Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 13:58

Сегодня хочу поделиться отзывом о моем опыте окрашивания волос краской Schwarzkopf Igora Royal.

Мой натуральный оттенок волос между 5 и 6, но мне всегда хотелось иметь пепельно-русый цвет. В салонах, где я окрашивала волосы, мне колористы всегда говорили, что выйти на желаемый оттенок с моим натуральным цветом нельзя. Поэтому мои волосы сначала обесцвечивали, а потом тонировали.

У меня от природы густые и пористые волосы, поэтому после постоянного обесцвечивания волосы быстро становились как мочалка, а тонировка вымывалась после 2-3 мытья головы, после чего я ходила желто-оранжевым одуванчиком Sad

В какой-то момент мне все это надоело и я стала пробовать краситься самостоятельно дома. Путем проб и ошибок определила, что мне нравится оттенок 8.1 - не слишком светлый, слегка пепельный сразу после окрашивания и после вымывается в приемлемый рыжеватый.

Какое-то время я красилась краской Wella Illumina Color в оттенке 8.1. Вот такой оттенок получался при дневном свете:

А вот так волосы выглядели на солнце при постепенном вырывании краски:

И вот недавно решила я освежить образ к весне и немного осветлить волосы Smile

Мне понравилась палитра оттенков у Schwarzkopf Igora Royal.

Чтобы не получить совсем неожиданный результат, я решила выбрать уже знакомый оттенок 8.1 (Светлый русый сандрэ) и добавить к нему более светлый 9.1(Блондин сандрэ).

Дополнительно я взяла корректор 0-22 Антиоранжевый (нейтрализует нежелательный оранжевый оттенок).

Предварительно, перед выбором оттенков, я ознакомилась с системой нумерации данной краски:

1. Номер перед дефисом: (5 - 889)

- Указывает глубину тона красителя

- Указывает идеальную исходную базу для получения результата, на 100% соответствующего результату, указанному в палитре:

1- Black (Черный)

3- Dark Brown (Темный коричневый)

4- Medium Brown (Средний коричневый)

5- Light Brown (Светлый коричневый)

6- Dark Blonde (Темный русый)

7- Medium Blonde (Средний русый)

8- Light Blonde (Светлый русый)

9- Extra Light Blonde (Очень светлый блондин)

9,5- Светлый блондин

10- Экстрасветлый блондин

12- Специальный блоднин

0- и Е- микстона

2. Номер после дефиса: (5 - 889)

- Первая цифра после дефиса определяет основное направление тона - доминирующий тон

- Вторая цифра после дефиса определяет дополнительный тон - цветовой нюанс

- Третья цифра (в новой IGORA ROYAL не используется) после дефиса определяет дополнительный второстепенный тон

- Две одинаковые цифры после дефиса указывают на усиленную интенсивность (насыщенность) оттенка

Направление тона:

-0 натуральный (-00 натуральный экстра)

-1 сандрэ

-7 медный

-8 красный

-9 фиолетовый

Упаковка краски:

Краска Schwarzkopf Igora Royal продается в тюбиках по 60 мл. В коробке с краской идет детальная инструкция на нескольких языках.

Поскольку это проф краска, то окислитель, перчатки, кисточку нужно покупать отдельно.

Окислитель 9% у меня той же фирмы (всегда выбираю 9% по рекомендации своего мастера, т.к. у меня есть небольшая седина).

Процесс окрашивания:

Я смешала 1 упаковку тона 8.1 + 1 упаковка 9.1 + 120 мл окислителя 9% + 1/5 упаковки корректора 0-22.

Краска не жидкая, ее удобно наносить на волосы, она не растекается.

Сквозь аммиачный запах чувствуется отдушка краски - она чем-то напоминает аромат парфюма.

Вначале нанесла краску на корни волос и оставила на 20 мин, после чего остаток краски нанесла на всю длину и оставила еще на 15 мин.

В процессе окрашивания краска не вызвала дискомфорта, не было никакого жжения на коже головы.

В результате получился оттенок немного светлее, чем я красилась до этого (как я и хотела). При обычном освещении оттенок пепельный, но на солнце виден рыжеватый отлив.

При дневном освещении

Оттенок на солнце

Оттенок на солнце

Волосы после окрашивания остались в хорошем состоянии, приятные и мягкие на ощупь.

Буду еще смотреть, как быстро и в какой цвет смоется это окрашивание, но пока результатом я довольна.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Насыщенные оттенки
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Нет
IrishaBreeрекомендует
12.07.2021