Опубликовано 31 Август, 2018 - 18:34

Добрый день) К окрашиванию своих волос я пришла не спроста, меня всю мою жизнь, на все 100% устраивал мой природный оттенок волос. Дело в том, что у меня появилось несколько(около 3х) седых волосков, казалось бы мелочь, даже смешно, но нет!... они появились на самом видном месте у лица и на темном полотне моих волос у корней их было очень заметно( Первое, что я предприняла, как возможно не сложно догадаться, я их выдернула. Но не тут то было, через месяц на моей голове снова закрасовались те же друзья(а то и новых добавилось), в виде грубых обесцвеченных коротких антенок, которые я не могла даже пригладить, не то что спрятать( Было решено купить краску, а не мучаться с пинцетом, но человеку который ранее с этим не сталкивался, сделать правильный выбор оказалось непросто. Первой покупкой стала краска next и 3% окислитель(мне же никто не объяснил, что седину такой процент не возьмет), далее все таже краска с 6% и жуткий компот с волос при каждом мытье, она смывалась просто дико, сразу же... и седину совсем не закрашивала( И вот однажды я набрела здесь на спасительный отзыв о краске, на которую сама в данную минуту пишу свой отзыв. Девушка предупреждала, что краска довольно жесткая, но т.к. волосы от природы у меня не плохие, довольно густые и здоровые генетически, я решилась на покупку. Вот такие волосы у меня от природы, они немного темнее и более холодного подтона, чем окрашенные, с детства оттенок не менялся, лишь немного выгорали летом, у корней очень темные на уровне 5, на кончиках даже доходили до уровня 8, что то наподобие окрашивания омбре или шатуш, только от солнца)

На данный момент мои волосы сохранили ту же густоту, но чуть короче, т.к. 3 года назад, я стриглась по лопатки, чтобы немного отдохнуть и еще не вернула всю длину.

При первом окрашивании, я очень переживала, мне потребовалось 2 тюбика краски, на длину уже существенно ниже лопаток. Был выбран 6й номер оттенка, но у этой краски оказался нюанс, ее цветовая палитра в среднем на один тон темнее большинства других красок(так что имейте это ввиду) и я получилась не темно русой, а почти черной, по всей длине волос, это был для меня сущий кошмар! В один день мне перестали подходить все мои помады, тени и румяна( Из зеркала на меня смотрел чужой мне человек и хотелось плакать( Я не привыкла к такой себе, даже спустя месяц.

А затем все наладилось и эта краска стала для меня настоящим спасением и лучшей находкой.

7й, более светлый оттенок, при следующем окрашивании хорошо лег и нейтрализовал темный цвет, придав золотистый отлив волосам.

Сама краска находится в металлическом тюбике, выдавить ее до конца при должных усилиях вполне реально. Разводить следует в пропорции 1/1 с окислителем.

Перед тем как воспользоваться краской, лучше проверить реакцию на чувствительность, особенно если вы аллергик. И конечно же краску нельзя наносить, если на коже головы имеются повреждения или раздражение.

Краска имеет плотную кремовую консистенцию, при разведении с окислителем становится более скользкой. Содержит аммиак и пахнет как и большинство красок очень резко, меня аж удушает, когда я крашу всю длину, и краски много, а не только подкрашиваю корни. Я так и осталась верна оттенкам 7.00 и 7.1, смешиваю их, при окрашивании всего полотна, чтоб заполнить волос базой, при подкрашивании только 7.1.

Краска хорошо распределяется по волосам, от тепла тела, немного тает и пропитывает волосы, обволакивает их. При этом, что немаловажно она не растекается, время ожидания в ней проходит комфортно.

Но у корней ее нужно наносить для достижения хорошего эффекта и полного прокрашивания довольно обильно.

В этот раз я только прокрашивала корни оттенком 7.1 и немного растянула по длине, а при смывании пролонгировала.

Если передержать краску, то кожа головы начинает зудеть и щипать, в таком случае нужно немедленно ее смывать, иначе кожа головы покраснеет и можно получить химический ожог. Она действительно довольно жесткая и стойкая. Смывать нужно до тех пор, пока вода стекаемая с волос, не будет абсолютно чистой. После того, как краска смыта, волосы ощущаются более плотными, но при этом сухими и жесткими, поэтому я сразу же наношу маску на 5 минут, чтобы напитать их и вернуть в нормальное состояние эластичности. Волосы сразу после окрашивания.

не до конца досушенные волосы

Краска ложится очень равномерно, кожа не окрашена, нет никаких пятен и разводов и волосы совсем не выглядят окрашенными, оттенок очень красивый, натуральный и благородный. Мне нравится такой слегка теплый золотистый отлив. Когда я говорю кому то впервые, что мои волосы окрашены, мне не верят пока мои темные корни не начинают торчать) Волосы не повреждены, не ломаются, не сухие, блестят.

