Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:04

С декабря прошлого года я начала свой экскурс в тему кислот. До этого я когда-то давно использовала простой Эффаклар и осталась не особо довольна результатом. Но в апреле этого года я снова вернулась к марке и к обновленной версии всем известного крема.

Информация от производителя:

КОРРЕКТИРУЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЙ ЗАКУПОРКЕ ПОР И ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЙ ПОЯВЛЕНИЕ СЛЕДОВ ПОСТАКНЕ.

Сокращает выраженные несовершенства. Корректирует и предотвращает появление следов постакне. Эффективен уже через 24 часа. Легкий крем-гель идеально подходит для жирной чувствительной кожи - нелипкий, нежирный, легко впитывается, увлажняет кожу и обеспечивает матирующий эффект.

Упаковка у Эффаклара удобная и гигиеничная – это пластиковый тюбик объёмом в 40 мл. с узким носиком.

Текстура приятная. Это действительно крем-гель немного мутно-молочного цвета. Наносится и распределяется по коже очень легко. После нанесения возможен легкий согревающий эффект, который проходит после полного впитывания средства. Гель не жирный и хорошо подходит под макияж. Косметика не скатывается и ложится ровно.

Состав:

Активные компоненты в составе это ниацинамид, салициловая кислота, цинк, линолевая кислота и производная салициловой кислоты - (LPA) Capryloyl Salicylic Acid.

Ниацинамид - это всем известный В3, или научным языком амид никотиновой кислоты - водорастворимый витамин относящийся к витаминам группы В. Улучшает эластичность, способствует мощной регенерации. Также полезен как защитный элемент из-за своего барьерного свойства. Ниацинамид выравнивает неровный тон кожи, отшелушивает верхний слой и убирает красные следы пост-акне. Этот витамин особенно подходит для тех, кто борется с морщинами и акне. Он стабилен в присутствии света и тепла.

Салициловая кислота не нуждается в представлении. О ней знает каждый, кто брался лечить воспаления. Опять же напомню, что кислота несет функцию отшелушивания. Это не лекарственное средство!

Линолевая кислота – это полиненасыщенная жирная кислота Омега-6. Используется в косметике для предотвращения увядания, смягчения кожи. Способствует увлажнению дермы, повышают ее защитные свойства, снимает раздражения.

Цинк, или цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты (PCA) уменьшает салоотделение, нормализует процесс обновления эпителиальных клеток в выводных протоках сальных желез и волосяных фолликулах. Имеет антибактериальное действие.

Производная салициловой кислоты или LPA относится к группе бета-гидрокси кислот. Они же в свою очередь известны тем, что обладают хорошими антисептическими свойствами. LPA способна проникать в поры и отшелушивать мертвые клетки изнутри, вычищая таким образом пробки и предотвращая появление воспаления.

Все остальные компоненты, такие как растворимый в воде диметикон, эмолент и полимеры имеют низкий уровень комедогенности. Производитель также указывает на это на упаковке. Единственный компонент, который вызывает страх – это гидросульфат натрия.

Как видно из состава, обновленный Эффаклар несет больше регенирирующую и себокорректирующую функцию. Активные компоненты не оказывают заживляющий эффект, а направлены скорее на хорошее обновление и предотвращение воспалений в будущем. Поэтому гель подойдет тем, кто заканчивает лечение антибиотиками и хочет поддерживать кожу чистой. Также будет хорош для тех, у кого кожа средне-проблемная, то есть имеются расширенные поры и мелкие прыщики, которые возникают из-за повышенной выработке кожного сала или повышенного ороговения кожи. Те, у кого проблемы с гормонами, желудком и организмом в целом, бегут не за этим кремом, а к врачу. Ага, а то потом будете писать что крем вам не подошел и не вылечил 150 гнойников. Шучу.

А теперь внимание! То, о чем пишут многие – «Крем за два дня вызвал прыщи на лице» и все в этом духе. Прыщи или даже подкожные комедоны это совершенно нормальный процесс в начале лечения кислотами. Особенно если вы никогда их раньше не принимали. Запущенный гелем процесс эксфолиации как правило всегда сопровождается временным ухудшением кожи. На поверхность полезет вся та дрянь, что копилась в порах и рано или поздно все равно бы вылезла прыщами. Сам гель некомедогенный и не в силах вызвать прыщи. Другое дело если у вас случится аллергия. Но как не спутать эти понятия? Ухудшение обычно заканчивается через неделю-две, за это время можно сделать ручную чистку (у меня для этого дела есть ложка-уно). А вот когда воспаления чешутся и лезут немереным количеством и отказываются проходить от 3х недель и дольше, то это явная аллергия.

