Опубликовано 8 Май, 2020 - 12:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Несколько месяцев назад я думала, что больше не придётся красить волосы. Корни отрастали незаметно и сливались с общей массой волос. Окрашивание осенью я делала краской Kapous с гиалуроновой кислотой, оттенок 7 уровня. Русый оттенок постепенно смылся в рыжину или ржавчину. А отросшие корни около 5-6 см стали выделяться при ярком дневном освещении.

Мой оттенок волос светло-русый с пепельным подтоном 8 уровня, то есть, оттенок корней. А длина 8 уровня с рыжим/желтым/ржавым подтоном. Чтобы исправить эту ситуацию я решила покрасить волосы. Так как убирать волосы в хвост, косу, причёску надоело, а ждать, пока отрастет свой цвет, я буду ещё несколько лет. С моим медленным ростом волос это просто невозможно, или возможно лет через 10.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal 8/1 Light Blonde Cedre
Сейчас магазины профессиональной косметики оффлайн не работают, за краской я "пошла" на Wildberries. Захотелось попробовать что-то новое, и я обратила внимание на Igora Royal Schwarzkopf. На Айреке у краски хороший рейтинг, я давно хотела её попробовать, но покупала по привычке Kapous. Судя по качеству волос после окрашивания, я на данный момент остановлюсь на Igora.

Для меня идеальная краска, это та, что

• не сушит волосы. У меня сухие кончики, склонны к ломкости и сечению, не хотелось бы усугубить ситуацию.
  • стойкая. С учётом частого мытья головы краска должна держаться как минимум 2-3 недели. Потом уже любое окрашивание тускнеет.
  • цвет должен соответствовать указанному на упаковке. Могут быть индивидуальные нюансы, но я не хочу получить в итоге слишком тёмные/светлые волосы, и подтон должен соответствовать заявленному.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal.
  • Производитель: Германия.
  • Место покупки: Обычно, краски вместе с окислителем я покупала в магазинах проф. косметики для волос оффлайн. Но, эту краску купила на Wildberries, так как магазины не работали.
  • Стоимость: Краска стоила 256 рублей, плюс окислитель 156 рублей. На данный момент этих товаров на складе нет, видимо раскупили, но можно добавить в желания.
  • Артикулы: Краска - 2347962, окислитель - 2348065.
  • Оттенок: 8/1 Light Blonde Cedre, Светлый русый сандрэ.
    Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal 8/1 Light Blonde Cedre
  • Объем: 60 мл краска и 60 мл окислитель.
  • Срок годности: Мой экземпляр до 11.22. Но, разведенную с окислителем краску хранить нельзя. Сразу же наносим на волосы, а остатки выбрасываем.
  • Назначение: Использовала краску по прямому назначению. Я купила оттенок 8/1, так как он больше всего совпадает с цветом моих волос. Последнее моё окрашивание было краской Kapous на уровне 7/4, она была слишком тёмной. На 7 это слабо было похоже, на моих волосах был оттенок ближе к 6. Не хотелось уйти в затемнение, интересовали только корни. Мне нужно было сравнять цвет корней отросшие на 5-6 см, и длину волос. Igora Royal 8/1 подойдёт девушкам с волосами от 8 уровня и выше. Выше, это в случае, если вы желаете отращивать цвет своих волос после блонда. Мне бы хотелось получить в результате натурально-русые или пепельные волосы, но 8/1 тёплый, с золотинкой. На мне оттенок в итоге с желтизной, рыжиной. Для чувствительной кожи головы краска подходит, у меня сейчас как раз такая, немного обострился дерматит. Но, готовьтесь, что будет немного щипать, и может появиться лёгкая краснота. Краснота через пару часов прошла.
  • Расход: Краски объёмом 60 мл и окислителя 60 мл, в итоге, 120 мл смеси мне хватило на корни, и растянуть немного оттенок от корней по длине. На всю длину волос 65 см, с учётом, что они не густые одной упаковки краски не хватит.

Упаковка.

Краска продаётся вот в такой яркой картонной коробочке красного цвета. Надписи на упаковке выполнены в белом оттенке.

Краска для волос
На лицевой стороне указано название средства и бренда. По периметру упаковки можно познакомиться с составом и мерами предосторожности при использовании краски. Информация есть на нескольких языках. Подробная инструкция есть внутри коробочки, в ней можно детально познакомиться с тем, как развести краску, как нанести на волосы, сколько времени выдерживать.
Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal 8/1 Light Blonde Cedre
На упаковке есть цифры 1:1, это означает, что краску с окислителем стоит размешивать 1 к 1. На 60 мл краски идёт 60 мл окислителя.

Также на коробке есть информация об оттенке.

Внутри коробки лежит туба с краской и инструкция по использованию.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Туба металлическая, мягкая, красного цвета. На тубе есть информация о средстве и об оттенке. Крышка выполнена из пластика серого цвета, она отвинчивается.
Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Под крышкой герметичный носик дозатора. Содержимое тубы никаким образом не контактирует с внешней средой. Открыла тубу только перед непосредственным использованием.
Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Окислитель я взяла родной, Igora Royal. Он продаётся в пластиковом небольшом флаконе серебристого оттенка.
Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
По периметру присутствует информационная красная наклейка, где указан процент средства, состав, способ применения. Крышка отвинчивается, но дополнительной защиты не было. В процессе доставки окислитель не протек.

Органолептические свойства.

Цвет. Оттенок краски мутно-белый с лёгким бежевым подтоном. При контакте с воздухом, как и все остальные подобные средства, начинает темнеть, и приобретать русый оттенок.

Окислитель мутно-белый.

Запах. Краска очень воняет аммиаком, просто до слез. В процессе нанесения у меня резало глаза, запах бьёт в нос. В процессе экспозиции мне пришлось проветривать квартиру.

Я не помню, чтобы бытовые краски обладали таким резким запахом. Да, даже Kapous с гиалуроновой кислотой, которой я ранее окрашивалась, в этом плане меня не беспокоила.

Консистенция. Краска имеет текстуру густого крема. Хорошо распределяется по волосам, удобно промазать прядь за прядью. Не стекает.

Состав.

Обещания производителя.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal 8/1 Light Blonde Cedre

Натуральные естественные оттенки гарантируют цветовой результат и придают невероятный блеск. Свободно смешиваются со всеми оттенками IGORA ROYAL и формируют выбранную глубину тона и покрытие на белых, светлых натуральных и осветленных\обесцвеченных волосах. Имеют 100% покрывающую способность.

Способ применения.

Смешиваются с Масляным Окислителем IGORA ROYAL: 3%; 6%; 9%. Пропорция смешивания: 1:1. Время выдержки: 30-45 минут. Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией на упаковке продукта.

Перед окрашиванием производитель рекомендует сделать тест на чувствительность кожи. Нанести на тыльную сторону руки и посмотреть заранее, нет ли аллергической реакции.

Я подобные тесты не делаю, это не первое моё окрашивание. Использую каждую новую краску на свой страх и риск.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal 8/1 Light Blonde Cedre
Беру пластиковую тару для смешивания, у меня набор для окрашивания из Фикс Прайс. Выдавливаю содержимое тубы с краской и весь окислитель. Тщательно перемешиваю.

Производитель об этом не пишет, но, в порцию краски я добавляю всегда масляную несмывашку (пару нажатий на дозатор). Это я делаю для защиты волос во время окрашивания от повреждений.

Indola
Краску наношу на сухие волосы. Предварительно перед окрашиванием голову не мою, волосы должны быть не свежими, не мою их 1-2 дня. Делю волосы по проборам и наношу смесь на корни, растягивая немного по длине.

Длина и кончики у меня повреждённые, ранее были окрашены. Их старалась затрагивать по минимуму. Краски мне с лихвой хватило, чтобы закрасить все корни, и сравнять переход от корней к основной массе волос.

Выждала время около 25-30 минут, и смыла краску с волос с однократным намыливанием мягким шампунем. На влажные волосы нанесла обильно кондиционер, так как длина очень спуталась, пока я делила пряди. Кондиционер выдержала около 20 минут. Волосы сушила естественным путем, предварительно используя все свои несмывашки, и кремовую, и масляную, для облегчения расчесывания.

Когда волосы почти высохли, я досушила их феном с холодным воздухом, чтобы длина не пушилась в течение дня.

Немного о моих волосах.

В декабре я подстриглась, поэтому сейчас мои волосы средней длины. Окрашены краской Kapous с гиалуроновой кислотой на 3% оксиде несколько месяцев назад. Вроде попала в оттенок и теперь отрастающие корни волос почти не отличаются от длины. Но, мои волосы более пепельные, а длина волос уходит в рыжину.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в хорошем состоянии, я бы их оценила на 4. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✔ Igora Royal мне понравилась, я готова повторить этот краситель, если других, мною проверенных красок не будет в наличии. Специально искать и охотиться не буду.

✔ Мне не очень понравился едкий запах краски. Оксид был низкий, всего 3%, а пахло просто до слез. Ни одна из красок, о которых я писала ранее, не обладала подобным резким ароматом. Даже бытовые краски пахли терпимо.

✔ Igora Royal совершенно не испортила мои волосы, хотя они и стали чуть суше. Но, так как я красила в основном корни, то сухость корней меня нисколько не испугала. Наоборот, волосы стали чуть меньше жирниться, дольше оставаться свежими.

Окрашивание волос фото
По длине же сухость если и появилась, то она минимальная. После окрашивания я стала чаще делать увлажняющие и питательные маски. Если в обычные дни я делала маски 1 раз в неделю, чередовала увлажнение и питание. То, теперь, каждую неделю я делаю и увлажняющую маску, и питательную. Дополнительно, для восстановления волос, наносила средство CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System.
Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Сейчас после окрашивания прошло три недели, волосы вернулись в свою обычную норму. Немного отрасли корни, они жирнятся как обычно, и по длине смотрятся, как и раньше.

✔ Возможно, чуть больше сечения и ломкости я замечаю по кончикам. Но, я не стриглась с марта, а, также, вернулась к укладке на плойку. Не смотря на обильную термозащиту в виде крема и масла, концы все равно травмируются. Я не связываю это с окрашиванием.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
✔ Оттенок 8/1 русый, на фото с сайта выглядит пепельным, или просто натуральным, холодным. На моих же волосах, даже на натуральных корнях оттенок получился тёплый, с рыжиной, золотистым подтоном.
Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
По отзывам на ВБ с фото я была готова к полученному результату. Девушки в отзывах писали, что 8/1 уходит в тёплый, это не пепельно-русый, а золотисто-русый. Также в отзывах я прочитала, чтобы получить русый оттенок без подтонов, лучше приобрести корректор, нейтрализующий рыжину. Возможно, в следующий раз попробую поэкспериментировать.
Окрашивание русых волос
На фото пробора есть небольшой контраст между корнями и основной массой волос, корни светлее, так как их я окрашивала 8/1, а длину я красила полгода назад 7/4 (вроде бы, первая цифра точно была 7). Но, в общей массе волос, даже на свету я разницы не вижу. Окружающие, кстати, тоже.
Окрашивание волос
✔ Так как оттенок краски достаточно близок к оттенку моих собственных волос, я не вижу, как цвет вымывается. Вода в процессе мытья головы прозрачная, светлая.
Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
✔ Но, волосы тусклые, не блестят. Igora Royal не придает блеска и сияния. Мои пористые волосы смотрятся ближе к матовым. Сразу после окрашивания ещё был небольшой здоровый блеск. Но, через три недели без несмывашек длина тусклая.
Окрашивание на волосы средней длины
✔ Через пару недель после окрашивания волосы стали хуже расчесываться. Ближе к кончикам чаще стали появляться узелки и колтуны. Я стала использовать несмывашки в большем объёме. Но, этот симптом спорный, так как я не стригла кончики с 1 марта, пользуюсь плойкой, и в последнее время слишком много нервничаю. Возможно, это от стресса.
Окрашивание корней волос
✔ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности краски для волос Schwarzkopf Igora Royal. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогая,

✿ лёгкая в использовании,

✿ не портит волосы,

✿ относительно стойкая,

✖ резкий запах,

✖ совсем немного подсушивает кончики.

Окрашивание волос в домашних условиях
Краску Igora я рекомендую. Последние 1,5 года я регулярно окрашивала волосы Kapous с гиалуроновой кислотой. Если сравнивать оба красителя, то Капус не пахнет так резко, зато, чуть больше сушит кончики. Запах можно потерпеть в течение часа, а затем проветрить помещение, а вот сухость и ломкость кончиков в дальнейшем не восстановишь, их только стричь.

По качеству волос после Igora Royal, на мой взгляд, они выглядят лучше, менее поврежденными, чем после других красителей. Но, это результат после одного раза, я делала перерыв в окрашивании на полгода. Возможно, если я продолжу окрашивать Игорой, качество волос меня не устроит.

Я планирую повторить окрашивание, через 1-2 месяца, как только корни отрастут. Буду смотреть на состояние волос в процессе длительного использования. Если качество длины меня не устроит, усугубится ломкость, сечение появится в большом объёме, то я, естественно, снижу оценку. Пока, не буду, полноценные 4 с минусом Igora от меня заслуживает. Краска подходит тонким, пористым, поврежденным волосам.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства для окрашивания волос:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Довольно невысокая цена
  • Легко наносится
  • Не течет
  • Стойкое окрашивание
Недостатки
  • Жжет кожу головы при нанесении
  • После окрашивания все-таки нужна маска или бальзам
  • Резкий запах
EkaterinaBUрекомендует
08.05.2020
Да, красивый холодный оттенок получается
25.01.2021
Я после прочтения всех отзывов поняла, что нужно использовать корректор чтобы убрать рыжину, 0-22 вроде у Игоры. Покрасилась я 7-00 с 6% оксидом и вот чуть-чуть вижу я рыжину. В следующий раз сделаю с корректором 0-22