Опубликовано 22 Январь, 2018 - 15:39

Вишиманству быть, - подумала я, и вместе с волосяной гаммой от Виши заказала сыворотку для лица.

Зимой конечно лучше всего использовать «питание» для лица, нежели увлажнение, но я нуждаюсь в обоих случаях.

Клиническая картина моего лица:

В зимний период я всячески страхую кожу лица от нежелательных раздражений и покраснений, вследствие чего - шелушений.

А они нет- нет и выскочат. Кожа у меня крайне чувствительна, наблюдаются временами разнообразные элементы шелушений: от малых до великих. Сейчас я нахожусь уже второй месяц как в стадии простуды, кожа лица тусклая, вредная, капризная. Локализуются покраснения и шелушения чаще всего на щеках и лбу. И это есть плохо.

На фото разные стадии моей кожи, она часто выглядит то так, то эдак, меняется, скидывает шкуру в зависимости видимо от настроения, от фаз луны и прочего.

Также моя кожа лица склонна к сухости, появляются микротрещинки, и в выборе я обращаю особое внимание на содержание спирта в составе продукта.

Спиртушка все - таки сильно сушит, старит кожу и убивает молодость, да. Потому громкое «НЕТ!» средствам со спиртом на моей косметической полке.

И такое средство я нашла - сыворотка бустер Vichy Mineral 89 Skin Fortifying Daily Booster, без спирта и парабенов, для увлажнения и сияния кожи с гиалуроновой кислотой в высокой концентрации.

Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster

Гель-сыворотка с рекордной концентрацией Минерализирующей Термальной воды VICHY [89%] и Гиалуроновой кислотой в высокой концентрации.

Обещания производителя:

• ЗАЩИЩАЕТ, усиливая естественные барьерно-защитные функции,
  • УКРЕПЛЯЕТ, нормализуя pH и снимая дискомфорт,
  • УВЛАЖНЯЕТ, удерживая влагу и сокращая ее трансэпидермальную потерю

Без парабенов, силикона, отдушек, красителей, спирта. Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Гипоаллергенно.

Mineral 89 не только успокаивает кожу, но также помогает сбалансировать уровень pH и защищает от агрессивных факторов внешней среды, таких как загрязнение воздуха и погода.

Эффективность и обещание результата:

• Увлажнение 24 ЧАСА.
  • МГНОВЕННО кожа выглядит гладкой и увлажненной.
  • ЧЕРЕЗ 28 ДНЕЙ кожа заметно более сильная, она словно сияет здоровьем.

Покупка совершена: оф.сайт. Скоро привезут во все аптеки России.

Стоимость: 1335 рублей

Объем: 50 мл

Производитель: Франция

Встречают по одежке – дизайн и упаковка:

Очень достойно выполнен флакон из толстого стекла, стиль под «омбре», отлично смотрится на туалетном столике и в косметическом государстве занимает почетное видное место.

Минерал 89 - заявляет о себе надпись на коробочке и флаконе.

Что это за цифры? Неужто срок эксплуатации? Или нам желают долгих лет жизни?

90? 100?

89 минералов - это минерализующая термальная вода в рекордной концентрации 89% и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которые находятся в составе сыворотки.

Дозатор удобный, выдавливается легко. Не заедает и не норовит выдавить содержимое больше, чем нужно.

Vichy Mineral 89

Прозрачная текстура, напоминающая гель, совсем не липкая, легко распределяется. Мне бустер напоминает гиалуроновый гель от Зеленой Дубравы. Отличие их в том, что сыворотка Vichy Mineral 89 от теплоты рук становится похожей на воду, но при нанесении на лицо, снова превращается в гелеобразную консистенцию. Волшебные метаморфозы.

Запаха не имеет совсем.

Моя кожа впитывает минералы за секунды, как будто голодная, «съедает» тут же и просит добавки.

Состав, где нет спирта и отдушек:

AQUA / WATER PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL -8/5/3 GLYCERIN BUTYLENE GLYCOL METHYL GLUCETH-20 CARBOMER SODIUM HYALURONATE PHENOXYETHANOL CAPRYLYL GLYCOL CITRIC ACID BIOSACCHARIDE GUM-1

Способ применения:

Наносить по 2 капли средства на очищенную кожу лица и шеи утром и вечером перед основным уходом.

Сыворотка может применяться соло или использоваться, как обычный увлажняющий крем для лица утром и вечером.

Первое время юзала сыворотку и это явно не две капли. До того нравился эффект - в считанные секунды увлажнение. Потом осеклась, конечно, что это я не экономная что ли? И стала пользоваться по правилам.

Два раза в день: утром после умывания и вечером на чистую, слегка влажную кожу. Применяла в тандеме с кремом дневным с утра и вечерним на ночь.

