Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 22:19

Общие характеристики:

  • упаковка: удобная баночка, в объеме 150 мл с жутко неудобным дозатором - узенькая дырочка тоньше карандашного грифеля, - чтобы выдавить достаточное количество геля необходимо даже прикладывать усилия;
  • консистенция: жиденький гель, при этом вязкий и неохотно распределяющийся по коже, не пенится;
  • цвет: прозрачный-молочный, чуть жемчужный;
  • запах: очень неприятный, как у просроченной косметики;
  • технические характеристики: кожу очищает на троечку, сложно смывается;
  • экономность: экономичное средство – его даже выдавить сложно, а уж из-за запаха пользоваться не хочется, а с учетом неидеального очищения...;
  • срок годности: 36 мес. с момента изготовления, 12 мес. после вскрытия упаковки;
  • состав: см. фото;
  • made in France;
  • цена: 40 грн. (4,9$).

 

Личное мнение:

Это средство было куплено взамен снятому с производства L'Oreal Трио Актив (которым была на 100% довольна). Каково же было мое разочарование - с первого же применения в нос шибанул пренеприятнейший запах просроченной косметики, средство сложно выдавливается, так как отверстие в дозаторе очень узкое, а средство густое. Гель плохо распределяется по коже и с трудом очищает кожу - более-менее с таким очищением можно смириться только в случае умывания с предварительно очищенной кожей. В общем, не подружились мы - с трудом "доюзала" гель в качестве геля для душа - и то с трудом, заставляла себя.

На фото баночка такая потрепанная долгой жизнью, т.к. средство наконец-то закончилось (добила).

 

Снимаю балл за неудобный дозатор, балл за неприятный аромат, балл за сложности с распределением средства по коже и балл за недостаточное очищение. Итого единица. С учетом того, то аромат индивидуальное - поставлю 2.

 

Вывод: Могла бы порекомендовать попробовать это средство только тем, кто умывает предварительно очищенную кожу и при этом не привередлив к запахам В других случаях - не стоит.

 

Вот гораздо более понравившиеся мне средства для умывания La Roche-Posay Toleraine Softening foaming gel и La Roche Posay Эфаклар, Clean&Clear Утренняя энергия.

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Дозатор
  • Неприятный запах
  • Плохо пенится
  • Плохо удаляет макияж
Nurainaне рекомендует
Читать все отзывы 181
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.11.2013
А у меня этот гель прям льётся из банки, даже больше, чем нужно)
22.11.2013
Zhenimal, чудеса=)
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Очищающий гель для лица Абсолютная Нежность очищает и смягчает кожу, защищая от сухости. Утром и вечером наносите средство на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смывайте теплой водой. В качестве альтернативы обратите внимание на гель для умывания Ревиталифт, который интенсивно очищает и освежает кожу и способствует увлажнению.
Другие отзывы
Читать все отзывы 181
Смотрите также