Теперь давайте поговорим про солнышко. Наверное, все знают, что при использовании кислот нельзя выходить на улицу без санскрина. Но тут есть два больших НО: 1. Обычно косметологи имеют в виду сильные (от 20%) салонные пилинги. 2. Усиление фото-чувствительности и риск получения пигментных пятен относится к АНА кислотам и в большей степени к ретинолу, а никак к BHA. В подтверждение могу сказать, что свой первый кислотный Эффаклар мне выписал сам дерматолог в разгар лета. Ни тогда, ни сейчас у меня не появилось ни одной веснушки.

Про мой опыт использования геля можно писать бесконечно. Как меня сыпало и я мазалась и как каждый раз результат был немного непохожим на предыдущий. Чтобы сильно Вас не мучить скажу одно – не используйте крем во время сильных воспалений. Например, вы хотите вылечить тяжелую степень акне или обсыпную мелкую дрянь на подбородке и бежите в аптеку по наводке подруг или дурных отзывов или совета фармацевта. Пользуетесь неделю, две или три и не видите результата, а потом выбрасываете крем и говорите, что он плохой и айрек плохой и все неправы. Но ведь крем не для лечения акне. Каждый раз, когда я честно пыталась уменьшить им воспаления, крем меня подводил. А вот на вылеченном антибиотиками лице он работал на ура. Кстати, с постакне он работает очень хорошо, и это, наверно, его главное отличие от предыдущей версии. Буквально за три дня пятнышки бледнеют и сравниваются с оттенком кожи, рубцов не остается. Для меня это идеальный крем на день. Во-первых он прекрасно подходит под макияж, во-вторых я чувствую от него легкое увлажнение. Уровень сальности он тоже снижает, но не сразу. У меня прошел месяц пока я не почувствовала что кожа стала не такой жирной. Так что для поддержания кожи в чистом состоянии – да. На период лечения – нет, нет и еще раз нет.

Мой исходник. Фото сделанное примерно год назад. Весь год я лечилась комплексно, в том числе и Эффакларом.
Состояние на сегодняшний день. Имеются расширенные поры и есть небольшие воспаления. Но Эффаклар использую каждый день.

Обещала, что напишу Вам крем, который работает лучше. Так вот – Avene Triacneal. Многие о нем прекрасно знают. Но подробно о своих впечатлениях я напишу позже.

Цена и где купить:

От 750 рублей в аптеках и интернет магазинах.

