Опубликовано 10 Июль, 2021 - 14:45

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от туши Oriflame 5-в-1 The ONE Wonder Lash XXL.

Я долгое время смотрела на туши Орифлейм 5 в 1. Как оказалось, у бренда их немало. Сначала я заказывала эти туши маме и бабушке, но восторга от них я не услышала, наоборот, им не понравилось. Это был немного другой вариант в чёрном тюбике. Но когда я попробовала эту тушь, на моих ресницах был просто невероятный эффект. В следующем каталоге я увидела данную тушь и решила заказать, хоть и не она мне так понравилась. Тем не менее, ожиданий у меня особых не было по этой причине.

С линейкой The One я знакома хорошо благодаря именно декоративной косметике. Я пробовала тональный крем, но он совсем не понравился мне. Также матовую помаду, которая оставила противоречивое впечатление, но тем не менее я ей пользуюсь. Ещё у меня была пудра, которая вполне понравилась, но ничего особенного в ней не было. Несмотря на то, что чаще всего мне не везло с The One, туши я решила дать шанс.

THE ONE Stockholm — это бренд, который полностью отражает шведское представление о красоте: смелые образы, вдохновляющие макияжи, последние технологии и актуальные тренды. Выделяйся, вдохновляй, перевоплощайся!

Общая информация о туши:

• Место покупки - официальный сайт Орифлейм.

• Стоимость - я брала примерно за 250 рублей, на сайте стоимость на данный момент 448 рублей.

• Объём - 8 мл.

• Страна производства - Россия.

• Срок использования после вскрытия - в течение 6 месяцев.

• Цвет - чёрный.

• Код продукта на сайте - 40672.

• Описание производителя

Придай сногсшибательный объём каждой ресничке с нашей обновленной многофункциональной тушью в версии XXL! Её усовершенствованная формула 5 в 1 подарит твоим ресницам насыщенный чёрный цвет, мега объём и невероятную длину. Технология Pro Lash ухаживает за ресницами, стимулируя их рост. Наша эксклюзивная щеточка Wonder Brush с запатентованной технологией Dual Core c жёстким стержнем и мягкими щетинками разной длины увеличивает объем ресниц, разделяет их, придавая великолепный изгиб. Не смазывается и не растекается. Безупречные ресницы — клинически доказано!

• ОБЪЁМ до 19 раз больше*
  • ДЛИНА до 51% больше*
  • УХОД**
  • ИЗГИБ**
  • РАЗДЕЛЕНИЕ**
  • Без парабенов
  • Подходит для чувствительных глаз и для тех, кто носит линзы

*По результатам клинических тестов

• Внешний вид

Тюбик туши в синем цвете красивом цвете. По форме ничем не отличается от стандартной туши, но отличие в том, что она немного толще.

The ONE Wonder Lash XXL

Все надписи на тюбике серебристые, отсвечивают достаточно сильно, поэтому делать фото было непросто. Надписи со временем не стираются, тушь выглядит так же, как и в первый день использования.

The ONE Wonder Lash XXL

Есть немного информации об изготовителе, стране производства, объёме, коде продукта и т.д. Всё стандартно. Объём 8 мл для туши распространённый. Я сравнила с другими своими тушами и практически у всех 8 мл, помимо Мэйбелин, где 9,5 мл.

The ONE Wonder Lash XXL

Как по мне, плохо, что нет описания самой туши, её свойств и эффекта. В любом случае придётся смотреть эту информацию на сайте. Дополнительной коробочки у неё не было, поэтому вся информация собрана в одном месте на тюбике, но её мало.

The ONE Wonder Lash XXL

На крышечке есть надпись серии The One и города "Стокгольм", который является родиной компании Орифлейм и самой линейки.

Сама крышечка откручивается и закрывается с щелчком, что даёт понять, что тушь закрыта плотно и не сможет засохнуть.

• Щёточка

Обычно мне больше подходят пушистые щёточки, но здесь она силиконовая. Форма выгнутая, которая хорошо подходит для подкручивания.

The ONE Wonder Lash XXL

Ворсинки есть более длинные и более короткие. Также где-то их меньше, а где-то больше.

The ONE Wonder Lash XXL

Выглядит достаточно удобно. Туши набирается нужное количество, излишек нет, т.к. внутри есть специальный ограничитель.

• Состав

Я обращаю особое внимание на состав, т.к. написано, что тушь подходит для чувствительных глаз и для людей, которые носят линзы ( а я как раз к таким отношусь). Вообще, я не обращаю на этот момент внимания при выборе туши, т.к. обычно мои глаза не раздражаются, но тем не менее хочется узнать подробнее про компоненты состава.

