Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 12:13

Приветствую всех заглянувших!

К окрашиванию волос я пришла не по своему желанию, к сожалению. Меня всегда устраивал мой натуральный цвет волос, но любая женщина, да и мужчины, не застрахованы от появления седины, будь она неладная. В моем случае, седина появилась преждевременно, но уже что есть, то есть. Хоть я и планировала экспериментировать с цветом волос после 30 лет, но планы нарушились. Долгое время я тонировала и окрашивала волосы краской Matrix, которая меня полностью устраивала, со своими задачами справлялась на отлично, отзыв можно прочитать тут. Я бы и сидела на этой краске еще долгое время, но как-то захотелось перемен и я сделала балаяж. Мастер работала на краске Schwarzkopf Igora Royal. Собственно так я и пересела на эту краску.

Данной краской пользуюсь уже более года, испробовала несколько оттенков, которые продемонстрирую на своих волосах, и поделюсь своим мнением о краске.

Общая информация о краске:

• Название: Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
  • Объем: 60 мл
  • Стоимость: ~ 8$
  • Производитель: Германия
  • Место покупки: магазин/интернет магазин, где представлена фирма (в основном проф и специализирующиеся)
  • От производителя:

Это суперстойкая краска для волос, которая заняла почетное место среди всех красящих средств. Ведь она предлагает яркость и многообразие оттенков в сочетании с высоким качеством. В этом продукте есть все, чего только можно пожелать: насыщенный цвет, красивый блеск, превосходная стойкость, ухаживающие свойства. Ко всему прочему, отсутствует неприятный запах, краска не сушит волосы и не меняет их структуру.

• Описание

Краска по классификации считается профессиональной, что и обусловливает, скажем так, минимальный комплект: упаковка, тюбик с краской, вкладыш/листовка.

На упаковке, указана вся необходимая информация о краске (оттенок, состав и т.п.).

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20 Ammonium Hydroxide Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Glycol Distearate Octyldodecanol, Glyceryl Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Resorcinol Potassium Hydroxide, Sodium Cetearyl Sulfate, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL 4-Chlororesorcinol, Oleic Acid, Sodium Sulfite, Parfum(Fragrance), Toluene-2,5-Diamine, Silica, Tetrasodium EDTA, Carbomer, Potassium Stearate, m-Aminophenol, Polyquaternium-39, Ascorbic Acid, Sodium Sulfate, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Benzyl Salicylate, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Citric Acid, Titanium Dioxide.

📌 Что обозначают цифры на краске 1:1?

​​​​​​Многие не знают и не понимают циферных обозначений на краске (не оттеночные), например, на данной упаковке имеется такое обозначение 1:1. Все просто, это пропорции для смешивания краски с окислителем. В нашем случае, сколько используете краски, столько необходимо окислителя, например 60 мл краски + 60 мл окислителя, 30+30, т.е. в равных пропорциях.

Данную краску можно использовать с окислителями разной процентности (3%, 6%, 9%, 12%), в зависимости от желаемого оттенка (осветления/затемнения тона, тон в тон) и для покрытия седины.

Поскольку у меня имеются седые волосы, и я не только придаю оттенок волосам, то нужный окислитель для меня 6%. Для окрашивания волос, я использую такой набор: краска, окислитель 6% и ампулы от Estel (при каждом окрашивании).

• Применение

Вот так выглядят рекомендации по использованию от производителя:

используйте лосьоны-окислители 3%, 6%, 9% и 12% (IGORA Developer). Пропорция смешивания 1:1. Наносите на сухие волосы. Время воздействия 30-45 минут. Тщательно смойте. Используйте лосьон-окислитель 3% при окрашивании темнее от исходной базы. Используйте лосьон-окислитель 6% при окрашивании тон-в-тон, на 1 тон светлее или при необходимости покрыть седину. Используйте лосьон-окислитель 9% при окрашивании на 1-2 тона светлее. Используйте лосьон-окислитель 12% при окрашивании на 2-3 тона светлее. Начать нанесение красителя по всей длине волос, отступив от корней. Через 10-15 минут продолжить нанесение красителя на корни.

Чуть выше, я уже упомянула, что краску необходимо смешивать в пропорции 1:1, собственно так и делаю, плюс добавляю ампулу от Estel.

Хочу сразу обратить ваше внимание, краска профессиональная, если вы до этого никогда не пользовались, то будьте осторожны и внимательны, а лучше, хотя бы один раз сходить к мастеру и увидеть наглядно все нюансы. Я своего мастера сразу попросила все мне объяснить, так как не всегда есть время сходить в салон, да и люблю сама покрасить себе волосы.

