Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 15:05

Привет!

Наконец-то я решилась в очередной раз поменять цвет волос (точнее попыталась) и на этот раз обратилась за помощью к Игора Ройал. Я ещё ни разу не красилась этой краской, да и рыжей я никогда за свои 26 лет не была, но очень уж захотелось. Я долго выбирала оттенок, в итоге остановилась на 8-77. Со всех сторон я слышала восторженные отзывы, так что в результате я не сомневалась (а зря).

Объём: 60 мл.

Цена: около 350 рублей. Да, конечно это недорого, но более бюджетная краска типа Эстель или Mediheal показывает на мне не менее хороший результат. За Игорой пришлось побегать, да и цены на неё в интернет-магазинах достигали 600 рублей. За 600 мне проще пойти в проверенную парикмахерскую у дома, чем экспериментировать, не зная что получится в итоге.

Описание: По поводу чистоты и равномерности я бы поспорила, обычная такая краска, не стоит ожидать, что она из каши сделает равномерный красивый оттенок. Я даже боюсь подумать как она прокрашивает седину, если так быстро смывается с моих волос. А вот на счёт смешивания с другими оттенками ничего плохого сказать не могу, у меня уже был такой опыт.

Классический перманентный краситель. В основе новой технологии Igora Royal High Definition лежит особая пигментная матрица, которая обеспечивает чистоту и равномерное распределение тона, максимальное покрытие седины (до 100%) и насыщенность результата. Свободно смешивается со всеми оттенками

Igora Royal.

Упаковка:

Тут тоже никаких вопросов нет, тюбик очень качественный. Тюбики Капус или Оллин у меня всё время ломаются и краска начинает подтекать, здесь такой проблемы нет. Всё выглядит стильно, нет ощущения, что пользуешься какой-то краской из перехода (Эстель иногда создаёт такое впечатление).

В коробке можно найти инструкцию, которая вызвала у меня много вопросов. Я ещё никогда не видела настолько запутанную и неудобную. Искать информацию на русском проблематично, на изучение рекомендаций ушло минут 10.

Способ применения:

Смешивается с масляным окислителем Igora Royal (3, 6 или 9% в зависимости от исходной базы). Пропорция смешивания — 1:1. Время выдержки — 30–45 минут. Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией на упаковке продукта.

Что имеем до:

Волосы тонкие, ранее окрашенные. Не так давно я красилась оттенком светло-русый золотисто-медный, от него осталась небольшая рыжинка. Цвет неоднородный, волосы выгорели. На фото кажутся темнее, чем есть на самом деле.

В процессе:

Берём краску и смешиваем её с оксидом в пропорции 1:1. На мою длину мне хватает половины упаковки, так что одного тюбике как раз на два применения. Для окрашивания у меня имеется специальная ненужная ёмкость. Обязательно запасаемся перчатками, в наборе они не идут.

Оксид у меня Kapous 3%:

Следуя инструкции, наношу краску на волосы на полчаса. Достаточно быстро волосы становятся рыжими:

Эмульгируем краску водой, смываем, наносим жирную масочку, смотрим на пока мокрый результат:

Волосы кажутся ярко-рыжими, но пока рано говорить о результате. Сразу отметила, что волосы стали сухими, хотя я сделала всё, чтобы они пострадали не так сильно. Высушила волосы феном, оттенок меня огорчил.

Запах:

Не хуже и не лучше, чем у других красок. Запах достаточно резкий, когда смешиваешь краску с оксидом, потом как-то перестаёшь его чувствовать. Не советую нависать над ёмкостью с краской, когда вы смешиваете её с оксидом, иначе надышитесь гадостью.

Консистенция:

Достаточно густая. Я бы сказала, что в этом плане Игора Ройал невероятно удобна. Смешивается с оксидом и с другими красками без комочков. Наносится легко, равномерно, ни разу не было такого, чтобы она куда-то стекала или пачкала одежду. Смывается с волос хорошо, но есть большое "но" - после мытья головы волосы окрашивают полотенце. Сколько бы раз я не мыла голову, вода каждый раз оранжевая. Боюсь представить что будет со светлыми вещами, если я попаду под дождь.

