вымылся, но смывается красиво!Мне нравится.Седины пока не видно.

Цена тюбика краски около 600 руб на маркетплейсе Вайлдбериз, окислитель около 400 руб за 2 флакона по 60 мл.

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв!Надеюсь, был полезен.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Можно подобрать нужный процент оксида
  • Можно экспериментировать с оттенками
  • Насыщенные оттенки
  • Натуральные, естественные оттенки
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Очень красивый цвет
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Запах аммиака при смешивании
  • После окрашивания все-таки нужна маска или бальзам
KsushechkaMatus...рекомендует
25.12.2022
Нравится цвет, где написано 8.11+8.22, вы две краски смешивали на 6%?
Добрый день!Да, микстон добавила в основную и всё смешала с 6% окислителем.В это этот раз на корни сделаю на 6%, на концы 3%.
26.12.2022
Спасибо, а сколько микстона добавили? И, 8.22-это микстон такой или краска? Или 8.11+8.22+микстон (синий, фиолетовый)?
Вы меня простите, я Вас запутала: везде, где указано 8.22 я имела ввиду 0-22.Все фото сделаны за одно окрашивание 8/11+0/22.
Ошибка вкралась)
0-22 это синий микстон против рыжины.Добавляла 6 грамм на 54 грамма тона 8/11.
27.12.2022
Ааа, спасибо) поняла.👍
23.09.2023
Синий корректор - это 0.11. Вы добавили зелёный???
Igora Royal 0-22 синий корректор.Поверите наслоил или фото тюбика прислать?