Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 23:28

  • Опыт использования:
    месяц или более

Доброго времени суток всем ко мне заглянувшим))

Пишу отзыв о данном парфюме , можно сказать, в прошедшем времени. Я примерно год назад являлась хозяйкой этого прекрасивенького, представительного флакончика. Достался он мне случайно и не за большие деньги (хотя в сетевых магазинах за Аджмал ломят цену ещё как...это я про РИВГОШ)).

Ну , во-первых, флакон - изумительный! Его приятно трогать, брать в руки, снимать и снова надевать золотую крышечку...Он увесист (75 мл)...

Теперь по поводу самого аромата. Я была очень удивлена, узнав, что его причисляют к унисексу. Я не слышала его на мужчине и мне сложно это представить...слишком уж ярко, громко, по-женски. Зачем такое мужикам? У них и получше вариантики найдутся))

Пирамида аромата такова:

Верхние ноты : фруктовые

Средние ноты : цветочные , специи

Базовые : уд, амбра, мускус

Да, пожалуй, уд в нем чувствуется, но не назойливо. Просто Амбра, уд и мускус не могут сделать аромат тихим. Он громок, по крайней мере в холоде. А с мехового воротника достаточно приятно шлейфит. Цветочная составляющая со специями также явно выражена. Фрукты лично я не смогла различить. По крайней мере, всякие там лимоны и яблоки на мой нос - отсутствуют. И хорошо, что так! Он не кислит.

Сладко, громко, томно... как говорится - дорого-богато)))

Какой итог? Чуть ранее Шагхафа у меня появилась парфюмированная вода Si G.Armani. Это тоже, шикарный аромат. И вот у меня было стойкое понимание того, что это очень похожие ароматы. Только Си намного лучше и благороднее (при всех достоинствах Шагхафа). Всё чаще рука тянулась лишь потрогать красивый флакончик Аджмала, но на себя распылить - мою Си. В итоге, подвернулся случай и я пристроила этот чудо-флакон в другие руки. Честно - не жалею. Повторить как то не возникало желания.

Итак, вердикт - для повседневной носки Аджмал Шагхаф не подойдёт. Он скорее вечерний, под макияж, причёску. Молоденьким принцессам тоже не советую. Тяжеловат будет. Если бы у меня не было Армани Си, пожалуй, оставила бы для разнообразия. А так - нет.))

Заходите в мой профиль, буду рада)) Люблю писать и пишу про парфюм)) и многое другое...

Достоинства
  • Громкий аромат
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Аромат на любителя
Candisрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.05.2019
у арабских парфюмов чудесные флаконы, вот все бы собрать и любоваться.
а содержимое часто ну так себе, из серии "где-то я уже это встречала".
13.05.2019
Соглашусь) флаконы есть просто прелесть. А внутри - восток - одним словом.
Понравился мне очень. Но распробовать не успела. он исчез из единственного магазина, где стоял в нашем городе. Стоит под двухзначным номером в списке хотелок у меня.
03.10.2020
Да, кстати, даже на Сценте нет в наличии...
Смотрите также