Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 18:07

Приветствую всех заглянувших!

Окрашиваю волосы я уже года два, так точно. Красить волосы стала не только по своему желанию и жажде к переменам (ну отчасти), а благодаря появлению преждевременной седины. Какая бы краска не была, аммиачная или без, как ни крути, и кто бы что не говорил, но волосы страдают. Нет, перестать всем дружно окрашивать волосы – это не выход, и не решение всех проблем. Как и за любыми волосами, будь они натуральные или окрашенные, нужно уделять должное внимание по уходу за ними, а за окрашенными и подавно.

Если раньше, мне было достаточно, грубо говоря, шампуня с маской, то сейчас, чувствую и понимаю, что окрашенные волосы нуждаются в дополнительных примочках, в виде сывороток, ампул и подобного. Именно о таком дополнительном уходе пойдет речь в отзыве.

Ампулы для волос от Estel ХЭК, обзавелись определенной репутацией, среди парикмахеров и обычных пользователей. Далеко не нужно ходить, достаточно взглянуть на рейтинг irecommend, очевидно, что он высокий и вообще, положительных отзывов в интернете преобладает. Изучив информацию, я не смогла пройти мимо этих ампул, ведь спектр их использования не ограничивается только окрашенными волосами, но об этом чуть позже.

Общая информация

• Название: Estel Professional ХЭК Хромоэнергетический комплекс
  • Стоимость: 500-700 руб / 7-10$ / 50 мл
  • Производитель: Россия
  • Место покупки: онлайн и офлайн магазины, где представлена фирма. С покупкой проблем не возникает, так как практически во всех проф магазинах и салонах красоты по уходу за волосами представлена фирма Estel
  • От производителя:

Estel Professional предлагает Хромоэнергетический комплекс, представляющий собой уникальное сочетание ухаживающих и защищающих компонентов, которые дополняют друг друга и оказывают явное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения краски. ХЭК (Хромоэнергетический комплекс) Estel Professional - это эмульсия для защиты волос при окрашивании и обесцвечивании, придания блеска и шелковистости. Содержит уникальную комбинацию ухаживающих и защищающих компонентов, которые дополняют друг друга и оказывают мощное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения.

Estel Professional ХЭК Хромоэнергетический комплекс

Марка Estel российская, которая выпускает отечественную продукцию высокого качества. Так, используется профессионалами и обычными покупателями, благодаря доступным ценам. Я это вот к чему, – что вся информация на упаковке представлена на русском языке в полном объеме. Но также есть и перевод на другие иностранные языки.

Estel Professional ХЭК Хромоэнергетический комплекс

Основная суть при использовании ампул:

Защита при окрашивании и обезцвечивании

Блеск и шелковистость волос

Хочу обратить внимание, что продукт предназначен для профессионального использования. Но если соблюдать все правила и следовать инструкции по применению, почему бы и нет?! Тем более, я буду честна, я очень даже люблю скупать проф уход, в ожидании и надежде, что результаты будут как после салона, а разница будет только в цене.

Aqua, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chetnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Parfum, Alpha-isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool.

Estel Professional ХЭК Хромоэнергетический комплекс

Описываемые ампулы, продукт не новый на рынке. Они уже успели претерпеть внешние изменения, а именно формат выпуска ампул. Я же не успела застать старую версию.

В картонной упаковке находится 10 солдатиков ампул. Сидят они в картонной коробке, каждая в своей лунке, но совсем неплотно, вываливаются или подскакивают на раз два при тряске.

Estel Professional ХЭК Хромоэнергетический комплекс

В каждой ампуле 5 мл средства. Итак, нехитрыми математическими вычислениями, следует, что в упаковке 50 мл средства в совокупности.

Кстати, я ни разу не проверяла, а правда ли в ампуле 5 мл?! Надо будет проверить добросовестность производителя, ну если не забуду, то обязательно дополню отзыв.

Estel Professional ХЭК Хромоэнергетический комплекс

Так называемая ампула представляет собой пластиковую непрозрачную упаковку с крышкой, которая легко откручивается и позволяет неоднократное использование одной упаковки.

Консистенция напоминает прозрачную водичку.

Аромат приятный косметический, совершенно не навязчивый. Заметила, что аромат от ампул отлично перебивает неприятный запах краски, особенно аммиачной (не убирает его совсем, а именно разбавляет).

• Применение

Прежде чем перейти к основному использованию ампул, о котором заявляет производитель хотела бы затронуть и другие варианты. Еще перед покупкой и в поисках информации, я наткнулась на результаты и упоминания, что сей эликсир для волос, многие добавляют в шампунь/бальзам/маску. Ничего криминального в этом я не нашла и решила проверить на себе, а вдруг и мне понравится?!

• Добавление ампулы в шампунь. Считается для ленивых. Помыли голову обычным способом, высушили – ничего выдерживать и менять в привычных действиях не нужно.

Не пробовала. Считаю пустой тратой ампулы, так как для воздействия нужно время, тут его попросту нет.

• Добавление ампулы в бальзам или маску для волос. Содержимое выливаем в емкость и замешиваем на выбор с маской или бальзамом. Наносим на волосы. Надеваем шапочку для душа и выдерживаем 15-30 минут. Затем, смываем привычным способом.

Пробовала. Я использую проф маски и бальзамы, после использования которых есть видимый результат. Добавив ампулу в, и без того крутую, маску, я рассчитывала увидеть ну как минимум "ВАУ" эффект. На деле же, разницы я не заметила никакой, вот прям вообще.

Возможно, если добавить в обычную маску или бальзам из масс-маркета, результат и будет, но этого я проверять не планирую уже.

Да, в интернете часто попадается полезная информация и лайфхаки, которыми можно воспользоваться. Но в данном случае, производитель ничего подобного не указывал, и как я убедилась на своем опыте – не зря.

​​​​​​Применяется с перманентными и полуперманентными красками, с обесцвечивающей пудрой. Добавляется в красящую смесь непосредственно перед нанесением. Не требует увеличения количества оксигента или активатора. Рекомендуемое соотношение 5ml комплекса на 60ml краски или 30g обесцвечивающей пудры.

Я окрашиваю корни волос каждые четыре недели стабильно, всю длину значительно реже.

Содержимого одной ампулы мне хватает на две покраски корней. Расчет такой: 1 ампула на 60 мл краски. Для корней мне достаточно 30 мл краски. Добавляю на глаз.

При смешивании с краской+окислителем (после хорошего перемешивания), средство никак не влияет на консистенцию и свойства краски (передачу оттенка). Разве что аромат становится более приятный и не резкий.

• Результат

Я не стану показывать фото "до" и "после", так как честно говоря, после окрашивания волос, внешне они в большинстве своём выглядят замечательно (блестящие и переливаются), а вот тактильные ощущения – это совсем другое, на фото их не передать.

После первого использования ампулы при окрашивании, я заметила разницу. Волосы стали намного мягче, намного меньше торчащих волосков, да и более послушные. Скажем так, да, изменения были, но не сказать, что супер ощутимые.

А результат и разницу, я ощутила при последующем окрашивании. Когда забыла добавить ампулу в краску. Волосы были вполне себе хороши, краской Schwarzkopf Igora Royal я очень довольна, но сравнивая ощущения и результат с ампулой и без, для меня очевидны.

На протяжении года или даже полутора лет, при каждом ежемесячном окрашивании, ампулы Estel Professional ХЭК Хромоэнергетический комплекс являются неотъемлемой частью для меня в этом процессе.

Если на вид, волосы выглядят обычно, то передать чувства и ощущения тактильные, я могу лишь на словах. Но самое важное для меня, что после каждого окрашивания, корни волос и длина – живые.

