Опубликовано 13 Август, 2013 - 10:03

Что-то обуяла меня лень делать домашний скрабик, вот так и появилась у меня эта прелесть. =)

Итак, начнем.

Нафоткала я коробочку со всех сторон, мне очень понравился ее дизайн: классный молодежный.

Открываем коробочку, а там милая, но увесистая баночка (300 мл) с откручивающейся крышкой.

Открываем баночку, там защитная мембрана.

Открываем мембрану за масюсенький хвостик (не очень удобно, кстати), а тааааам:

Яркий и ооочень запашистый густой соляной скрабик.

СОСТАВ:

- морская соль

- органический экстракт бамбука

- экстракт перца чили

- органическое масло лемонграсса

- масло лаванды

- масло корицы

- имбирная соль

- Cocamidopropyl Betaine (ПАВ, Мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами (лаурилсульфат натрия), предотвращает образование статистического электрического заряда волос)

- Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт, вырабатывается из масла кокосового ореха, стабилизатор. Рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений. Связка компонентов, растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов.)

- parfum.

Как видите, девочки, состав очень даже хороший.

Ну и, собственно, вот так скрабик наносится:

От себя скажу, что запах резковат, но к нему можно привыкнуть, единственное что меня смущает - это цвет, уж больно яркий скраб (краситель не заявлен в составе, но мне кажется, что все-таки его туда набухали). Но, самое главное, что кожа после скрабика нежная-нежная. А значит скраб работает...как скраб.))

И еще, девочки, я пробовала наносить скраб в бане, ощущение, что тебя облили бензинчиком и подожгли.))) Зато после баньки с этим скрабом, я чувствовала себя младенцем.

ВНИМАНИЕ: девочки с чувствительной кожей, если и соблазнитесь на покупку этого скраба, то мазать только на пяточки! Дело в том, что ко мне пришли подружки, ну мы и устроили шашлычок с банькой (как же без этого^^). Девчонки мои увидели скраб и опробовали его. У двоих из пяти подруг было сильное раздражение. ((

ВЫВОД: рекомендую адский скрабик для нечувствительных, как я - останетесь довольны. Остальным мазать ядерную смесь только на пяточки. Рекомендую!!!)))

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Запах остается на коже
  • Пахнет перцем
  • Разогревает
  • Хорошо разогревает
Недостатки
  • Много красителя
  • Не для чувствительной кожи
Северная_Рысьрекомендует
какой интересный скраб и состав привлекательный, хочется попробовать
Спасибо) обязательно попробуйте, равнодушной точно не останетесь Wink