Опубликовано 31 Август, 2019 - 16:47

Летний отдых в Египте – испытание очумительной жарой. Спасти ситуацию может только хороший отель. Именно такой мы выбирали. Отдыхали в пятерке, принадлежащей сети PICKALBATROS – Albatros Aqua Park. Сразу скажу, отель замечательный. Недостатки – мои придирки. А теперь расскажу подробно.

?5 причин отдыхать в Альбатросе:

1. Убойные развлечения на территории отеля.
  2. Много воды.
  3. Отличное питание (и пиво тоже вкусное).
  4. Доброжелательный и компетентный персонал.
  5. Комфортные номера.

Ꙭ2 недостатка отеля:

1. Пляж, на который нас возили, откровенно убогий (в 5 минутах езды платный пляж несоизмеримо лучше).
  2. Качество уборки.

Для тех, кто выбрал Albatros Aqua Park для отдыха, пройдусь по основным пунктам.

Расположение и территория отеля

Albatros Aqua Park находится в самом Шарме на утесе Расс-Умм-эль-Сид. Время трансфера от аэропорта зависит от того, куда будете заезжать по пути, в среднем 20-30 минут. В источниках упомянута вторая береговая линия, но это сильное преувеличение.

Территория без преувеличения огромная. Подробности смотрите на схеме.

Albatros Aqua Park, по сути, - комплекс, состоящий из:

• непосредственно аквапарка (16 горок: 7 взрослых, 9 детских);
  • развлекательного блока шоу «1001 ночь»;
  • жилой части с отдельными бассейнами;
  • торговыми киосками по внешнему периметру.

Через дорогу находится отель этой же сети - Albatros Aqua Blu 4*. Отдыхающие могут свободно мигрировать: кушать в ресторане, кататься на горках, где поменьше народу, и купаться в бассейнах.

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

Назвать отель зеленым оазисом не могу, он слишком молодой и зелени маловато. Цветы в избытке, но деревья и кустарники, пока не разрослись. Просто Albatros Aqua Park открыт только в 2017 году, насаждения подрастут и ситуация улучшится.

Поселение

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

Быстро и без огорчений. Поселение заняло 20 минут. Администраторы русскоговорящие. Процедура стандартная: заполнили анкету, получили браслеты, ключи и карточки на полотенца, подключились к местному WI-FI. Без нервов и доплаты выбрали номер. После регистрации нас с чемоданами доставили к корпусу на маленьком автомобильчике, багаж занесли.

Номера

Как я поняла, всем предлагают двух комнатный семейный номер. В 1 комнате - двуспальная кровать, стол с зеркалом, шкаф.

Кондиционер, сейф и телевизор в наличии, все работает.

В минибаре – питьевая вода, кола, 7-up. Воду пополняют ежедневно, напитки – за неделю дважды. Есть набор для чаепития: чайник, кружки, ложки и необходимые расходники (пакетированный чай и кофе, сахар).

Вторая комната поменьше. Здесь: кровать-полуторка, шкаф, зеркало со столиком.

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

В каждом номере балкон с удобной сушилкой, столиком, стульями. Можно курить.

Ванная комната громадная. Здесь: унитаз, душевая кабина, раковина и туалетный столик. Набор уходовых средств нормальный: шампунь, мыло, кондиционер, крем для тела, салфетки, зубные щетки и пасты. Фен не супермощный, но работает. Все регулярно пополняют. Халатов и тапочек нет, полотенца белые и даже чистые J

Уборка и смена полотенец ежедневно. Убирают мужчины, результат соответствующий. Глянешь, вроде чисто, пальцем проведешь – можно и получше.

Wi-Fi бесплатный, в номерах и на лобби тянет отлично, возле горок и бассейнов подвисает.

Питание

Голодными не останетесь. Еда простая, но вкусная.

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

В отеле 2 основных ресторана – итальянский Сопрано и безымянный индийский. Есть еще марокканский аля-карт, разовое посещение которого входит в стоимость проживания.

В индийском выбор еды скромный, но там рекомендую попробовать вкусную индейку, курицу и запеченую картошку. Остальные блюда рассчитаны на любителей острых специй.

Мы ели в в Сопрано. Птица и жареная рыба там в наличии всегда. Пару раз готовили люля-кебаб, редко, но были и морепродукты (королевские креветки, осьминоги, кальмары).

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

Овощи и фрукты – глаза разбегаются. Салаты можно делать самим: выбрав ингредиенты и заправив их соусом на выбор. Вечером устраивали кулинарное шоу с арбузами и дынями. Из первого 2-3 вида супов на выбор. Всегда макароны и картошка. Для малышей, по желанию, отдельный уголок.

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

Выпечка – бомба: пирожки, булочки, пицца. Последнюю в обед попробуйте обязательно! Отдельно – десерты, красивые, но невкусные.

