Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 21:06

22990 руб

Изрядно намучавшись со своим Galaxy J2 Prime, моя мама решила сделать себе подарок, предположительно из нашумевшей линейки китайского производителя, и посему взяла меня с собой в качестве консультанта.

Уже в магазине, оценив все прелести внешнего дизайна и камеры, её выбор пал на модель Galaxy A50, в "чёрном" цвете. "Чёрном" потому что в реале он чёрный только в условиях ну очень плохого освещения.

Окончательно определившись с выбором, то бишь, выбрав цвет, камеру и объём памяти, маман спросила, а не хочу ли я себе такой. "Ну как тут устоять" - подумала я, совершенно не понимая, ради чего мне придётся пожертвовать своим ещё вполне "здоровым" устройством из той же линейки "J". В итоге, нам вручили два абсолютно одинаковых смартфона с идентичными характеристиками.

Итак, поехали.

Вид спереди.

Как видим, корпус удлиненный, но довольно тонкий и лёгкий.

Многим это может показаться неудобным, особенно если брать для женской руки, но, по сравнению с тем же J7, размеры которого меньше, этот намного более комфортен в управлении. Хотя, ширина рабочей поверхности у них одинаковая.

Задняя панель.

Вот тут невольно возникает вопрос к производителю: Вы действительно считаете этот цвет чёрным??? Если это так, у меня для вас плохие новости.)))

Да, корпус стильный, красивый, но... безумно маркий. Оттереть отпечатки с этой красоты практически нереально. Да и прозрачный чехол особо не спасает - все следы остаются на нём. Поэтому лучше приобрести более тёмный и практичный вариант защиты.

Теперь о плюсах и минусах корпуса.

Итак, плюсы:

1. Интересный дизайн
  2. Удобство в использовании
  3. Большой дисплей(6.4 дюйма)
  4. Лёгкий(всего 166 г.)
  5. Тонкий

Минусы:

1. Очень маркая поверхность
  2. Пластиковый корпус

И отдельно вынесу такие пункты, как

1. Периодическое нагревание во время работы
  2. Чувствительность к перепаду температуры

Последний пункт - беда многих современных гаджетов, поэтому берегите свои девайсы.)))

Идём дальше.

Все разъёмы находятся в нижней части устройства.

По мне, это и плюс, и минус одновременно.

Плюс, потому что телефон не продырявлен со всех сторон; минус, потому что, если пользоваться проводными наушниками, когда устройство находится в кармане, доставать его оттуда вверх тормашками лично мне неудобно. Но, это дело вкуса.

Заряжается телефон через USB Type-C или наконец-то можно тыкать на ощупь.

Вот такой комплект зарядки был в коробке:

​​

Да, это уже не стандартный белый самсунговский набор. Здесь и кабель более прочный(хвала производителю, они услышали мои молитвы), и чёрный как-то более радует глаз. Также имеется режим быстрой зарядки через родное ЗУ(ну а любители заряжать подольше берите отдельный зарядник ?).

Полностью зарядить телефон с ним получится примерно часа за 1.5(кстати, если у вас также имеется привычка заряжать всё до последнего, то последний процент заполняется до 30 минут).

В коробке также идут наушники.

Всё те же стандартные провода с неплохим звучанием и слоновьими затычками. На кого шьют, непонятно. Дико неудобная гарнитура. Ну да ладно, на этот случай у меня есть куча других безделушек.

Ну и основные характеристики.

Отдельно хотелось бы отметить такие пункты, как

1. Вместительность
  2. Аккумулятор

Да, аккумулятор здесь несъемный, и что бы там ни говорили, для меня это огромный плюс. Уж очень я не люблю каждый раз возиться с крышкой, выламывая ногти на ходу. Да и цены на АКБ сейчас такие, что проще новый телефон взять.

Переходим к интерфейсу.

Так выглядит главный экран.

Здесь он уже настроен под мои предпочтения, поэтому не судите строго. ?

Далее переходим в меню.