Конечно, я использую дополнительный уход за волосам, на их внешний вид это ох как влияет. Но будем честны, если краской высушить/убить волосы, то восстановить их не поможет ничего, разве что внешняя маскировка возможна. Я же предпочитаю минимизировать риски "убийства" волос при окрашивании и ампулы мне в этом помогают отлично! Помогают защищать корни, длину и кончики, которые у меня склонны к сечению. Теперь, после окрашивания, привычная процедура "подровнять" концы, стала намного реже.

• Мнение и вывод

Ампулы выполняют все обещания производителя, на моих волосах так точно!

Волосы действительно защищены от вредного воздействия краски/окислителя. Благодаря использованию ампул, я не боюсь сухости после окрашивания, а кончики стали сечься намного реже. Сразу хочу пояснить, какого-то "вау" эффекта, как после ботокса или восстановления волос и подобных процедур, нет. Но, то что волосы блестят, струятся, мягкие на ощупь после покраски - да!

• Защищают волосы при окрашивании от повреждений
  • Никак не влияют на свойства краски (изменение оттенка, быстрое смытие краски)
  • Экономный расход (5 мл / 60 мл краски)
  • Приемлемая стоимость за такое качество и результат

Слышала информацию, что постоянные силиконы в уходе (в составе ампул они есть), по итогу негативно влияют на состояние волос, разрушая их. Сужу по своим волосам, использую ампулы, да и в другой продукции по уходу за волосами есть силиконы, более года, никакого ухудшения я не вижу!

Благодаря ампулам от Estel, я не боюсь никаких окрашиваний и что это как-то пагубно отразиться на их внешнем виде.

Рекомендую Estel Professional ХЭК Хромоэнергетический комплекс (и использовать по назначению/рекомендациям производителя)!

• Возможно вас заинтересуют мои отзывы на краску для волос:

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

Matrix Color Sync краска без аммиака

Schwarzkopf Perfect Mousse

• Мои помощники и секреты для волос:

Красащее желе COLORISTA HAIR MAKE UP

Фотошоп для волос L'oreal CONCEALER SPRAY "MAGIC RETOUCH"

Estel Professional ХЭК Хромоэнергетический комплекс

Всегда рада услышать Ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы!

❊ ❊ ❊

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не со всеми масками дает желаемый результат
ASDASAрекомендует
07.10.2019
Давно я ампулы для волос не покупала Smile запомню эти
08.10.2019
Советую обратить внимание на эти, особенно, если волосы красишь)
08.10.2019
Ой, я их при окрашивании добавляю, при тонировке тоже. Классная штука Love есть еще, что красить Big smile
08.10.2019
Хаха ну если есть чего красить, значит жить можно Big smile Wink
Отличные защитные ампулы)
Цвет волосиков и блеск шикарные Love
Благодарю Shy
У этой марки есть подобные штуки, пробовала как-то, но с одного раза ничего не поняла.)
08.10.2019
Да, с первого раза эффект может быть не так заметен и ощутим, а вот в дальнейшем...
08.10.2019
Явно, стоит попробовать! Результат мне нравится, тем более крашусь часто, волосы хочется поберечь)
08.10.2019
С первого раза, результат будет может не совсем явным, но будет! А вот стечением времени, очень здорово ощущается!
10.10.2019
Хорошее средство для волос.
Увижу, попробую)
10.10.2019
Классное средство, если решусь окрашивать волосы, то буду знать, что такое есть Smile
13.10.2019
Волосы отлично выглядят Shy
16.10.2019
Я брала такие... Но каких-то прям шикарных результатов у меня не было.
16.10.2019
С краской использовала или же маска/шампунь?
16.10.2019
И так, и так... С краской у меня вообще по-моему эффекта не было
21.10.2019
Я долгое время пользовалась хэк. Особенно при Блонде так вообще. А сейчас купила протектор Оллин, он вообще для чувствительной кожи головы, но мне кажется на весь волос тоже хорошо влияет