Опубликовано 26 Август, 2016 - 14:19

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!

Проблема у меня серьезная - выпадение волос.

Всё дело в щитовидке и, понятно, я принимаю гормональные препараты, витамины, делала кучу домашних масок, но всё тщетно.

Как отступление: одно средство было из покупных - Эсвицин, который я вам точно не рекомендую.

И вот я решила попробовать самое эффективное и самое хваленое ( а ещё и до фига стоящее) средство

Специальное драже Мерц

Я купила за 700, но видела и по 900 рублей в продаже.

Состав на коробке

пузыречек очень милый, под керамику

Витаминки нужно просто глотать

тоже такие розовые приятные, всё эстетично (но это оказалось единственным достоинством)

Состав полностью есть внутри

Способ применения

Но не буду тянуть с описанием (что вы, витаминов не видели, что ли?)

Сразу к результату.

Результат нулевой.

Вот т.е. абсолютно. Волосы как выпадали, так и не перестали выпадать после курса драже.

Не перестали выпадать и через пару недель после (а вдруг у них замедленный эффект)

Волосопад не уменьшился.

Так что этот дорогостоящий и бесполезный препарат я вам не рекомендую. Будьте красивыми!

Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • Выпадение волос не останавливает
  • На состояние волос не повлияло
Юлия как Юлияне рекомендует
26.08.2016
Покупала такие драже для роста и укрепления ногтей. Самые бесполезные витамины! Даже АЕВит помогает намного лучше
26.08.2016
Как обидно, казалось бы, дорогие средства должны и действовать лучше, ан нет... Puzzled
26.08.2016
И это удовольствие стоит 710 руб.? С ума сойти можно. Мне натуральный шампунь с бальзамом от выпадения помог. Муж все радуется, что волосы по всему дому теперь не валяются)))
26.08.2016
Жаль, цена-то не маленькая у него (
Эх, разочаровашка опять...
Ой, как дорого! Да еще эффекта нет. Sad
26.08.2016
У меня те же проблемы. Я когда была в Германии хотела их купить (не секрет, что в наших аптеках подделок много) , 10 евро там стоят. Почитала отзывы немцев- не хвалят, тоже пишут, что пустышка. Не стала и деньги тратить.
26.08.2016
У меня тоже выпадали волосы практически пучками и не помогало ни одно средство. Но сейчас пока нахожусь в положении меня спасли витамины Витрум пренаталь. Волосы не выпадают (не считая естественной нормы в сутки - 2-3 волоска) Smile
Я покупала давно ,цена была не такой! Ужас я думала я одна такая ) Кому они ничего хорошего не дали.Просто все подружки пьют и что-то там якобы хорошо.
Darina-V0206кстати, неплохие раньше были витаминки. Спасибо, что напомнили.
Daria17, вот так нас и дурят Laughing out loud
Ма-руся, да вообще! А за 900 так жабы бы насмерть задавила Sick
Innno4ka, я уже тоже много чего попробовала. Напишу)
GalinAh, да. Фигня полная.
АсяПростоАся, согласна. Жалко денежку.
Elenochka0709, ого! А была мысль про подделку, кстати.
Бяшка16, вот их и планирую купить!
Беспомадница, внушение? Массовый психоз? Big smile
26.08.2016
У меня подруга иногда покупает и пьет эти витамины Smile говорит, что во время и после беременности лучшего средства для укрепления волос и ногтей не нашла ))
Видимо помогает выборочно)
А моей подруге такие нравятся очень. Сегодня как раз расхваливала мне их
Хорошо, что кому-то помогает)
28.08.2016
Слишком высокая цена учитывая бесполезность препарата Puzzled
28.08.2016
уф а я как раз планировала такой приобрести...
Да вообще ужас.
29.08.2016
Читала про этот препарат... даже и не знаю...
Можно ведь и попробовать)
Мне больше другие понравились ) Там хоть какой-то эффект увидела на себе ) А эти ,да похоже психоз. РЕклама то хорошая была,что-то про женственность и т.д
Вот они рекламой и берут. Но мне в интернете посоветовали, у меня телевизора нет)
30.08.2016
Не пробовала эту добавку. А Вы уровень ферритина проверяли? Низкий ферритин может быть причиной выпадения волос.
Нет, а надо бы!
02.09.2016
Как обидно, что результат оказался нулевой! Stare
И правда Sad
04.09.2016
Тяжело подобрать БАД, который реально будет действовать Tired
Да уж. Вот и экспериментируем)