Цвет краски с самого начала очень яркий, это как-то вдохновляет, появляется надежда, что и на волосах мы получим что-то прекрасное.

Ощущения:

Краска не вызвала почти никаких неприятных ощущений, единственное, что когда она попала на расчёсанный участок на шее, немного жгло кожу. В остальном я даже не чувствовала, что нанесла что-то на волосы, такое бывает очень редко. Аллергической реакции не выявлено.

Результат:

Я ожидала большего. Я жалею, что решила краситься на 3%, всё-таки результат оказался слабоват. На этом оксиде получилось скорее интенсивное тонирование, если можно так обозвать этот скромный результат. С первого взгляда волосы прокрасились достаточно равномерно, но всё это радует нас до первого мытья головы.

При ярком освещении, в том числе искусственном, смотрится конечно эффектно, кажется, что я и правда стала очень рыжей, в реале цвет получился куда скромнее.

Я долго выбирала оттенок, в итоге остановилась на светло-русом, потому что за лето волосы сильно выгорели, такое чувство, что я делала мелирование, но всё-таки нужно было брать более тёмный оттенок или процент оксида повыше. С другой стороны, судя по отзывам, что-то более тёмное отдаёт в красный, а это уже не то, чего бы я хотела.

Волосы стали более сухими, вернулись к своему почти привычному состоянию они где-то через 3 мытья головы с хорошим бальзамом и то они всё равно суше, чем были до окрашивания.

Стойкость:

Изначально я не рассчитывала, что буду долгими месяцами ходить с этим цветом, потому что даже не вспомню сколько раз меня отговаривали парикмахеры от рыжего цвета, говоря, что цвет вымывается и быстро становится грязным и некрасивым. Я не верила, но спустя несколько дней после окрашивания, убедилась в их правоте. Ниже фото сразу после окрашивания и спустя два мытья головы. Можно заметить, что длина стала светлее. 2 дня!

Ну или вот пример того, как волосы выглядели ДО окрашивания и какой цвет получился ещё через пару дней после окрашивания:

При плохом освещении получившийся оттенок смотрится получше:

Разница не особо заметна, разве что под ярким светом. Я пожалела, что красилась на 3%, в следующий раз использую остаток краски с 6% оксидом. Вы можете сказать, что всему виной низкий процент оксида, я отвечу, что краска других фирм и с 3% давала более стойкий и очевидный результат. Похожую проблему я наблюдала, когда красилась краской Оллин. С ней я тоже хотела получить красивую рыжинку в итоге никто не заметил разницу.

Резюмирую. Что понравилось:

♥ Нет проблем с нанесением.

♥ Очень хорошая текстура. Краска не стекает с лица.

♥ Легко смывается с кожи.

Что не так понравилось:

• В наличии в ближайших проф магазинах найти сложно.

• Ощутимо сушит волосы. Даже не смотря на то, что после окрашивания я пользовалась хорошей жирной маской, волосы были сухими. В следующие дни бальзам тоже не особо спасал ситуацию, волосы на ощупь стали хуже.

• Быстро смывается.

• Пачкает полотенце и одежду.

Итог:

Краске я могу поставить только 3 звезды, уж не думала, что она так плохо ляжет, да ещё и быстро смоется. Рыжий цвет волос я конечно получила, но я не могу назвать его красивым. До сих пор во время мытья головы, вода становится оранжевой, краска всеми силами пытается сбежать с моих волос. Соотношение цена/качество меня как-то смутило. Да, с оксидом я чуть промахнулась, но претензии у меня к качеству окрашивания, состоянию волос после окрашивания и к стойкости.

Попытка получить рыжую нотку на волосах - тык

Любимая краска от Эстель - тык

Как ушла от блонда - тык

Шикарный пепельный - тык

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не течет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Немного высокая цена
  • Непонятный оттенок
  • Сушит волосы
Lipandaне рекомендует