Опубликовано 4 Май, 2019 - 21:34

Всем привет. Я давно перешла на осветление отросших корней краской, а не порошком. Я заметила, что от порошка мои волосы становятся сухими, пористыми, ломкими и тусклыми. Плюс к вышеперечисленному у меня началась аллергия, с тех пор я пробую разные красители и сравниваю их осветляющие способности, каждый раз надеясь, что найду что-то получше. В этот раз я решила протестировать краску игора. Слышала о ней много положительных отзывов от своих знакомых. Многие фукают на эстель, говоря, что красятся игорой Laughing out loud Хотя игора даже дешевле, чем краситель блонд бар эстель.

упаковка

Купила я ее в обычном магазине для парикмахеров всего за 325 рублей. Оксид, перчатки и бальзам не прилагаются, краситель профессиональный, там в коробочке только туба с краской. Частенько, решив покраситься дома самостоятельно, забываю прихватить перчатки. Оксид взяла 12%. Осветляющий ряд работает только с высокими оксидами 9 и 12%. У меня довольно темные волосы 6 уровня глубины тона, русые и 9% меня не берет. Хотя что уж там, меня и 12% не идеально осветляет, но все почище.
Вижу много споров о том, что же лучше? Порошок +3% оксид, или осветляющий краситель +12%? Я на своем опыте убедилась, что краситель предпочтительнее, если важно качество волос. Мои волосы перестали ломаться, когда я перешла на краски, но работать в парикмахерской с ним не просто. Там важен предсказуемый результат, и желтые корни не прощаются. Для спокойной работы и отличных результатов в виде холодных блондов, лучше порошок. Я же готова простить не идеальное осветление в обмен на хорошие волосы.
Оттенок выбрала нейтральный 12.0 Кто разбирается в колористике, скорее всего удивится моему выбору. А как же нейтрализация, а как же холод? Обычно выбирают пепельно-фиолетовые оттенки, чтобы нейтрализовать желтизну и придать блонду серебристый оттенок. Но не всегда все работает так, как обещают колористические правила. Краска для меня новая и я решила не рисковать. Потому, что иногда при работе с осветляющими красителями, у которых низкая осветляющая способность, но много холодных пигментов для нейтрализации, получается ужасное окрашивание: корни становятся медными, нейтрализация на них не срабатывает, но зато, если задеть ранее осветленные волосы, можно наставить синих и фиолетовых пятен. Даже если все сделать аккуратно, при смывании сильно пигментированой краски с волос, все осветленное полотно затонируется в пепельный цвет, что на контрасте с медными корнями смотрится отвратительно. Если выбрать нейтральный оттенок, или со слабой нейтрализацией, то есть шанс, что после осветления, я получу равномерное естественное окрашивание, бежевый, или пшеничный блонд. Такое мне удавалось сделать с краской капус (с гиалуроновой кислотой) Платину, или пепел таким образом не получить, но это достойный и спокойный оттенок.
фото волос

Моя база перед окрашиванием. Корни не большие, им около трех недель. Стараюсь их не запускать, так они лучше осветляются. Желтая полоса после темных корней отсутствует, предыдущая краска не плохо справлялась с осветлением.
фото до

Перед окрашиванием заглянула в инструкцию, там множество языков, прикладываю основные вырезки.
Смешиваю краску с оксидом 12% в пропорциях 1:2. В электромиксере в виде чаши. Покупала на али.
консистенция
консистенция

Консистенция хорошая. Весьма густая, не очень скользкая, не течет. Аммиачный запах меньше, чем от большинства аммиачных красителей, что я пробовала. Смесь на волосах не приобретает никаких странных оттенков, остается светлой. Немного пощипывает, но не сильно. Обычно я использую гель для защиты кожи головы, но на этот раз я его забыла. Выдержала 45 минут, если не больше, и пошла смывать. Расход получился средний. Столько у меня осталось красителя в тубе. Смылась хорошо, волосы в процессе не вылезали сверх нормы, длина волос осталась неизменного бежевого оттенка, волосы сохранили мягкость. Но вот оттенок корней в мокром виде меня расстроил, получилось желтее, чем я предполагала, прямо вот очень желто.
мокрые волосы 12.0
Но такое бывает часто, в мокром виде волосы показывают все в плохом свете, и я решила не делать поспешных выводов и оценить результат на сухих волосах.
игора 12.0

Все выглядело уже куда приличнее, но желтизна имела место быть. К счастью не было резкой полосы, что говорит о том, что в принципе краска с осветлением нормально справляется. Фото через 1-2 дня. Теплый и холодный свет.

игора 12.0

Через неделю (несколько помывок) оттенок стал лучше, желтизна смылась, и я получила почти привычный мне оттенок. Фокус-покус, обычно смывается пепел, показывая желтизну, тут смывается желтизна, оставляя весьма приятный фон осветления. Smile Однако, нулевой оттенок другой краски, которой до этого пользовалась был более бежевым, чем золотым.
Вот так корни выглядели через месяц. Отрасли сильнее обычного, возможно благодаря витаминам для волос, которые я начала принимать. Полос вроде нет.
смывание цвета
В целом краска мне показалась качественной, почти не жжет кожу головы, не воняет, а с оттенками нужно пробовать, возможно если бы я добавила сантиметр-полтора фиолетового корректора, все получилось бы намного лучше. А осветляет она не плохо.
PS. мои знакомые как отличительную особенность краски игора отмечают ее стойкость, особенно что касается пепельных и рыжих оттенков. Но я пока только планирую это проверить. Хочу затемнить корни пепельным оттенком шестого уровня. Эстель 7.16 у меня почти в ноль смылся до блонда. Sad

Достоинства
  • Запах не противный
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Равномерное окрашивание
Mandarina Duckрекомендует
04.05.2019
Да,желтит прилично, а фиолетовые шампуни не помогли ? Насчет затемнения, слышала надо раза 2 за месяц покрасится,чтоб волос пигментом забить, иначе пигмент не закрепится и вымоется весь. Puzzled
04.05.2019
как вариант. Еще можно делать предпигментацию с желтым цветом, но для пепельного оттенка это не прокатит)
05.05.2019
Хороший фон осветления) Но осветляться каждые три недели я бы с ума сошла XD
Катя, а можешь поделиться ссылкой на блендер или ключевыми словами для поиска?
05.05.2019
мне тоже это надоело и надоел однотонный блонд. начинаю двигаться в сторону растяжки цвета)
вот ссылка на мой блендер [ссылка]
Спасибо! Smile
Желтизна ощутимая. Sad
Приятный блонд получился)
08.05.2019
я про игору слышала что стойкость хорошая, но блонд палит. сама не пробовала. у меня тоже иногда возникает перейти на суперблонды, но не всегда клиенты готовы к "теплому" результату, а так же получается сразу замена пигментов и оттенок плотнее лежит.
16.05.2019
Спасибо за полезный отзыв! А в предыдущие разы Капусом осветлялись?
16.05.2019
здравствуйте. или капус, или пол митчел)