Опубликовано 24 Август, 2017 - 07:33

несколько раз
    320 тенге

Давно хотела написать про эти капли. Ну очень они хорошие.

Начну с того что, как пошли в детский сад - ОРЗ и ОРВИ с нами часто. Был опыт со старшим сыном у него были аденоиды, которые В ПОСЛЕДСТВИИ НАМ пришлось вырезать.

У моего детсадовского ребенка часто зеленые сопли, да еще долго проходящие. По своему опыту знаю если сопли долго не проходят , они могут спровоцировать рост аденоидов. Иммунная система у малышей слабая до 6 лет. И за этим надо следить.

В инструкции написано что они подходят и для глаз. Мы каплями не раз лечили конъюнктивит. Болело ушко и опять же со своей задачей неодекс справлялся на УРА.

Как то в интернете я нашла ролик известного лор врача Иван Васильевича Леского- врач лечил детям аденоиды 3 степени и они уменьшались за 10 дней до 1 степени. Дети начинали дышать насморк быстро проходил.

Дело в том что в составе антибиотик неомицин. Именно он и влияет на рост стафилококков, уменьшает их размножение. А гормон дексаметазон очень хорошо снимает воспаление.

Только капать нужно правильно.

На один год ребенка нужна 1 капля средства и капать на чистый нос. Т.е вы промыли нос физ раствором высморкались и через 5 минут капаем неодекс. Капать нужно правильно, если это аденоиды в особенности. Ребенка нужно положить на спину и слегка опрокинуть голову. Так как нам 4 года , я капаю 4 капли в каждую ноздрю. Но мой ребенок не хочет долго лежать , поэтому приходится выкручиваться. Перед сном промываю нос и ложу сына спать. Как только ребенок уснет - я беру его на руки и капаю средство. В таком положении он должен полежать не меньше 1 минуты, в идеале 3 . Тогда капли попадают именно на аденоидную ткань и действуют так как надо. Нам помогает быстро. Если в особенности нос плохо дышит. Через пять минут дыхание свободное.

Многие мамы боятся в составе гормон, думают это вредно. Но в составе есть вещество которое не дает лекарству всасываться в кровь. И поэтому лекарство действует мест но. Тем более вы же не даете ребенку лошадиные дозы от нескольких капель по бочек не будет и привыкания тоже.

В инструкции написано применение до 18 лет . Дело в том что инструкция давно не обновлялась с 1958 года. Многие лоры уже давно его назначают и все нормально

Аналоги неодекса: Тобрадекс, Гаразон, Софрадекс - цены выше на них( последний жгучий ребенок его не любит)

Цена 320 тенге в оптовой аптеке

Аденоидов у нас нет..и с каждым годом болеем мы реже и меньше.

Кому интересны ролики очень хорошего Лор врача найдите в ютубе Иван Васильевич Лесков. Много полезного и хорошего посмотрите

Всем здоровья

nataliakazрекомендует
11.11.2020
Именно так, по совету доктора Лескова, вылечила маленькому сыну аденоиды. Только лечила именно Софрадексом. И для того, что бы ребенок минут пять пролежал запрокинув голову назад, я включала ему мультики на телефоне и держала над его лицом - прокатывало))) Благодаря советам этого замечательного, я считаю, доктора, нам удалось избежать операции. Сейчас сын уже их перерос.