Тема целлюлита актуальна для любой девушки, практически в любом возрасте, и не важно, толстая она или худая, целлюлит может поселиться у кого угодно. Проблема его появления заключается в первую очередь в питании, в образе жизни, у многих целлюлит появляется после рождения ребенка, как это было у меня. Бороться можно разными способами, но на мой взгляд эффективнее всего это массаж.
Я борюсь уже достаточно долго, периодически он исчезает, потом появляется снова, и вот в прошлом году я набрала пару лишних кг, и опять появился целлюлит.
О креме от Белиты я знала уже очень давно, и у меня он лежал на полке, но вот пользоваться им я почему-то не торопилась. У нас его можно купить за 2 доллара (в Минске).
И вот, буквально на днях, я решила почитать вообще про него отзывы, действенен он или нет, потому что скептически отношусь к фирме Белита, если честно. И была поражена отзывам, но еще больше фотографиям, которые делали девочки, и их успехам в борьбе со страшным зверем - целлюлитом.
И вот, решила, что тоже буду им пользоваться, раз уж у меня есть.
Для большего эффекта я советую все-таки делать скраб, я покупаю скраб органический Бразилия. Затем использую крем вместе с баночным массажем, массажирую не долго минут 5-7 на одной ноге, до полного впитывания крема и покраснения кожи. Многие пишут, что оборачиваются пищевой пленкой, я не оборачиваюсь, а одеваю плотные штанишки и под одеяло, эффект все равно наблюдается, кожа пропотевает, словно она в сауне, и ощущается характерное жжение. Но для меня такое жжение не новость, т.к. ранее я делала такие жгучие обертывания, поэтому знаю что это такое, и мне оно даже приятно (аль не извращенка я?). жжение проходит примерно через минут 15. По инструкции говорится, что можно потом смыть, я не смываю...не вижу смысла, ведь все впиталось уже.
По эффекту пока не могу сказать однозначно, спереди на ляжках бугров меньше стало - это факт, а вот сзади, и особенно в ямках на попе по бокам - нет, как и было. Но думаю что через месяц должно что-то измениться и я тогда отпишусь.
Внимание! Не забывайте соблюдать меры предосторожности! Крем с рук плохо смывается! Даже если вы помоете их с мылом, а потом залезете в глаза, например, снять линзы, или почесать, то можно заработать ожег глаза! Поэтому я обычно все эти манипуляции делаю уже после того как умылась и сняла линзы.
ПыСы. Крем я мажу оочень обильно, ожегов он у меня не вызывал ни разу, даже после использования достаточно грубого скраба!