Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 04:53

~ Покупка ~

Привет друзья и читатели. Знакома ли Вам такая ситуация как мой рассказ про один из пройденных этапов в деле прочистки сливных труб ? Думаю да. Чужой опыт для Вас или персонально - мой... для собственной шкурки, он, как хочется надеяться, убережёт Вас от экспериментов с героем нижеследующего.

Когда засорился сток в трубе на кухне, я молчал .

Когда после этого в ванной начались такие же проблемы, решился на действия!

Покупка специального средства от засорив, способное пробить мою проблему, не заставила себя долго ждать. И если говорить совсем искренне - была скорее спонтанной.

Ничтоже сумняшесь, в Дикси я приобрёл Mr.Muscle (Мистер Мускул).

Почему его ?

-1- Выбор в Дикси, мягко выражаясь не богатый.

Полку в категории бытовых средств, гордо украшал герой моего рассказа, Белизна отечественного производства ( за 29 ₽ ) и нечто за 270 рублей. В сравнении с потолком, которое пробивала в финансовом отношении нечто, 89₽ и 90 копеек - пустячок.

-2- Мистер мускул, а точнее их чистящие средства, зарекомендовали себя положительным образом.

ЭТО ВСЁ, как говаривала героиня Мэрил Стрип в фильме про дьявола и то, что он носит.

~ Начало ~

Мускул предполагающий очистку труб от засоров - это пакетик с лозунгами, речёвками, обещаниями и стандартным набором слов.

На обороте :

Передок (страна должна знать своих героев в лицо) :

Если совсем коротенечко, то гранулы препарата нужно засыпать в сливное отверстие. Подождать немного, лихо поднять затычку. За пройденное с момента засыпки в слив время, засор будет гарантированно уничтожен мощным воздействием чудо гранул, ну а мощь, обрушившегося после поднятия затычки, потока воды - похоронит остаточные явления где-то в бескрайних просторах канализационных недр. Где-то далеко от моих труб.

Предвкушая эффект, я потирал руки. Кстати! Обратите внимание, что средство токсично и использование перчаток во время работы с ним - обязательно.

Сказано- сделано. Следуя ЧЁТКО по инструкции, я сделал всё точь в точь!

Лить вожу - не буду. Сразу перейдя к финалу моего рассказа.

Затычка, мощный напор воду сливаемой по трубе. Радость долгожданной победы, была тут же убита. Уж больно медленно проходила вода. ?

Так медленно, что стало ясно - эффекта ноль.

Чем подсластить пилюлю ? Блестящий металл слива и чистый отрезок, видимый взгляду, злополучной трубы. Чистый, НО НЕ ПРОЧИЩЕННЫЙ от засора. Увы.

~ Мораль сей басни ~

Если низкая стоимость средства, удобство гранул и видимая чистота деталей кухонно-канализационных причиндалов, предел Ваших мечтаний, то без комментариев и милости прошу.

Я же, уяснил, что :

1) Тут экономить не получается.

2) Средстао Mr.Muscul - никакое по итоговому результату. Средство смыли сточные воды, проблема осталась.

А значит нам не по-пути.

P.s. Эффективность народного способа прочистки труб - сода пищевая плюс сода, даст большую результативность. Факт.

Достоинства
  • Прост в работе
Недостатки
  • Не эффективен
  • Опасен для кожи
  • Результат - засор по-прежнему со мной.
Dreamsburgне рекомендует
Здравствуйте. Там по инструкции надо еще стакан воды залить после того как засыпали гранулы. Мне показалось, что Вы, судя по фото и описанию, этого не сделали, поэтому химической реакции не произошло.
12.05.2019
Теперь, думаю, что поэкспериментирую со средством подороже, либо по-старинке бахну соды с уксусом, либо кардинально буду решать проблемы засорив силами специалистов. Но, в любом случае Ваш комментарий, уверен, будет полезен читателям, которые решаться пойти по моим стопам с этим средством.
16.12.2019
У меня есть несколько родственников и знакомых, тесно связанных со строительством и ремонтами в силу профессии. И слышу от них много нелестных, а иногда и откровенно ругательных слов о таких вот "прочищающих трубы" средствах. Потому что они создают много проблем, причем гораздо больших, чем засор в сифоне или верхней части трубы. И заканчивается всё крупным ремонтом, потому что до проблемных мест без разноса плитки и части стены обычно не добраться. Однажды даже пришлось половину кухни у одной женщины разобрать, так как трубы подлежали замене полностью +она увлекалась прочисткой труб "для профилактики").
В общем, если средство не работает,это хорошо. Smile По крайней мере не навредили. ))
А то война сантехников и маркетологов происходит, увы, за наш счет.
08.10.2020
Здравствуйте, у меня вообще засор стал ещё хуже и какой-то твёрдый, как будто какая то затычка💁‍♀️