Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
box аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 11:34

С этой проблемой я живу уже давно. Всё начиналось постепенно и в один прекрасный день мне поставили диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония).Начну по-порядку. Никогда не испытывала ничего такого раньше, как говорится "бегала и прыгала радовалась жизни", а сейчас просто КОШМАР какой-то. В институте много стресса переживают все и я не исключение. Все годы учёбы прошли в вечной беготне, то в деканат, то по делам "всех и вся". После института вечный стресс на работе (начиная с устройства на работу и заканчивая каждодневной рутиной по сей день). И как итог нервы не в порядке.

Стали одолевать непонятные страхи!!!! Выходя на улицу думаешь "А хватит ли мне сил дойти, не упаду ли я". Скажете, что это все глупости, но я не могла с ними бороться. Эти мысли сводили меня с ума, а самое страшное, что я реально все это чувствовала.

В помещении душно и резко начинаешь ощущать нехватку воздуха, нервничаешь и потеешь, руки начинает покалывать. ЖУТКОЕ ЧУВСТВО!!!!

Осознание того что сейчас что-то страшное произойдет, это чувство уводит в бессознательность. Чувство что твое тело тебе не принадлежит. Возникает опасность жизни! Резко вспоминаешь дыхательную гимнастику и вроде проходит, но ожидание следующей панической атаки только усиливает стресс и вводит в депрессию. А что творится с желудком в эти моменты,то чувство когда тебе срочно нужно в туалет-еще минут 10 мучает.

В ИТОГЕ при СТРЕССЕ "из неоткуда" набирается целый "букет" проблем:

- тревога

- осознание не сознания

- потливость, в моём случае холодные ноги и руки + покалывание рук.

- синдром-раздражённого кишечника

- ком в горле и сухость во рту

- боль в груди

- жуткая усталость

(Вот так и жила!!!! жесть!!! Пишу и радуюсь что все прошло как страшный сон.)

Я решилась на приём к врачу.Честно, еле отсидела в коридоре ожидая своей очереди. То мне душно, то нервно, то ощущение чужих людей не давало мне покоя. Врач выписала мне анализы. Я добросовестно их сдала. Следующий приём я ждала с нетерпением. Проанализировав моё непонятное состояние тревоги выписала мне успокоительные таблетки Афобазол.

Вот так выглядит коробочка

Пью курсами как в инструкции по 1 таблетке три раза в день.ПОМОГАЕТ!!!!! Временами тревога возвращается и я опять пью и всё "ОК". Ну это скорее всего я человек такой. Тут надо немного над собой поработать.

с обратной стороны

+ Справляюсь с этой проблемой другими способами (чтобы часто не пить таблетки, думаю все же хоть и безвредные они,но мы же много не знаем):

- йога, зарядка, любая физическая "разгрузка"

- травяной чай с мятой перед сном

- естественно правильное питание

- отказ от вредных привычек

- вечерние прогулки (мне хватает 20 минут на свежем воздухе, иногда просто стою на балконе,когда погода плохая,смотрю как самолеты летают и на звезды, если небо ясное)

- ещё меня спасает душ. Я моюсь как обычно, но в конце когда смываю представляю,что всю тревогу смываю. Действует!!!

- вовремя ложиться спать (не смейтесь). Выбрать лучшие часы и стараться ложиться в одно и тоже время + по телевизору передавали, что во сне с 23 до 1 ночи люди худеют.

Мои ошибки и как я больше не делаю: Во время паники не делать полный вдох, из-за гипервентиляции лёгких можно просто не насытится воздухом. Тут в помощь дыхательная гимнастика.

Из личного опыта хорошо помогает хобби ( вязание и т.п.). Отвлекает и мысли в порядок приводит!!! Если хорошенько "покопаться" в своей голове, то можно найти причину.Главное верить!!! И ни в коем случае не закрываться от людей.

Никто не понимает меня так же, как человек с ВСД. Начинайте принимать Афобазол он реально помогает НАЧАТЬ БОРОТЬСЯ с нашими страхами!!! Давай те же начнём жизнь по-новому.

Достоинства
  • Красивая удобная упаковка
  • Мягко успокаивает
  • Настроение повышается
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
  • Нормализуется сон
  • Отпускается без рецепта
  • Реально работает
  • Снижается тревожность
Недостатки
  • От крупных проблем не избавит
boxрекомендует
14.02.2017
Ужас какой-то. А у вас с билирубином всё в порядке? Меня так "переклинивает", если он выше 35. Просто прямо очень похожие симптомы.
14.02.2017
единственное средство которое мягко мне помогло
box аватар
box
14.02.2017
Ничего не находили, а сколько я денег на платные анализы отдала. Лучше бы на радости жизни их потратила, и то больше пользы бы было!!!!