Опубликовано 18 Май, 2019 - 13:12

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

«Светская львица» - название невероятно громкое. От него и ожидаешь чего-то не менее помпезного и шикарного. Глубокого аромата, чувственного раскрытия, шлейфа, который будет заставлять прохожих оборачиваться вслед. Есть ли это в мини-флаконе Львица?

Brocard (Paris-Moscow) "Светская Львица"

Нет-нет-нет. Увы.

Аромат оказался совсем не соответствующим концепции и названию. При этом могу отметить, что он вовсе не является провальным. От львицы роковой страсти, томности и притягательности нет, зато присутствует другое настроение - приятное, лёгкое, женственное.

Давайте рассмотрим оформление. Несмотря на то, что аромат продается как в полном объеме (45 мл) , так и представлен в мини-версиях в наборе «Выбор светской львицы» мне не совсем нравится его внешний вид. Он какой-то слишком простой, банальный и отдаёт нотками парфюма из 90-х. Впрочем, это же можно расценить и как проявление минимализма.

Объём каждого флакона – 15 мл. Стоимость набора из трёх позиций – в интернете от 230 рублей.

Набор миниатюр «Выбор Светской Львицы» от компании Брокар имеет в составе 3 аромата:

  • «Зима Близко» - парфюмированная вода,
  • «The Socialite (Светская Львица)» - туалетная вода,
  • «Oksana Robski Casual» - парфюмированная вода.
    Brocard (Paris-Moscow) "Светская Львица"

Набор продается в симпатичной коробке, привлекающей внимание своим оформлением. Каждый флакон плотно сидит в окошке-выемке и при транспортировке не болтается по коробке. Картонная коробка также упакована в целлофановую слюду.

Brocard (Paris-Moscow) "Светская Львица"

Сам флакон плотный, стеклянный, прозрачный, но имеющий небольшой окрашивание, поэтому перед нами не водичка в цвете, а флакон. И крышка не отваливается *спасибо, великолепная*. Нравится, что у каждого из мини-флакона в наборе свой цвет флакона – нет путаницы, потому что не всегда удобно вчитывается что там такое на флаконе написано. А на флаконе написано только название композиции и парфюмерного дома. Всё. Ни срока годности, ни даты изготовления – тишина. Вот поэтому надо было зафоткать всю коробку, верно?:)

Также меня немного огорчает, что здесь нет пульверизатора. Я отвыкла уже от флаконов с таким широким горлышко. И мне часто кажется, что я опрокину на себя всё…

Brocard (Paris-Moscow) "Светская Львица"

Аромат. Мне хочется его описать как девчачье-юный. Он не приторный, но и не свежий, какой-то балансирующий, довольно приятный и 100% подходящий на каждый день.

В пирамиде завялены:

Начальные ноты: зелёное яблоко, слива, чёрная смородина.
Ноты сердца: ландыш, роза, белая фрезия.
Базовые ноты: белый кедр, мускус, сандал.

 

И да, всё узнаваемо, всё ощущаемо. Для меня это аромат кисло-сладкий, когда ты раскусываешь ягоды чёрной смородины. Когда утоляешь жажду с помощью свежевыжатого сока из яблок, которые свисают в саду у бабушки. Когда по утру майским утром замечаешь, как вытянули бутончики-чаши ландыши. Как ощущаешь дуновения ветра, которые раскачивают куст чайных роз на ветру.

Brocard (Paris-Moscow) "Светская Львица"

Аромат приятный, но быстро исчезающий. Как дуновение ветра – был, и вот уже его не стало. Не оставляет за собой шлейфа, не сидит на коже дольше 3х часов, не остаётся на одежде спустя 4-5 часов. Он мимолётный. Касающийся своими нотами и легко уносящийся вдаль.

Наверное, наиболее слышимы здесь кисловатые яблоки, розы и фрезия. Именно они на моей коже и на моей одежде звучали дольше всего.

Brocard (Paris-Moscow) "Светская Львица"

Кажется, что аромат «Светская львица» не имеет определённого сезона года. Весной это будет звучать как пробуждение от долгой спячки, знакомства со свежим ветром, приветы яркому солнцу, прогулки в резиновых сапогах по лужам. Летом – касания ветра через открытое окно и приподнимающийся тюль, ощущение вечерних сумерек, когда можно будет отправиться на пляж купаться и загорать. Осенью как хрустящие под ногами льдинки на лужах, как опадающие листья, как прощающиеся с теплом цветы. Зимой – как тихий вечерний снег, падающий спокойно, размеренно, оставляющий под своим покровом растения и укутывающий город.

Brocard (Paris-Moscow) "Светская Львица"

Возраст. Это что-то на период между 15 и 25 годами.

Время суток. Утро и вечер – часы перед рассветом и закатом. То время, когда можно прислушаться к себе и уделить время звучанию аромата.

Для меня этот аромат из всего набора «Выбор светской львицы» оказался самым приятным, нежным, юным. Именно его я могла бы (пусть и с натяжкой) отнести к аромату маленькой принцессы. В остальном набор из трёх ароматов с таким шикарным названием оказался прост: и оформлении минималистично, и ароматы поверхностные, и шлейфа не оставляют, и не раскрываются почти, и даже с кожи и одежды улетучиваются довольно быстро.

Brocard (Paris-Moscow) "Светская Львица" и Пуля

Но учитывая стоимость одного флакона при покупке набора - около 70 рублей - я понимаю, что ждать слишком многого не стоит, а то, что в итоге получаем вполне годное.

От компании Брокар я также попробовала вот эти ароматы:

  1. Brocard Fruttissimo Inner Sun - цитрусовое взрывное солнце;
  2. Brocard туалетная вода Fruttissimo Pamplorose - нежный, сладкий личи;
  3. Brocard Fruttissimo Crazy Tropic - сочный сумасшедший тропический коктейль;
  4. Brocard Ароматы природы. Антоновка и луговая клубника - мой любимый аромат*_*
Достоинства
  • Встречается часто в магазинах
  • Доступная цена
  • Универсальный
Недостатки
  • Средняя стойкость
_Liberty Bell_рекомендует
Читать все отзывы 86
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.05.2019
Интересный)
18.05.2019
брокар удивляет 😉
18.05.2019
Где же их купить ?
20.05.2019
в магнит-косметик, можно ещё в большом магазине в Питере (Брокар) или загуглить и выбрать удобный вам ИМ. ❤️
18.05.2019
Захотелось попробовать ❤️
18.05.2019
Киска тоже хочет душки 😂
А вообще, мне тоже понравились легкие и не обязывающие , но стойкость слабовата
18.05.2019
Вы так красиво описываете, прям в памяти всплывают эти ощущения и ароматы ☺
18.05.2019
Причиняй аромат 😊
Ну вот. Ты меня взяла и отрезала от этого аромата))) Не подхожу, понимаешь ли, по возрастным ограничениям! 😂
20.05.2019
ну нет, Надя, ты что 😩 это только моё восприятие. Но мне кажется, что этот аромат был бы тебе по симпатичен, но лишь на редкой основе - простоват для тебя ⭐ (опять же, на моё видение тебя)
а я на котю сразу внимание обратила)
20.05.2019
А Пуля (котя моя) сразу обратила внимание на новые флакончики духов 😁
В Магнит Косметик видела. ?
20.05.2019
Ваша светская львица оценила) ❤️
Фотографии замечательные, прям словила эстетическое наслаждение от них 🤗
Другие отзывы
Читать все отзывы 86
Смотрите также