Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 15:21

Один гидролат назад я решила, что не хочу больше пользоваться тониками. Первое знакомство с этой водичкой влюбило меня в гидролаты. Что ж, пробую второй продукт. На сей раз это гидролат кедровой скорлупы от бренда Леврана.

💫 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 500 рублей
  • Где купить: на официальном сайте компании (прямая ссылка на продукт)
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности: 12 месяцев (после первого применения - 3 месяца)

💫 УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД

Леврана позаботилась об эстетической составляющей продукта и упаковала флакон гидролата в плотную картонную тубу с приятной этикеткой. Смотрится экологично и дорого. Товар хочется купить, да и подарить гидролат в таком оформлении не стыдно.

Натуральный гидролат Кедровой Скорлупы Levrana

Внутри тубы аккуратно помещается флакон. Флакон из плотного затемненного стекла.

Натуральный гидролат Кедровой Скорлупы Levrana

Дозатор пластиковый, выполнен в виде спрея. Распыляет до мелких частиц.

После распыления

Можно распылять непосредственно на кожу лица, пропуская нанесение средства на ватный диск. Первые несколько нажатий вышел воздух.

Натуральный гидролат Кедровой Скорлупы Levrana
Посмотрите, как аккуратно проклеены швы.

Колпачок пластиковый прозрачный. Закрывается плотно, до щелчка.

💫 СОСТАВ

Pinus Sibirica seed shell floral water* (and) Benzyl Alcohol (Гидролат скорлупы кедровых орехов), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Glyceryl Caprylate (Растительный эмолент).

Натуральный гидролат Кедровой Скорлупы Levrana

Думаю, состав бы понравился, если бы ранее не нашла информацию о гидролатах, а именно:

• В составе должна быть только надпись «гидролат» или «дистиллят» конкретного растения;
  • Если в составе значится вода и эфирные масла – это не настоящий гидролат. Такие растворы часто называют приготовленными водами, польза их будет невелика

Ну... как бэээ... тут не один компонент в составе... Да и цветочную воду мы видим на первом месте. Числится даже Benzyl Alcohol. Остальные компоненты растительного происхождения и их немного.

Не знаю, хороший ли это состав для гидролата или не очень🤷‍♀️.

💫 ОРГАНОЛЕПТИКА

Гидролат кедровой скорлупы жидкий (водичка). Через флакон можно увидеть мутную консистенцию, что является нормой в натуральных составах. Запах мною практически не ощутим. Только когда открутила дозатор и глубоко вдохнула воздух, ощутила древесные нотки. В малых количествах цвет прозрачный.

Цвет, консистенция

💫 ПРИМЕНЕНИЕ

Мягко ухаживает и тонизирует, снимает отёчность. За счёт высокого содержания таннидов в кедровой скорлупе гидролат успокаивает раздраженную воспалённую кожу, подходит для профилактики акне, кожных высыпаний. Повышает синтез коллагена и ускоряет процесс клеточной регенерации.
Применяется для ухода за сухими, поврежденными волосами, предотвратит спутывание ломких и непослушных волос.
Подойдет в качестве тоника, служит базой для сухих масок.
Рекомендован для ухода за жирной и проблемной кожей.
Подходит для ежедневного ухода за кожей и волосами.

Применять можно:

1. В качестве тоника, протирая лицо;
  2. Использовать как спрей для лица;
  3. Для ухода за волосами;
  4. В качестве компресса;
  5. В качестве базы для сухих масок.

Я применяла гидролат кедровой скорлупы на протяжении трех недель. Мое основное применение - в качестве тоника. Наносила водичку на ватный диск и протирала лицо. Раз в день обязательно, бывало и чаще.

Натуральный гидролат Кедровой Скорлупы Levrana

Один раз развела гидролатом глиняную маску. Способ неэкономичный, гидролата потребуется много. Как вариант можно распылять на лицо, чтобы маска не засыхала.

💫 МОЯ КОЖА

Кожа лица жирная, склонна к высыпаниям, со следами постакне.

💫 РАСХОД

За три недели во флаконе осталось чуть меньше половины водички. Много гидролата ушло на разведение глиняной маски, что считаю нерациональным использованием.

Натуральный гидролат Кедровой Скорлупы Levrana

💫 РЕЗУЛЬТАТ. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

В течение дня кожа лица,как правило, становится жирной. Гидролат кедровой скорлупы прекрасно избавляет от излишка жирности, при этом не пересушивая кожу. Также мне понравилось, как гидролат проявил себя после умывания. Негативной реакции в виде покраснения не вызвал, аромат практически не ощущается, что для меня также важно.

Натуральный гидролат Кедровой Скорлупы Levrana

Мне понравилась многофункциональность одного средства. Ведь гидролат можно использовать не только в качестве тоника, но и в уходе за волосами, также показано использовать в виде компрессов. Да и маски можно разводить.

Если при знакомстве с первым гидролатом я отдала им предпочтение, то сейчас только укрепилась в своем выборе.

гидролаты Levrana

Рекомендую всем девочкам попробовать гидролат кедровой скорлупы бренда Леврана.

Достоинства
  • Большой спектр применения
  • Красивая подарочная упаковка
  • Удобный распылитель
Liliya_Kimрекомендует
Отличный и полезный отзыв Wink
Спасибо🙏
04.09.2020
Ух ты, полезно иметь такое многофункциональное средство. Упаковка действительно очень стильно смотрится!
Действительно смотрится достойно)
Мне очень нравится использовать гидролаты в уходе Smile Нужно и такой попробовать
05.09.2020
У Левраны вся продукция качественная)