Опубликовано 28 Январь, 2015 - 19:14

Вчера мне загорелось срочно окрасить корни, а тут как раз отзывы почитала про эту краску.

Волосы у меня обесцвеченные, крашенные, тонированные- что я с ними только не делаю. Краска очень быстро с них смывается, а иногда окрашивание приводит совершенно к неожиданным последствиям. Так например, недавно решила покрасить волосы Palette А10, после которой кожа головы покрылась каростами(я была в шоке,раньше ни с одной краской такого не было.) Но нам ведь грабли не страшны и я снова купила Palette. Долго выбирала цвет, но всё же остановилась на 10-2, судя по названию "модный пепельный" я предположила, что как раз пепел мне и нужен, чтобы немного убрать желтизну, хотя боялась, что волос позеленеет. Но, отбросив все сомненья прочь, я приступила к процессу.

ФОТО ДО:

ДО чистый волос искусственное освещение
ДО чистый волос искусственное освещение
ДО грязный волос софиты
до грязный волос софиты

Как я делаю:

Не так давно я узнала о таком средстве, как ХЭК (хромоэнергетический комплекс для волос). Ампулы с полупрозрачной жидкостью, которые добавляют в краску. Что он даёт:во-первых, уменьшает агрессивное воздействие краски как на кожу, так и на волосы никак не влияя при этом на результат окрашивания, т.е. защищает их. Во-вторых, он немного(совсем чуть-чуть) приглушает резкий запах краски. И в-третьих дает блеск волосам. Стоит совсем недорого-примерно 30р за штуку(продается как поштучно, так и в коробке по 10шт). Также его можно добавлять в маски для волос.

ХЭК я добавляю в краску обязательно, одной ампулы достаточно. Еще я добавляю в краску немного прилагающегося бальзама, чуть меньше половины. Нанесла на корни, через 30 мин на всю длину, не трогая концы примерно 3-5см и оставила еще на 20-30мин.

в процессе

Я немного передержала краску, но хочу сказать, что за это время я не почувствовала чувство жжения на коже. СОВСЕМ! Меня это приятно удивило. Смылась краска легко, волосы мягкие, без ощущения "соломы" (ХЭК делает своё дело.)

Сказать, что я осталась довольна результатом я не могу. Меня смутил грязно-серый оттенок на моих волосах в сочетании с рыжими корнями, я больше привыкла к жемчужному блонду, но в принципе, это не страшно, в целом результат удовлетворительный. Посмотрим, сколько она продержится на волосах.

Если вы хотите убрать желтизну, то этот оттенок вполне подойдет.

ФОТО ПОСЛЕ:

ПОСЛЕ искусственное освещение
ПОСЛЕ искусственное освещение
ПОСЛЕ дневной свет

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 31.01.

Ну что я хочу сказать, девочки! Это крах полнейший! Всё, что я восстанавливала несколько месяцев, всё зря!!! Обидно до слез, ну что теперь, сама виновата.

Волосы ужасно сухие-никакие маски, масла не помогают! Волосы посыпались, я уж не говорю о цвете! Он вообще не пойми какой! Для наглядности фото до окрашивания, после него и через несколько дней(2 раза помыла голову).

ДО грязный волос софиты
ПОСЛЕ дневной свет
через несколько дней после окрашивания.

Да уж, нелегок и тернист путь к блонду.

Всем удачи и красивых волос. Не экономьте на краске!

P.S. К счастью, мне удалось смыть этот ужасный оттенок с волос.

Что мне для этого понадобилось:

0,5 стакана кефира

1 лимон

ромашка (цветки ромашки в пакетиках для заваривания-продается в любой аптеке )

Как я делаю:

Разрезаю лимон на 2 части, выдавливаю из него сок. Чтобы было проще, можно воспользоваться вилкой. Получившийся сок процеживаю через сито, наношу на волосы по всей длине, закутываю волосы в мешок, надеваю шапку, хожу так 30 мин. Потом снимаю шапку и мешок и даю волосам полностью высохнуть. Затем смываю шампунем, немного подсушиваю волосы и наношу кефир(чтобы волосы пришли в себя после кислоты, хотя после лимона они не становятся жесткими, ну разве что чуть-чуть сухими), снова надеваю мешок и шапку и хожу так не менее часа(можно оставить на ночь). В это время можно приготовить отвар ромашки. Для этого я 2 пакетика ромашки заливаю литром кипятка, кладу туда то, что осталось от лимона, накрываю крышкой и запариваю около 30мин. После того, как смываю кефир(можно шампунем, можно без него), ополаскиваю волосы отваром ромашки.

Результат:

Во-первых, лимон значительно осветлил волосы и весь нежелательный оттенок ушел. После всех процедур волосы мягкие, гладкие, а как блестят!!! С помощью этого способа я не только вернула исходный цвет до окрашивания, но и сделала их светлее. Попробуйте! Вам понравится!

Другие мои эксперименты:

Ампулы для волос Восстанавливающий лосьон

Фиксирующий флюид для волос

Пенка для умывания для проблемной и жирной кожи

Восстанавливающее средство для ногтей

Достоинства
  • Нейтрализует желтизну
  • Низкая цена
Недостатки
  • Волосы выпадают
  • Грязный цвет
  • Слишком много маркетинговых заманух в описании
  • УБИЛА ВОЛОСЫ
  • Ужасный запах
  • Цвет не соответствует вообще
Likanoireне рекомендует