Расход:

Экономный. Использую сыворотку уже месяц, вначале вообще в режиме нон – стоп.

Результат в плюсах и минусах:

Плюсы:

1.Может применяться не только женщинами, но и мужчинам поможет для вспомогательного увлажнения лица, средство универсально и подойдет любому типу кожи.

2. Кожа становится мягкой, гладкой и успокоенной

3. Заметное увлажнение. Привычная, довольно замыленная на слух фраза – <заметное увлажнение>, но кожа лица и правда становится такой гладкой, приятной, проводишь ладонью, ну прям детская – детская, ни чем не испорченная кожа, ни годами, ни стрессами.

4. Нравится текстура сыворотки - нежирная, абсолютно не липкая, кожу не стягивает, на лице нет абсолютно никакой пленки.

5. Кожа как будто получила дозу глотка, задышала и приобрела постепенно более - менее здоровый вид.

Минусы есть, а то подумают все, что наконец-то идеальное средство найдено. Не найдено. Пока что. Но повторно сыворотку куплю.

1. Виши обещал результат: увлажненная и упругая кожа, которая излучает здоровое сияние.

Соответственно, никаких покраснений и раздражений быть не должно. А они временами были, раз – раз и появиться. И от шелушений сыворотка с 89-тью минералами меня не избавила.

2. Тогда в ход шли спасатели – гормональный Элоком и аптечный Липобейз. Но сыворотка с ними берет и не дружит, задирается. На лице с применением лекарственных кремов и аптечного бустера происходит конфликт, какой - то из кремов или сам Виши вытесняет минералами на лице в виде «катышков».

Также под макияж сыворотку соло не применять. Тонашка скатывается, плохо распределяясь, полный конфликт. Применять нужно только с уходовым кремом. А уж после хоть тонак, хоть ВВ крем.

3. Обещанного сияния не произошло, нет подсветки изнутри, тут витамины нам в помощь и образ жизни здоровый, коим я не хвастаюсь.

Сейчас моя кожа выглядит так, спустя месяц ежедневного юзанья утром/вечером сыворотки. Но шелушения в течении этого месяца все равно бывают и покраснения. Тогда, тот самый Элоком мне в помощь, но там гормончики, много не побалуешь свою кожу.

моя кожа сейчас

? Кому подойдет сыворотка:

Всем, кто жаждет увлажнения, чья кожа вечно нуждается во влаге. Не знаю, как будет себя вести на жирной коже, но производитель уверяет, что сыворотка подходит любому типу.

Vichy Mineral 89

Вывод:

Кардинальных изменений кожа не претерпела, но заметно стала «напитанной», но для меня с «вау» эффектом, поскольку до этого кожа выглядела тусклой. Может, сказывается мое ОРВИ с осложнениями, болею более месяца. А когда болеешь, сами понимаете, кожа становится капризной и требует больше внимания.

Аллергии сыворотка не вызвала, и это бесконечно радует, поскольку я вся такая чувствительная, краснею от взгляда от любых перепадов погоды, но, увы, не избавила от шелушений и периодических высыпаний.

Но заметно стала увлажненной, гладкой, приятной на ощупь, как попа младенца.

Конечно, у каждого свои индивидуальные особенности кожи, но я рекомендую. Для обезвоженной кожи это находка. И мне кажется, я без этой сыворотки уже не представляю свой утренний и ежевечерний «рацион».

Спасибо всем за внимание!

Гамма от Vichy:

Шампунь Vichy Уплотняющий шампунь DERCOS DENSI-SOLUTIONS!

Бальзам для волос Vichy Dercos Densi-solutions

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

Достоинства
  • *экономный расход
  • 89% термальной воды
  • Бархатная кожа сразу
  • Быстрый эффект
  • Глубокое увлажнение
  • Комфорт
  • Легкая текстура
  • Не ощутим
  • Нет пленки на лице
  • Никакого спирта , силикона и парабенов
  • Подойдет любому типу кожи
Недостатки
  • Нет сияния
  • От шелушений не избавилась
  • Плохо идёт как база под макияж
  • С покраснениями не справился
Ksu_Shantiрекомендует
Захотелось попробовать эту сыворотку!
23.01.2018
Оля, если у вас сухая кожа, то реально помогает увлажнить, попробуйте!
Дорогая, однако, сыворотка Stare
Прям серебряная) Я б зажала такую сумму тратить Tired
Но за твой результат рада:)
23.01.2018
Надю, сыворотка дорогая да,но крутая штука. Я вон в свое время на ВВ Миша подсела, а он стоит 2000 с копейками, покупаю раз в полгода, но все равно дорого ж - *развела руками, чо поделать*

Спасибо за разделение радости от результата Shy Laughing out loud