AQUA, HYDROGENATED OLIVE OIL CETYL ESTERS, ORYZA SATIVA CERA, BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, METHYLGLUCAMINE, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, ACACIA SENEGAL GUM, PVP, COPERNICIA CERIFERA CERA, CYCLOPENTASILOXANE, VP/EICOSENE COPOLYMER, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SILICA, CYCLOHEXASILOXANE, SHOREA ROBUSTA RESIN, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, DISODIUM EDTA, COCOS NUCIFERA OIL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, BHT, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, CI 77499

Более подробно:

Состав туши

Как можно увидеть, больше безвредных компонентов, но и вредных достаточно. В основном, они плохи тем, что могут вызвать аллергию и раздражение кожи, что противоречит обещаниям производителя насчёт безопасности туши для чувствительных глаз.

Хочу обратить внимание на два компонента, которые настораживают:

Первый:

Каприлилгликоль - стабилизатор, консервант антимикробного действия. Может быть растительного и синтетического происхождения. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Второй:

Бутилгидрокситолуол - антиоксидант синтетического происхождения. Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

В составе даже есть канцероген. Конечно, стоит с осторожностью пользоваться этой тушью, особенно при чувствительных глазах и склонности к аллергии. Лично у меня щипят глаза, когда я её смываю при случайном попадании. Но когда я крашу ресницы, никаких реакций не происходит.

• Способ применения
  1. Нанеси тушь на ресницы с помощью скругленной стороны щёточки, оставляя как можно больше продукта у корней.
  2. Распредели тушь прямой стороной щёточки, добиваясь максимального разделения и удлинения.

• Мои ресницы

Довольно густые, не очень светлые, но и не тёмные. Моя проблема в том, что они смотрят вниз. Обычно, когда я крашу ресницы, то стараюсь сделать всё, чтобы они подкручивались и смотрели вверх.

Вот ресницы без туши:

Сбоку можно увидеть, что они длинные, но опять же - прямые.

Обычно я не использую тушь на голые ресницы и голый глаз. Каждый день я рисую стрелки, поэтому покажу результат в моём обычном макияже со стрелками.

У меня свой способ нанесения туши, т.к. я стараюсь добиться максимального эффекта от применения.

Вот так выглядит глаз со стрелкой, но без накрашенных ресниц:

Шаг 1

Я использую базу-сыворотку под тушь, у меня она от Eveline. Я пользуюсь ей ежедневно. Она помогает поставить ресницы в нужное положение ( поднять вверх) и уплотнить их.

Вот так ресницы поднимаются после базы:

Шаг 2

Наношу пудру на ресницы. Можно использовать и тени. Это нужно для того, чтобы ресницы были обезжирены и опять же, так они уплотняются ещё больше.

Шаг 3

Нанесение первого слоя туши. Я не слежу за стороной, как рекомендует производитель, но наношу разными сторонами от корней к кончикам зигзагообразными движениями. Мне важно, чтобы ресницы подкручивались как можно больше.

Результат после первого слоя:

Как можно увидеть, ресницы разделены, это у туши получается просто отлично. Также прибавляется и длина, но умеренно. Я бы не сказала, что она здесь какая-то экстримальная.

Шаг 4

Подготовка ко второму слою - когда ресницы почти высохли, снова наношу пудру. Так эффект будет максимальным.

Шаг 5

Наношу последний второй слой. Больше мне нужно, т.к. можно переборщить и добиться эффекта тяжёлых ресниц и паучьих лапок. Склеенные ресницы мне не нужны, поэтому два слоя вполне хватает. Наносится он очень легко.

Окончательный результат:

Для моих ресниц этого более чем достаточно. Такой способ помогает мне поднять ресницы вверх без кёрлера. Так они выглядят более эффектно, нежели при простом подкрашивании.

Тушь меня более чем устроила, стойкость её отличная, держится у меня около 10-12 часов до момента демакияжа. Не осыпалась у меня от слова совсем. При использовании может немного отпечатываться на верхнем веке, но это легко поправить ватной палочкой, когда тушь полностью высохнет на коже.

Смываю обычно мицеллярной водой. Пробовала и гидрофильным маслом, но не очень люблю делать демакияж маслом именно глаз. В обоих случаях легко смывается. Водой, конечно, не смоется до конца, но если намочить, то мицеллярной водой легче будет удалить тушь.

Я уверена, что куплю её ещё раз, потому что у меня остались только приятные впечатления, и она ответила всем моим требованиям. Уверенно могу рекомендовать её.

Также приглашаю в свой профиль, там вы можете почитать другие мои интересные отзывы! Например, мои отзывы на популярные туши для ресниц:

Vivienne sabo Cabaret premiere

MAYBELLINE Lash Sensational

Достоинства
  • Легкий демакияж
  • Насыщенный черный оттенок
  • Не осыпается
  • Придает изгиб
  • Разделяет
  • Удлиняет
  • Удлиняет хорошо
  • Удобная кисточка