Достоинства
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
ConsultingKittenрекомендует
19.12.2014
Отличный результат!
Какая фактурная первая фото получилась Smile
21.12.2014
отличный отзыв,я считаю,что вы всё правильно написали!тоже не понимаю тех людей,которые жалуются на то,что средство не подошло...надо к врачу сначала идти,он правильнее подберет средства,да и стали бы выпускать крем,который реально не помогает?!
18.03.2015
вот это результат, супер!!!!
А сами прыщи как лечили?
04.07.2015
Вы добились отличного результата! Поздравляю!
22.01.2016
результат на лицо, спасибо за отзыв)
16.09.2016
очень здорово)
  • 22.11.2018 - 14:00
    Ах, Ларошик, ну что ж ты меня так подвёл!
    Приветствую! Начиталась я тут сверх-положительных отзывов на этот кремушек, и долго копила денежку, чтобы его купить. Думала, вот будет панацея для моей кожи! Начиталась, что крем вызывает подкожники и бяку, так это потому, что выводит эту бяку из кожи вон.
  • 07.09.2018 - 11:30
    неплохое средство
    Хочу рассказать о средстве, которое начала использовать не так давно. Начну с того, что я обладательница очень жирного типа кожи. Те девушки, которые знают что это такое не по наслышке поймут меня. Мое лицо все время блестит, как-будто его намазали маслом.
  • 18.08.2019 - 13:50
    У акне нет ни единого шанса!
    У вас появился прыщик в самый неподходящий момент? Он привел’ с собой друзей, и Вы не знаете что делать? Хочу рассказать Вами своём любимом средстве от прыщей локального действия Blemish Lab Proxyl Gel - Проксил Гель от Manyo Factory Маленький тюбик 15 мл, который является настоящей…
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 17.07.2013 - 19:41
    я пользовалась всеми муссами для мытья волос ТМ ChocoLatte! ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ! /с фото/
    Так получилось, что мне удается приобретать продукцию ТМ ChocoLatte по оптовой цене. И я как истинный шопоголик в течение года попробовала ВСЕ шесть видов данного мусса для мытья волос.
  • 06.03.2016 - 22:09
    Чайное дерево мой mast have уже 5 лет.
    С продукцией The body shop, я познакомилась чуть больше пяти лет назад, мое знакомство началось с гигиенички с конопляным маслом, которое скажем там меня не впечатлило и я на некоторое время время остыла к данной продукции.
  • 20.01.2017 - 13:27
    умеет ли производитель лекарств делать косметику? *** подробный отзыв с кучей фотографий
    Небольшой дисклеймер: у меня нет сколько-нибудь тяжелой формы акне, но есть так называемые поздние угри или Acne Tarda - обсыпает во второй половине цикла, особенно на висках, подбородке и возле носа.
  • ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ геля TOLERIANE. Мои рекомендации по выбору средств торговой марки La Roche Posay.
    И снова здравствуйте милые девушки!!! Не могу промолчать о своей фанатичной любви к ухаживающей французской косметике La Roche Posay (ниже я приведу ссылки всех средств этой марки, которыми обладаю!) И так приступим к подробному анализу геля для умывания La Roche Posay TOLERIANE.
  • 08.06.2020 - 09:54
    💚💚 Долгожданная новинка от La Roche posay💚💚 Гель, который побеждает не только акне, но и постакне. Эксперимент на действительно «пятнистой» коже.
    Всем привет!С аптечной маркой La Roche posay я знакома уже более 3 лет. Пользовалась многими средствами от этого бренда и почти всегда оставалась в полном восторге. Самым любимым для меня продуктом от ля рош является гель для умывания Effaclar .
  • 17.05.2020 - 21:55
    Отзыв от человека с очень жирной, но не очень проблемной кожей. Покупка, которую повторю.
    Здравствуйте! Много ли среди вас таких, кто полностью удовлетворён состоянием своей кожи? Я, например, редко когда довольна бываю, хотя (тьфу тьфу) особо и не жалуюсь. Но в последнее время стали одолевать воспалительные процессы, вот это уже печально. Но не смертельно.
  • 30.07.2020 - 19:02
    Чего ждать от этой многообещающей сыворотки? Лично я получила тот результат, который и ждала ➡️
    Всем привет!   До недавнего времени я никогда не пользовалась сыворотками, но в последнее время такой формат средств стал очень популярен, да и эффективен. Поэтому я стала пробовать и искать подходящие мне варианты.
  • 16.07.2020 - 13:20
  • 19.06.2020 - 09:44
    Все в ВОСТОРГЕ: косметолог и аллерголог, мама и малыш | Липикар Синдет одно ИДЕАЛЬНОЕ средство для лица и для тела
    Люблю и часто покупаю косметику La Roche Posay, особенно средства для тела. В этом отзыве расскажу про Липикар Синдет гель, которым можно пользоваться всей семьёй, и взрослым, и младенцам.     Помимо меня линейка Ля рош Липикар отлично подходит для моей маленькой дочки.
  • 08.06.2020 - 19:15
    Нахваливают этот гель всем, кому не лень, но стоит ли платить за напичканный ПЭГами и консервантами гель? А что ты творишь с жирной кожей? Давайте разберемся + РАЗБОР СОСТАВА НА ЭКОГОЛИКе
    Всем заглянувшим привет, проходите!)) Моя бадья геля подходит к конце и я думаю, что за несколько месяцев, пока я пользуюсь им ежедневно (а это практически полгода), могу резюмировать свои впечатления для вас.
  • 29.06.2020 - 08:31
    Алая роза и пачули для твоей нежной кожи...
    Продолжаю тему каталожной косметики Avon . На повестке дня очередной крем-гель для душа Алая роза и пачули. Да, гелями я затарилась основательно. Теперь вот буду разбавлять кремики для лица гелями для душа. А что? Тоже полезная вещь.
  • 04.08.2020 - 17:04
    Как я наконец избавилась от прыщей в 40 лет. Почему не стоит пользоваться кислотными пиллингами самостоятельно. Обзор на очередное средство из моей большой и линейки для борьбы с акне от ICON SKIN.
    Я делаю кислотные пиллинги дома, правда перед этим у меня была серия консультаций с моим косметологом, но эта процедура не безопасна и может иметь негативные последствия для кожи.
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 14.06.2020 - 21:33
    🌷Для какой кожи все таки подойдёт этот крем-гель «для всех типов»? 🌷Все нюансы применения. Почему я отложила средство в долгий ящик🌷
    Здравствуйте! Бактерии для здоровья и долголетия. Этот лозунг компании БакЗдрав у меня ассоциируется с продуктами, но не с косметикой. А оказалось, зря!