Из спиртного достойное только пиво, пробовали вино, бренди, водку – не зашло!

Любителей коктейлей ждет лобби-бар. Правда, ассортимент у них не ахти: ликеров нет, о любимом мною мартини и шампанском там и слыхом не слыхали, хоть махито делают неплохой.

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

Днем у бассейнов работают 3-4 снек-бара, с 12.00 – мороженное и вкуснючие блины.

Персонал

Женщин я видела только в СПА, остальные работники отеля - мужчины. Персонал очень дружелюбный, внимательный, искренне старается помочь. На русском говорят плохо и не все, английский понимают.

Здесь у меня не возникало ощущения выманивания денег и обмана, как неоднократно бывает в египетских отелях.

Развлечения и анимация

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

В аквапарке 16 горок. Начало работы в 10.00, окончание в 17.00. Все горки классные. НО лучше идти к открытию комплекса. В обеденное время, несмотря на жару, огромные очереди на самом верху. С самых высоких горок спуск на надувных бубликах. На двух самых высоких горках их наверх завозят лифтом, но на остальных немаленькие круги приходится переть на себе, по жаре, высоко, а потом еще и в очереди ждать.

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

Детишкам в отеле очень хорошо. Здесь и маленькие горки с бассейнами (без очередей), и веселая анимация, и площадка для игр.

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

Аниматоры работают на совесть. Ненавязчиво предлагают развлекательную программу, активно поддерживают веселье. Днем жарко, желающих развлекаться немного, но вечером детвора с удовольствием пляшет на мини-диско, смотрит мультики. После этого часовое шоу для взрослых – танцы, цирковые номера.

Комплекс «1001 ночь» не понравился. Местные в восторге, но, как по мне, смотреть там можно разве что на красивые декорации.

SPA

Набор стандартный: спортзал, массаж, баня. Только летом все это добро не востребовано.

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

Для тех, кому интересны цены, демонстрирую прайс. Дорого, но можно торговаться.

Пляж

Вторая береговая линия – это откровенное преувеличение. Нам предложили песчаный пляж, поездки маршруткой с 9.00 до 18.00 каждые полчаса. Территория пляжа чистая, есть снек-бар, лежака и зонтики. Но мелкое море без рыбок и кораллов + понтонный пирс – позор для пятизвездочного египетского отеля.

Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе

По словам других гостей, их возили на удобный и красивый коралловый пляж, который находится чуть дальше. Нам не повезло, ни разу туда так и не попали. Акцию прекратили в день нашего приезда и до отъезда ее не возобновляли. Как я понимаю, топ-менеджмент отеля периодически пытается спасти ситуацию, но деньги жмет.

В целом Albatros Aqua Park в Шарм-эль-Шейхе мне понравился. Рекомендую. Если бы не упомянутые минусы, отель был бы идеальным Smile Если есть вопросы, пишите в комментариях, что знаю, расскажу!

Достоинства
  • Аквапарк
  • Можно пользоваться аквапарком Аква блу
  • Новый отель
  • Отличный номерной фонд
  • Персонал
  • Питание
Недостатки
  • Качество уборки
  • Мало зелени
  • Пляж
Asya_24рекомендует
24.05.2022
Здравствуйте. Первый раз летим отдыхать заграницу, думаем про все мелочи. Что брать с собой 🤦‍♀️. Едим с двумя детьми 6и 8 лет. Интересует вопросы: есть ли там утюг и платно он стоит и сколько? Дают ли там полотенца для пляжа и тоже сколько стоит, если платно?Сколько дают шампунь, гели, мыло и т.д?Брать с собой это всё или не нужно?Дают ли с собой какую то еду когда улетаешь от туда? У нас самолёт, а потом поезд ещё. Вот как организовать еду для длительного пути домой. Голова вообще кругом. Если бы были с мужем вдвоём меньше мыслей было бы 😁
25.05.2022
Здравствуйте! Глажка входит в услуги прачечной, а это дорого. Если без утюга никак, берите и стиральный порошок тоже. Парфюмерия была стандартным набором. На обратную дорогу мы брали ланчбоксы, но заказывали их заранее на рецепшен.
25.05.2022
А нам отель сегодня ответил, что утюг дают бесплатно по требованию. Вы не спрашивали? И сколько стирка стоит не помните?
25.05.2022
Цены на стирку, к сожалению, не помню.
25.05.2022
Пляжные полотенца бесплатные по картам. Карты не теряйте. Сдадите на рецепшен при выезде. Если чего забыла написать, спрашивайте, не стесняйтесь Smile
25.05.2022
А детям брать тапочки или они по полу и так походят. Что-то я не знаю, чисто в номере
25.05.2022
Думаю, обойдетесь без тапочек! Если качество уборки не изменилось, походят в пляжных.
Спасибо 🌷