Опубликовано 11 Май, 2023 - 11:53

Добрый день!

В последнее время дезодоранты марки Adidas найти всё сложнее. Поэтому я заранее в запас покупаю и себе, и мужу, если встречаю их по разумной цене. На других я давно не смотрю, да и мужа они устраивают полностью.

Взять хотя бы мужской антиперспирант Adidas Climacool - прекрасный рабочий вариант.

Мужской дезодорант Адидас Климакул

📌 Где купить: магазины Золотое яблоко, Л'Этуаль, бывает в ИМ Wildberries, Ozon

📌 Средняя цена: 270-350 руб

📌 Производитель: АО "Арнест", Россия

📌 Тип средства: 48 ч антиперспирант капсулы свежести активируются при нагрузках

📌 Объем: 150 мл

📌 Срок годности: указан на дне упаковке

Рабочее средство от пота и запаха

🔹️ Упаковка

Антиперспирант в формате спрея, выпускается в металлическом баллоне под давлением. Серая линейка Adidas обладает усиленной формулой защиты, практически все эти дезодоранты работают гораздо эффективнее, нежели базовая серия в баллонах черного цвета. Это я по опыту мужа говорю.

Информация на этикетке

На лицевой стороне мы видим наименование средства, с обратной же можно прочитать о преимуществах антиперспиранта, а также полезную информацию о мерах безопасности при его использовании.

Удобный формат упаковки

Отличительная особенность мужских антиперспирантов Adidas состоит в том, что распылитель не имеет дополнительной крышки, в отличие от женских. Баллон удобно держать в руке, а для большего комфорта предусмотрена резиновая накладка сверху, куда ложится палец в момент распыления.

Удобный распылитель

🔹️ От производителя:

Дезодорант-спрей Adidas Climacool предназначен для решения проблемы повышенного потоотделения у мужчин. Он защищает от выделения пота и обеспечивает сухость в течение 48 часов.

Climacool препятствует появлению неприятного запаха. Продукт Adidas не вызывает раздражения. Походит даже для деликатной кожи. Не оставляет пятен на вещах. Легкий и ненавязчивый аромат дезодоранта-спрея отличается высокой стойкостью.

🔹️ Внешний вид, основные свойства

Антиперспирант распыляется резким облачком мельчайших влажных частиц, которые ложатся на кожу плёночкой. Высыхает за пару секунд, не доставляя дополнительных неудобств.

Аромат на 100% мужской, с уклоном в сторону древесных нот, лично мне напоминает парфюм Hugo Boss Hugo Men. На мой взгляд, такой придётся по душе и молодёжи, и мужчинам в расцвете сил.

Adidas дезодорант мужской

Аромат хоть и даёт о себе знать, но с парфюмом не пытается конкурировать. Опять же, при повышенных физических нагрузках становится слышен сильнее.

🔹️ Состав:

Butane-Isobutane-Propane, Ciclopentasiloxan, Aluminum Chlorohydrate, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum/Fragrance, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Caesalpinia Spinosa Gum, Hydrogenated Polydecene, Sorbitan Sesquioleate, Sodium Starch Octenylsuccinate, Sucrose Stearate, Mannitol, Silica, Coumarin, Linalool, Hydrated Silica, Gossypium Herbaceum (Cotton) Powder, Citric Acid, BHT, Sodium Ascorbate, Calcium Disodium EDTA.

Дезодоранты-антиперспиранты марки Adidas никаким боком не относятся к натуральной косметике, а значит, рабочей силой в них выступают соли алюминия. Я не буду рассуждать о вреде подобных компонентов, пусть каждый останется при своём мнении. По крайней мере, и я, и мой муж пользуется как раз такими средствами, дабы не шокировать окружающих "природным" запахом.

Эффективный дезодорант

🔹️ Способ применения:

Хорошо встряхнуть. Распылять с расстояния около 15 см на чистые и сухие подмышечные впадины.

Не наносить на раздраженную и поврежденную кожу!

🔹️ Впечатления от использования антиперспиранта Adidas Climacool for men

Хоть дезодорант, хоть антиперспирант всегда нужно наносить исключительно на чистую и сухую кожу. Только тогда он будет работать максимально эффективно и не причинит дискомфорта, даже производитель об этом предупреждает.

Идеальный вариант - сразу после душа, тем более, что спрей сохнет моментально, а в ванной даже резкий аромат во время распыления точно никому не помешает. Кстати, приятный аромат дезодоранта ещё некоторое время витает в воздухе, а на теле держится до самого вечера, то есть до следующего принятия душа.

Adidas climacool отзывы

Одеваться можно сразу же, без опасений за одежду даже тёмных цветов. Ну и раз уж зашёл разговор про одежду, то стоит отметить, что антиперспирант не оставляет неприятных следов на ней. Даже та пыль, что может немного осыпаться после высыхания средства, практически незаметна и легко отстирывается. Плюс неприятного запаха на одежде тоже нет, и всё благодаря Adidas Climacool.

Работает антиперспирант прекрасно, защищает и от пота, и от неприятного запаха. Заявленные 48 часов не проверяли, а вот целый день выдерживает отлично!

Работает ли в движении? При усиленных нагрузках, например в спортзале или во время активной физической работы, футболка в районе подмышек может стать влажной, но при этом даже намёка на запах пота нет, есть только аромат дезодоранта. Для меня это вполне нормально, ведь жидкость должна выходить, когда человек потеет, главное, чтоб не воняло.

В спокойной обстановке результат практически идеальный - ни пота, ни запаха на весь день.

Adidas Climacool

🔹️ Достоинства мужского дезодоранта-антиперспиранта Adidas Climacool for men:

✔ эффективно защищает от пота;

✔ препятствует появлению неприятного запаха;

✔ приятный аромат мужского парфюма;

✔ очень быстро сохнет;

✔ не оставляет следов на одежде;

✔ хватает надолго;

✔ стоит недорого, главное - найти!

Антиперспирант Adidas Climacool моему мужу понравился, он даже попросил купить такой снова. А это говорит о многом!

Хотелось бы, чтоб марка Adidas продавалась, как раньше, во многих местах. Но в последнее время найти их дезодоранты, да ещё по удачной цене, настоящий квест. Увидите - хватайте сразу несколько 😉

Ещё про мужские дезодоранты:

Adidas Cool&Dry Fresh