Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 12:17

Сегодня хочу рассказать как сделать Новогодний Адвент-календарь пошагово своими руками с подарками в виде большого дома.

Перед Новым годом я заранее спланировала, что буду мастерить адвент своими руками дочке. Но в виде домика пришла идея в последний момент.

После переезда осталось много коробок, что-то даже ещё не разобрано. Уныло глядя на одну из таких коробок у меня в голове сразу нарисовался план как превратить обычный короб в волшебный новогодний адвент подарок.

Закупилась маленькими подарочками, заранее зная, что в основном это будет детская косметика и блокнотики. Почему блокноты? Все просто, дочка их обожает. Она очень творческий ребёнок, который постоянно что-то рисует, а блокноты регулярно необходимы, чтоб не таскать объёмные альбомы и скетч-буки с собой. Рисовать может вообще везде, в любом помещении, как и с книгой в руке даже на ходу.

Итак, пошагово рассказываю процесс изготовления адвент-домика.

Записала специально небольшое видео.

Что потребуется:

1. Коробка;
  2. Скотч;
  3. Ножницы;
  4. Упаковочная бумага;
  5. Клей-пистолет;
  6. Декор.

Процесс изготовления большого адвет-календаря в виде дома на целый месяц.

1. Берем коробку. Можно купить в том же Леруа или Ашане. 100-150₽.

как сделать своими руками Адвент-календарь домик

Измеряем высоту крыши. Вырезаем для наращивания кусок картона. Можно для этой цели взять дно короба.
как сделать своими руками Адвент-календарь

Скрепляем скотчем и вырезаем боковины составляя пирамидки крыш.

Наращиваем дополнительно недостающий кусок, также картоном и скотчем.

как сделать своими руками Адвент-календарь

2. Берем упаковочную бумагу, (самое простое это купить крафт) и обклеиваем с помощью клея-пистолета домик.

как сделать своими руками Адвент-календарь

Я взяла белую бумагу, тк в этом году все подарки дома пакую в таком стиле)

3. Берем упаковочную бумагу и склеиваем конверты под размер каждого подарочка. Измеряем, примеряем и вырезаем.

как сделать своими руками Адвент-календарь

Процесс долгий, особенно если реально делать адвент-календарь на месяц. Это все подарки нужно измерить, проклеить.

как сделать своими руками Адвент-календарь

4. Как закончили с кармашками конвертами, приступаем к наклеиванию этого чуда на фасад дома. Разметку визуально естественно делать нужно заранее, чтоб поместить все подарки.

как сделать своими руками Адвент-календарь

5. Декор. Я купила наклейки для адвент-календаря в виде цифр с новогодней тематикой. Советую тоже что-то подобное прикупить заранее, тк очень удобно будет заклеивать кармашки. Но можно вполне смастерить и самим.

как сделать своими руками новогодний Адвент-календарь

Дополнительно можно взять для декора атласные ленты и сделать бантики.

как сделать своими руками Адвент-календарь

Приклеив и уложив все подарочки в кармашки. В итоге картина получается такой.

как сделать своими руками Адвент-календарь

Я взяла гирлянду на батарейках и прикрепила на фасад. Дополнительно создав атмосферу праздника.

Новогодний Адвент-календарь своими руками

Такой Адвент-календарь будет ждать Дочку под елкой утром 1 января) И другие большие подарки)))

Наполнение Адвент-календаря домика.

Хочу показать чем же я его наполнила. Быть может и Вам понравятся идеи.

У меня получилось:

18 блокнотов, один большой красуется самым первым. Один виде шоколадки с запахом шоколада заказывала в Летуаль.

как сделать своими руками Адвент-календарь

7 предметов из косметики, миниатюры парфюма, набор любимых лаков, тушь, подводка, помада.

Одна шоколадка, один значок в виде гитары. (Дочка играет на маленькой гавайской и акустике, на нг ждёт электро-гитару со всеми прибамбасами)

И 2 предмета канцелярии. Милые стерки и набор маркеров-выделителей.

как сделать своими руками Адвент-календарь

В сумме получилось на 29 дней.
как сделать своими руками Адвент-календарь

Думаю, такой подарочек деткам будет просто восторгом. А открывание по одному кармашку Адвент-календаря в день праздником) Представьте каждый день в течении месяца ребёнок получает сюрприз)

Очень рекомендую родителям сделать подобный адвент своими руками своим деткам, да и можно взрослым что-то подобное сделать!

Всем спасибо! С наступающим! Волшебства, хороших сюрпризов и доброты)

Мои другие подобные отзывы:

Заснеживаю старую елочку своими руками

Делаю пошагово фруктовые новогодние букеты

Красивый снежный шар своими руками.

как устроить новогодний утренник и испечь печенье на весь класс

Крутой букет из яблок своими руками пошагово.

идея для подарка сюрприз в коробке.

Где можно купить подарочные наборы еды в коробке, как сделать чайные букеты.

Достоинства
  • Будет интересен всем
  • Можно вкладывать, что захочешь
  • Новогодний дизайн
lesiabkрекомендует
Выглядит классно Love
Спасибо большое😺))
Очень круто! Вы прям молодец 👍
30.12.2022
шикарная идея и реализация!
Чудесно
31.12.2022
Очень классно! Я детям раньше делала, каждый подарочек приближал их к НГ и 1 января ждал самый большой сюрприз
Очень классная идея)) Спасибо ☺️