Краска достаточно густая, ей необходимо быстро работать. Огромный плюс, что она не течет, но из-за густоты, наносить необходимо более тщательно все прокрашивать.

На корни мне хватает 30 мл краски, на всю длину чуть ниже лопаток, средняя густота волос – 60 мл хватает (1 упаковка краски), но капелька в капельку.

Запах присутствует, но он не сильно выраженный, вполне удовлетворительный. А с добавлением ампулы от Estel, мне кажется и вовсе не ощутим.

Лично я не чувствую никакого жжения и пощипывания, во время воздействия краски. Не вызвала аллергической реакции.

Никогда не пренебрегайте проверкой на аллергию, перед использованием краски!

Время воздействия 30-45 минут

Наносим на сухие волосы. Я специально, предварительно не мою голову несколько дней, дабы еще больше обезопаситься от сухости корней и волос в целом.

📍Оттенок 7-55

Мне необходимо было покрасить отросшие корни, так как длина была затонирована, а концы высветлены.

Оттенок 7-55 / средне русый экстра золотистый / medium blonde gold extra

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

Я немного перепутала нужный оттенок и загвоздка заключалась в "экстра золотистом" подтоне. Но учитывая, что был балаяж, все смотрелось удовлетворительно и уместно. Оттенок получился русый с золотым отливом. Но лично мне, в такой вариации, золото не очень понравилось, а особенно в первую неделю, При искусственном свете даже уходил в желтизну, чувствовала себя немного цыпочкой.

Фото только корней, на длину сей оттенок так и не пошел.

📍Оттенок 7-65

По моей задумке, я проходила около 3-х месяцев с балояжем, а затем срезала светлые концы и пришло время покраситься в один тон.

Мои волосы русые, от природы обладают сильным "рыжим пигментом", он же и золотистый, и в какой-то степени медный. Многие девушки, тщательно пытаются от него избавиться, я же напротив, очень его люблю. Мне безумно нравится, как играют цвета и оттенки моих волос при разном освещении, а особенно на солнышке. Так мы и подобрали с мастером данный оттенок.

Оттенок 7-65 / средне русый шоколадно золотистый / mittleblond schoko gold

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

На фото ниже, где "До" волосы уже были окрашены в этот оттенок несколько раз, собственно, можно наблюдать как он выглядит спустя месяц.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

Этот оттенок мне очень полюбился, с ним ходила около полугода, как раз в теплое время. С каждым разом, пигмент все больше оседал в волосах, оттенок становился более ярким и отчетливым.

Дневное освещение:

Дневное освещение с солнцем:

Дневное/вечернее освещение:

📍Оттенок 7-0

С приходом холодов, мне захотелось чего-то более уютного что ли, простого. Так и решено было перейти к более спокойному натуральному оттенку.

Оттенок 7-0 / средне русый / mittleblond

Цвет получился полностью натуральным и практически идентично схож с моим родным, может только самую малость темнее. Как по мне, так и выглядит шатен – средне-русый натуральный цвет волос. В этот оттенок я уже несколько раз окрашивала волосы, на фото «До» видно как он сходит.

Дневное освещение:

Дневное со вспышкой:

• Мнение и вывод

Основным преимуществом данной краски для меня является 100% закрашивание седых волос (полностью белых) с окислителем 6%. Но на этом преимущества не заканчиваются!

Что касается оттенков, у меня был единственный промах, по своей же вине, с самым первым оттенком. Далее никаких проблем не возникало и я получала полностью желаемый результат. Краска ложится равномерно по всей длине волос. Я сужу по своим волосам, мне безумно понравилось, что краска на деле не получается темнее, чем заявлено, и чем грешат многие краски.

Очень здорово, что можно смешивать оттенки, если разбираетесь, или с мастером, достигая тем самым, неповторимого и только вашего оттенка – экспериментируй как хочешь, но с умом!. С краской можно работать и в домашних условиях, тем более, если уже есть навыки в самостоятельном окрашивании.

Качество волос, совершенно не испортилось, да я и не ощущаю, что волосы окрашены. Они такие же мягкие, рассыпчатые, блестящие, никакой сухости даже на кончиках. Но не будут отметать и заслугу ампул от Estel, с которыми использую краску с первого знакомства. Мне даже кажется, что после окрашивания, мои волосы еще больше преображаются. А после мытья волос, они совершенно не теряют свой вид, не становятся тусклыми.

Краска равномерно смывается. С седых волос спустя 3-4 недели. По длине оттенок остается, но менее насыщен, однако, если постоянно краситься, то оттенок хорошо задерживается и нет нужды постоянно окрашивать всю длину.

