Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 21:35

полгода или более
    по акции до 130 грн

Здравствуйте!

Очень здорово, что тушь мне досталась по акционной цене (примерно до 130 грн), так как и этой суммы она не заслуживает! Покупала у распространителя Ори, потому чека, естественно, нет.

Мои ресницы - среднестатистические славянские:

темно-русые со светлыми концами, средней длины и густоты. Имеют небольшой изгиб. По гормональной причине веки стали жирными, но КОКами удалось это проявление снизить. Веки немного нависшие, особенно правое. Глаза чувствительны вплоть до аллергии. Ресницы люблю красить ярче, чем "а-ля натюрель".

без туши
без туши

Так как глаза склонны к аллергии, то каждая новая тушь - лотерея. Ранее мне подходили туши от Ори, сейчас уже нет. Мою любимую No compromise (чёрную) сняли с производства, поэтому ищу легкосмываемую замену (дабы не использовать мицеллярку). Турецкая Golden Rose порадовала в плане чувствительности и визуала, но она довольно скоро начинает комковаться. Holika Holika также вызывает аллергию, но не всегда. Как и героиня отзыва.

Туба, как всегда, упакована в слюду. Объём радовал бы, если бы был хороший эффект - 10 мл! Срок годности после вскрытия - шесть месяцев. На цвет - насыщенно чёрная, запах типичный, консистенция - кремовая, слишком жидкая для меня.

Щетка крупная, ворсистая и как ни изгаляйся, пачкает всю окружающую кожу: в длину 3 см! Щетинки расположены аки бурелом! Ни правильных/регулярных тебе рядов/спиралей/веера и иже с ними... Дозатор такой, будто бы его нет! На щётку набирается очень много туши, и самое интересное - она не переносится на ресницы! Ща покажу...

Обычно я тут разбираю состав, но такое уродство хочу вывалить сразу:

1 слой и расчесав
1 слой и расчесав

Это тушь в один слой (даже может в несколько мазюканий) и после расчёсывания чистой веерной щеточкой от Maybelline Lash Sensational. Как водится у Орифлейм, тушь практически всегда поначалу жидкая. После пары-тройки месяцев можно уже более-менее оценить эффект. Эта у меня открыта уже более полугода, в течение которых я ею периодически пользовалась. НИ-ЧЕ-ГО не меняется!

Она ужасно склеивает ресницы, практически не давая даже цвета, хотя свотч на руке хорошо так чёрный.

Теперь два слоя:

2 слоя и расчесав
2 слоя и расчесав
БЛИН! Слегка удлиняет. Но ресниц при этом не то, чтобы меньше раза в три, их будто просто намочили!

Прямой взгляд с ней - убожество:

2 слоя прямой взгляд
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ (и это не самые крутые варианты - так, просто из последних опробованных):Они ВСЕ ЛУЧШЕ, чем Tremendous big volume!

______________________________

Теперь немножко про СОСТАВ:

AQUA, HYDROGENATED OLIVE OIL CETYL ESTERS, ORYZA SATIVA CERA, BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, METHYLGLUCAMINE, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, ACACIA SENEGAL GUM, PVP, COPERNICIA CERIFERA CERA, CYCLOPENTASILOXANE, VP/EICOSENE COPOLYMER, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CYCLOHEXASILOXANE, SHOREA ROBUSTA RESIN, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, DISODIUM PHOSPHATE, SODIUM PHOSPHATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, POLYSORBATE 60, CI 77499

ИЛИ:

Вода, стабилизаторы-эмульгаторы, воски, полимеры-силиконы, консерванты, щепоточка полезностей (пантенол, витамин Е), краситель.

и несбывшиеся обещания ОБЕЩАНИЯ:

1. Революционная щеточка обеспечивает в 6 раз больше объема по сравнению с ненакрашенными ресницами уже после первого взмаха щеточкой*.

2. Обеспечивает эффект на 24 часа**.

3. Прокрашивает каждую ресничку с помощью большой щеточки длиной 3 см с более чем 300 щетинками.

4. Обеспечивает гладкое нанесение без комочков благодаря впитывающим щетинкам с микропорами.

5. Обволакивает и утолщает ресницы, создавая объем с помощью невесомой кремовой формулы с полусферами.

Правда? - НЕТ по важным характеристикам! Уточню по пунктам:

1 - аж ни разу!

2 - я носила около 10-ти часов - не отпечатывается, не осыпается, не размазывается, но слёзы/дождь/снег в лицо - не для неё. 24 часа не пробовала.

3 - прокрашивает плохо, и после сего действия вместо отдельных десяти ресниц - склеенный пучок в одну, и даже не толстую!

4 - комочков действительно пока нет. Как и достаточного слоя туши на ресницах... Может "микропоры" щетинок всё в себе держат?

5 - аж ни разу!

Аллергию вызывала через раз - в зависимости от состояния глаз на данный момент.

Жду, когда она буквально высохнет, чтобы хоть комками за ресницы цеплялась!

Смывается мягким мылом (гелем) не полностью - потом мицелляркой дотираю кожу.

ИТОГО: кроме цвета и незначительного удлинения на втором слое тушь не даёт ничего! Она склеивает ресницы, она слишком жидкая даже спустя полгода. Расчесывать ресницы нужно, но и это ситуацию не спасает. Состав для чувствительных глаз оказался не совсем подходящим. Большая щётка-"бурелом" обеспечивает такой же эффект на ресницах. Хвалить абсолютно не за что! 2 - это максимум, что можно выжать для неё.

Спасибо за прочтение! Красивых и пушистых ресничек, и здоровых сияющих глаз!

Последние отзывы на тушь:

Golden Rose curl&volume - сейчас регулярно пользуюсь, так как подходит аллергичным глазам.

Max Factor 2000 Calorie Curl Addict - неплохая, но до хорошей не дотягивает.

Oriflame Объемная подкручивающая Giordani Gold - всё бы хорошо, если бы не аллергия.

Любимицы. Были:

Oriflame Volume blast - легко смывается.

Oriflame No compromise "чёрная" объемная версия - жаль, сняли с производства.

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Не осыпается
  • Объем
Недостатки
  • Аллергична, раздражает глаза
  • На щеточку набирается много туши
  • Не прокрашивает ресницы
  • Не удобная кисточка
  • Нет объема
  • Оставляет след на веке
  • Склеивает ресницы
  • Слишком жидкая
Wolfahiteне рекомендует
11.11.2023
Эхх, я помню ту термосмываемую No Compromise, именно в черном флаконе с удобнейшей ворсовой кистью, как же я ее любила за ее естественность и легкость снятия, и как же я была расстроена, когда ее вывели из каталогов *грустный плак*
Вот есть у Орифлейм такая тенденция - снимать с выпуска хороший, понравившийся продукт, и вместо него вводить в каталоги какую-то "супер-пупер" ерунду. Данной тушью тоже пользовалась, дико неудобная, несуразная кисть и сильное склеивание, невнятный эффект. Единственное чем порадовала - отсутствие аллергии и раздражения)