Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 18:50

Я купила тоник для того чтобы снова дополнить свою процедуру демакияжа, этим средством я пользуюсь даже просто в течение дня, когда не ношу макияж. Ну например в отчаянную жарень я считаю даже полезным время от времени протирать лицо чем-то очищающим, во избежание возникновения прыщей.

Оборотная сторона упаковки

Скажу сразу, что в целом, тоник - не фонтан. Но за свою стоимость он очень хорош и я даже пожалуй продолжу им пользоваться. И сейчас я, как и обычно, объясню из чего сложилась моя оценка для данного продукта.

Средство на ватном диске

Информация на лицевой стороне

Традиционно начнем с плюсов:

Лицевая сторона продукта

1. Дизайн упаковки. Приятный розовый оттенок, как обычно читабельный шрифт, и даже выделение некоторых слов цветом, что привлекает внимание тех, кто ответственно подходит к выбору тоника: главная информация о продукте так или иначе выделена. Ну и как обычно на оборотной стороне мы находим не только состав продукта, но и инструкцию к применению и еще информацию об экстрактах жасмина и розы.

Цвет продукта

2. Аромат. Запах здесь не такой специфический, как скажем в одноименном геле для умывания) Более нежный и легкий.

Состав

3. Экономичный расход. В целом, небольшого количества тоника (на один ватный диск) хватит вам на все лицо и даже зону декольте. Также консистенция продукта очень любопытная: она какая-то гелево- густая. Это не минус, но просто любопытно.

Открытая упаковка

4. Очищает. В общем-то тоник хорошо завершает этап очищения кожи, не знаю насчет тонизирования, но общее состояние кожи улучшается при использовании этого средства, а количество прыщей сокращается, особенно в жаркий сезон, когда очищения бывает не хватает.

5. Цена и доступность. Я, как и обычно, покупала этот тоник на WB и снова попадая в скидку, урвала его всего лишь за 201 рубль, что сущие копейки, по сути. Ну и трудно не сказать о том, что этот тоник можно встретить вообще везде, и мне это нравится: далеко ходить не нужно, он очень популярен)

А теперь коротенечко о минусах:

1. Дурацкая крышка. Из-за нее надо контролировать сам процесс, иначе экономичный расход вдруг превратится в сказку: не совсем удобный формат упаковки способствует выливанию продукта буквально через край. Я не раз случайно переливала продукт, и ладно бы переливала все на ватный диск, нет) Средство лилось по собственной упаковке, иу.

2. Непонятный состав. Не знаю у всех так, или только у меня, но после использования, моя не склонная к красноте кожа становится ярко красной. Правда не более чем на 2 минуты. Пустячок, но вопросы вызывает, согласитесь)

3. К нежности вопросы. К нежности также есть несколько вопросов, ибо если вовремя не нанести увлажняющий крем после использования тоника - вашу кожу беспощадно стянет, имейте ввиду. Снова замечу, что мой тоник разработан для склонной к сухости и чувствительной кожи, но тем не менее, от сухости тоник вообще не спасает. Я не знаю, напитывает ли он кожу и как это выглядит, аж стало любопытно от отзывов других людей.

Вот в общем-то и все мое мнение касательно этого продукта. Покупать его или нет - решать только вам. Но я не могу не отметить того, что купить этот тоник и пользоваться им - мероприятие вовсе не обломное: вы может и не будете в бешеном восторге, но явно не будете разочарованы, это я вам гарантирую. В любом случае, не смотря на все его недостатки я в целом довольна и может даже возьму его во второй раз.

Всем хорошего дня и прекрасных тоников для лица!)

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает лицо
  • Интересная консистенция
  • Мягкий
  • Освежающий
  • Приятное оформление
  • Приятные ощущения
  • Приятный запах
Недостатки
  • Много выливается
  • Не очень удобная упаковка
  • Неудобная крышка
  • Неудобная упаковка
  • Стягивает
Baneoniрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris