Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 07:21

С трех месяцев нас стал мучить атопический дерматит. Сначала покраснели щечки, потом красные прыщики постепенно перешли на ножки и далее стали распространяться на все тело.

Целый месяц мы усиленно боролись самостоятельно с диатезом, но все было бесполезно, притом, что ребенок находился исключительно на грудном вскармливании, а мама сидела на строжайшей диете.

В 4 месяца записались на прием к дерматологу. Она выписала нам эмульсию Адвантан. Она подсушивает кожу. есть еще крем Адвантан, но он уже более жирный.

Сразу скажу, не стоит незначительные покраснения на коже ребенка мазать адвантаном. Препарат гормональный, всасывается через кровь и может вызвать неприятные последствия и привыкание.

Мы мазали один раз в день тонким слоем на протяжении 5 дней. Заметно стало лучше. Принимали дополнительно капли Зиртек. Такой тандем нам помог.

Достоинства
  • Облегчает состояние
  • Снимает мокнутия
Недостатки
  • В состав входят гормоны
  • Высокая стоимость
  • Нельзя использовать долго
Екатеринка 224рекомендует
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 31.01.2019 - 00:38
    Эффективная мазь при дерматите
    Всем доброго времени! Спасибо за внимание к моим отзывам. Не так давно на коже появились странные пятна, естественно поход к дерматологу состоялся быстро.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.