Экран блокировки. Кстати, разблокировать смартфон можно несколькими способами: отпечатком, графическим ключом, пин-кодом, паролем и при помощи фейса. Я предпочитаю отпечаток и пин. И вот тут, как всегда, начинаются сложности или меня недолюбливает даже мой телефон. А всё потому что за неделю пользования я уже успела сменить 2 отпечатка. И всего два, потому что устанавливать его в третий раз у меня не хватило терпения. И обновление мне не помогло. Кажется, это глобальный косяк производителя...

Ну и, разбираем начинку.

Android 9, 8 ядер, поддержка LTE, NFC, Super AMOLED дисплей с разрешением 2340×1080, поддержка двух сим-карт, отдельный слот под карту памяти объёмом до 512 Гб, тройная основная камера на 25, 5 и 8 МП, фронтальная камера на 25 МП.

Подробнее об основной камере.

Вот так она выглядит вблизи:

Имеется вспышка, автофокус, режим HDR, сканер QR-кода и куча разных настроек, в которых мне ещё разбираться и разбираться.

Качество снимков меня устраивает, фото получаются чуть более яркие, чем живая картинка, но, многое ещё зависит от места просмотра файлов. Поэтому не критично.

Такие фото получаются на основную камеру при дневном освещении:

Вспышку и фронтальную камеру пока не довелось использовать, но скоро обязательно дополню свои впечатления. ?

Значительно упрощают пользование такие мелочи, как автоматическая регулировка яркости экрана и ночной режим(черная тема).

Функция Always On Display позволяет всегда быть в курсе событий и не потеряться во времени.

Её можно настроить под свои предпочтения.

Динамик довольно громкий, звук без помех. Как при разговоре, так и во время прослушивания чего бы то ни было.

Подводя итог, взвесив все плюсы и минусы, могу сказать, что телефон заслуживает твёрдую четвёрку и пока что почётное первое место среди всех моих звонилок.)))

Иии напоследок... фото коробки.

Благодарю за просмотр. Жду ваших вопросов и комментариев. ?

Дополнение от 18.02.20, спустя 3.5 месяца использования.

Смарт по-прежнему в строе, никаких изменений в худшую сторону я не заметила. Но, появились некоторые вопросы по функционалу устройства. Для удобства скидываю все свои наблюдения в одну кучу.

Итак, мои замечания:

• Я так и не нашла прямого копирования контактов;
  • Выведение уведомлений на заблокированном экране тоже осталось для меня загадкой;
  • Фронтальная камера размывает фото вблизи, поэтому вывести этот косяк на всеобщее обозрение мне не удастся; В остальном к ней претензий нет;
  • Корпус катастрофически маркий и просто без ума от пыли и ворсинок, но чехол спасает ситуацию;
  • Благодаря чехлу задняя панель до сих пор как новая, но даже с ним у меня на ней появились пару грязных полос(скоро нанотехнологии вынудят нас купать своих электронных друзей???);
  • Заряда хватает при умеренном использовании на 1.5-2 дня;
  • При попытке перенести все фото с предыдущего телефона через Wi-Fi Direct, аппарат перегрелся и вырубился(а моему J7 в то же время море по колено);
  • Проблема с отпечатком так и не решилась.

Пока, вроде бы, всё.

Добавляю фото с фронталки:

Не судите строго.

Продолжаем исследование...

Достоинства
  • +соответствие цены и качества
  • Nfc
  • Батарея
  • Быстрая зарядка
  • Дизайн
  • Память
  • Производительность
  • Экран
Недостатки
  • Камера плохо фоксуируется
  • Медленный сканер отпечатка пальцев
Brasilidaрекомендует
05.11.2019
Я пока довольствуюсь А10, но посматриваю на другие модели. А50 вроде ничего, но такие же деньги можно взять отличного китайца.
05.11.2019
Ну, меня самсунг устраивает, да и мне он перепал, можно сказать, случайно. Поэтому грех жаловаться. ? Если бы выбрали китайца, думаю, я бы тоже взяла китайца.