Стоимость краски для меня удовлетворительна и оправдана качеством. Никаких претензий и замечаний я не заметила, что по качеству, что по цвету.

Когда ступила на дорожку "окрашивания волос", то с экспериментами сложно остановиться, а вот с выбором подходящей краски очень даже легко, тем более если удовлетворяет по всем фронтам. На данный момент, я не планирую менять краску, хотя глаз уже упал на одну знаменитую фирму, возможно и рискну попробовать, о чем непременно поделюсь с вами.

Рекомендую к покупке Краску для волос Schwarzkopf Igora Royal!

• ​​​​​​Другие мои отзывы на тему окрашивания волос:

Краска для волос Keune tinta color

Крем-краска без аммиака MATRIX Color Sync

Краска Schwarzkopf Perfect Mousse

Если отзыв оказался полезным для вас, буду признательна за его оценку!

Всегда рада услышать ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы.

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

Достоинства
  • Запах не противный
  • Можно подобрать нужный процент оксида
  • Можно экспериментировать с оттенками
  • Насыщенные оттенки
  • Натуральные, естественные оттенки
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкое окрашивание
Недостатки
  • Не обнаружено
ASDASAрекомендует
Не слышала о такой, возьму на заметку. Мой парикмахер мне советует краситься только на чистые волосы, несмотря на то, что пишут в некоторых инструкциях к краскам и время воздействия я всегда сокращаю до 25-30 минут тоже по ее рекомендации.
19.02.2019
Я когда использовала окислитель 2,5-3% тоже на чистую голову красилась, а когда перешла на 6% посоветовали, что лучше не грязную)) Ну тут от волос еще и зависит, в каком состоянии и от самих красок.
19.02.2019
Не пробовала такую, стоит купить)
19.02.2019
Закрашивает отлично и цвет очень красивый Love
19.02.2019
Привыкла в основном к Estele,об этой не слышала,у вас получился очень красивый ,теплый цвет)
19.02.2019
Я с игорой выходила в блонд. Очень красивый был оттенок, но волосы мне подсушила)) хотя, тут конечно и сам процесс обесцвечивания...
Отличная краска
19.02.2019
Слышала про эту марку только хорошее Smile

Сама уже 4 года волосы не крашу, но с удовольствием читаб отзывы на краски Big smile
19.02.2019
взяла на заметку, мне нравится, что краска не сушит волосы) они такие блестящие и живые после окрашивания)
оттенок мне понравился
19.02.2019
не встречала такую краску,или внимания не обращала Puzzled
Достойная краска!
Хорошая краска Smile
Хорошая краска, мне понравился оттенок 7,0 и 7,55 Love
Красивый живой цвет))
20.02.2019
цвет выглядит очень натурально, мне понравился результат)
20.02.2019
Хорошая краска, раньше красилась подобной Wink
результат смотрится красиво!
20.02.2019
7.0 замечательный просто Love обожаю такие оттенки .
Наслышана об этой краске Glasses достойный результат.
21.02.2019
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
Очень красивый русый!
22.02.2019
Интересно было ознакомятся)
Возьму на заметку) отзыв полезный!
23.02.2019
Очень естественный цвет получается! Smile
Достойная краска для волос!
26.02.2019
Оттенок получается такой красивый, насыщенный! Love Хорошо, что маска Вам подошла по всем параметрам!
27.02.2019
Оттенок волшебный! Думаю сейчас над первым окрашиванием. интересна тема красок!
Здорово окрашено
27.02.2019
Хорошо, что не сушит волосы.
Оттенок классный
28.02.2019
Знакома с этой краской, мне в ней цветовая палитра нравилась, но при длительном использовании у меня от нее волосы стали сильно сохнуть и в итоге вернулась к матрикс.
Удачное получилось окрашивание. Пронравился результат. Красиво. Я когда-то спрашивала у своего мастера про эту краску, она назвала её тяжелой и сказала, что моим тонким волосам такое нельзя.
26.11.2023
Подскажите пожалуйста в чем отличия на ваш взгляд между 7.0 и 7.65( по фото очень похожи) я правильно поняла 6»7.65 светлее и скрасна? Заранее спасибо ❤️
27.11.2023
Здравствуйте. Я не профессионал и отталкиваюсь только от своих волос, конечно же в окрашивании важен изначальный пигмент в волосах, у меня он уходит в золотистый. 7:0 - более натуральный цвет, в плане что не особо уходит в оттенки какие-то. Дополнительные цифры - это уже уход в той или иной оттенок. Вот ссылка на палитру, обратите внимание на цифры и цвета, какие теплые, какие холодные[ссылка]