Еще я заметила такой нюанс, когда краска из волос вымывается, они становятся более сухими, пустыми, пушаться и выглядят неопрятно, именно поэтому я крашу раз в 3 месяца всю длину, а не просто подкрашиваю корни. После окрашивания волосы гладкие, струящиеся и живые. Краска имеет накопительный эффект и задерживается в волосе лучше, если вовремя подкрашивать. Седину закрашивает очень хорошо, но на седых волосинках держится значительно хуже и смывается быстрее, но точно продержится до следующего окрашивания, за это время волосы отрастут и все равно придется окрашивать уже отросшую часть. Для это просто лучшая краска, которую я пробовала и другие пробовать мне теперь совсем не хочется, да и нет такой необходимости. Также несомненным плюсом является ее довольно бюджетная цена, на всю длину моих волос вместе с окислителем требуется 3-4 упаковки краски, а это около 2000-3000 рублей. Поэтому я ее однозначно рекомендую и искренне надеюсь, что мой отзыв окажется вам полезен. Спасибо за внимание)

koshechkameowрекомендует
31.08.2018
У тебя в более младшем возрасте такая прекрасная коса, мне о такой только мечтать. Я просто не могу налюбоваться!
Моя густота волос не позволит мне такую косу, у меня наверно как половина твоей косы, может чуть больше. Мама у меня густотой волос не блещет, но дела у меня обстоят гораздо лучше, чем у нее.
Много полезной информации про окрашивание ты написала, но я, пока что, не увлекаюсь этим.
Надеюсь ты сможешь снова отрастить такую длину)
31.08.2018
Спасибо) для меня окрашивание необходимость, я до появления седины даже и не помышляла об этом, а у тебя пока нет седых волосков и смысла в окрашивании тем более нет, свой оттенок красивый очень, смотрятся твои волосы очень густыми и кончики не просвечиваются как у меня. Густота у меня такая же вроде и осталась, но зато краски на нее уходит ого го! Big smile а вот длину я пока подстригаю на уровне до копчика, вроде и хочу очень отрастить... казалось бы всего то каких то 3-4 месяца... наверное... и в тоже время уже не очень удобно будет с ними, муж у меня вообще часто просит обрезать как на фото в розовом платье, но я не сдаюсь Big smile Ему вроде и нравятся такие длинные, но мы познакомились, когда я была с волосами по лопатки и полюбил он меня такой, вот носиальгирует теперь постоянно) А я пока просто сохраняю ту длину которая уже есть)
31.08.2018
Оу, так у тебя уже есть муж)
Не знала) Сколько тебе лет?)
31.08.2018
Какое милое детское фото и в юности !
Я давно сама волосы не крашу ) не прокрашиваю !
31.08.2018
Спасибо большое Smile а мне в салоне половину волос повыдрали однажды, поэтому я поняла, что пока найду своего мастера, волосы мне могут убить, а в самостоятельном окрашивании нет ничего сложного, да и помошник у меня имеется)
31.08.2018
Вы русалочка! Love а фото в процессе окрашивания почти инопланетные получились)) жаль, что приходится красить такую красоту, но понимаю - у самой первые седые волоски появились лет в 18-19. Но пока держусь на коричневой хне, боюсь жестких красителей
31.08.2018
Спасибо вам большое, очень приятно Smile Я хной пробовала окрасить, но для меня это оказалось сложно, даже нанести толком не смогла, так и смыла сразу, хну с басмой смешивала по моему, а краска кремовая и к ней я приспособилась быстрее)
31.08.2018
Действительно цвет волос выглядит очень натурально, я бы тоже не определила, что они окрашены.
31.08.2018
Спасибо, именно за этот эффект я обожаю эту краску)
Ваш натуральный цвет моя мечта!!!
приятно, спасибо Smile
01.09.2018
Я бы тоже никогда в жизни не подумала, что Вы красите волосы
01.09.2018
Спасибо? мне в этой краске это нравится больше всего)
01.09.2018
надо мне тоже такую краску попробовать
01.09.2018
Попробуйте Smile действительно очень классная!)
Роскошные волосы
большое спасибо Smile
02.09.2018
И правда очень натуральный оттенок) С темным цветом вы совсем другая, но тоже очень красивый образ)
02.09.2018
спасибо вам Smile с темным мне было просто очень не привычно, и кожа казалась слишком бледной на фоне такого оттенка
А что за номер тёмного? Как раз такой ищу
06.09.2018
Вот это волосы! Я такие косы никогда не видела)
06.09.2018
Спасибо Smile Это можно сказать в детстве, сейчас волосы короче, но коса довольно толстая осталась)
08.09.2018
Волосы у вас очень красивые)
Такой интересный отзыв)
08.09.2018
Большое спасибо Smile
17.09.2018
Какие же в детстве идеальные волосы!! Моя мечта???
17.09.2018
Спасибо большое Love Мамочка очень трепетно ухаживала за моими волосами тогда и заплетала красивые косы и прически разные Smile
20.02.2019
Потрясающие роскошные косы! И краска хорошая) тоже ей красилась ?
Приветствую! Волосы шикарные, действительно генетика. Вам мой совет, может пригодиться, сама практикую. Если седых волос мало, красьте точечно, подобрав краску в тон натуральным волосам. Удачи, будьте красивыми!
23.11.2019
Вот это волосы как у Индианки! Love ни за что бы не стала красить такую роскошь! Love
17.07.2020
Я вообще считаю, мало седины -- не надо красить. На более темных волосах заметно.
18.02.2021
и полная хрень в итоге
09.03.2021
Сочувствую вам Big smile
02.04.2023
Боже! Я бы ни что за на свете не отрезала такую косу!!!🥰👍🌺